99912747

Червяки в головном мозгу

Становится страшно от одного лишь наименования темы. Наверное, червяки в головном мозгу — отличный предлог для возникновения еще одного кинофильма страхов. Однако речь в настоящее время проходит о действительности, какой бы ужасной она ни была. Заболевание на самом деле есть и называется нейроцистицеркоз. К слову, как раз червяки в головном мозгу делаются самой распространенной причиной эпилепсии.

Симптомы этой болезни далеко не всегда выражаются. О том, что червяки в головном мозгу вселились, человек может и не понимать, так как какие-то признаки совместного недомогания просто не выражаются. До поры и до времени.

Нейроцистицеркоз вызывает гусеница Taenia solium. Это ленточный свиной червяк. Есть и прочие его наименования: солитер свиной, свиной эхинококк. Паразитируют червяки в организме хрюшки. Легко могут переходить человеку и возобновлять собственный курс в его организме. Источником инфицирования будет слабо каленая либо тушенная буженина. Инфицированной возможно окажется пища, жидкость. Заразиться можно и через руки, слабо выстиранные. К примеру, гибельной будет так присущая детям зависимость пытаться все «на зуб».

Нейроцистицеркоз в особенности распространен в аграрных территориях. И в особенности в развивающихся государствах, где санитарные критерии до сих пор оставляют желать лучшего.

Гусеница угождает в желудок и, освободившись от оболочки, через кровотечение проходит в мускулы, но оттуда — в головной мозг, в глаза. Как демонстрирует лечебный опыт, червяк в глазу также может благоприятно жить и расти. Вокруг червяка образуется наводненный жидкостью бутуз. И в случае если бутуз будет в мышцах, то о инфицировании можно и не выяснить, так как оно течет абсолютно бессимптомно. А формирование подобных пузырей в глазах может окончиться или неполной, или даже абсолютной утратой зрения. Паразитирование червяков в мозге наконец становится причиной болей в голове, энцефалитов и эпилептических припадков. Второй синдром, менее известный — смятение, медлительность, несоблюдение координации (человек далеко не всегда может сдержать баланс). Припадки имеются у 70% больных.

Червяки в организме могут выйти, даже если вы просто погладите псину. Врачи говорят, что в одном грамме шерсти вполне может быть до 2-ух сотен личинок Toxocara canis. Прежде казалось, что нематоды выходят лишь с фекалиями. Червяк проходит в организм в точности также, как и его «братья» — через рот, переезжает по всему организму и в конечном итоге возможно окажется в глазах, также став причиной или нарушения зрения, или абсолютной его утраты.

Второй ужасный паразит, поселяющийся в голове человека — цепень. Образцом может служить пример, который случился в Казахстане. Тогда была осуществлена процедура по снятию червяков из головного мозга парню 10-ти лет.

Тимур Бегманов (врач, присутствовавший на процедуры) с содроганием сообщает: «Цепень не настолько большая редкость, однако вот такое я вижу в первый раз. Продолжалась процедура продолжительно. Нами было извлечено около 20 паразитов. Червяки в головном мозгу практически кипели…»

Врач совершенно согласен с утверждением: причина инфицирования скрывается в потреблении мяса, мало продолжительно располагающегося в термической обработке и в нарушении простых требований гигиены.

Похожий пример был в штате Оклахома. Больная Дона Бессера, находясь в Мексике, приняла решение постараться лепешки с фаршем. В скором времени она ощутила себя слабо и 3 недели пробыла в кровати. Затем в ее голове начало выходить что-нибудь странное и зловещее. Кроме того, стартовали припадки эпилепсии. К великой радости, доктора вытащили девушку, удалив червяков из ее головного мозга.

Однако даже если вы будете мужественно сопротивляться искусу потрепать псину и абсолютно откажетесь от мяса, червяки в организм проберут иным маршрутом. И помогут им в данном… Комары!

Еще пара образцов, произошедших в РФ.

Одна из жительниц Ульяновска 3 раза направлялась к докторам с претензией на неясно откуда появившуюся шишку на голове. Изумительно, однако вельможа передвигалась. Появившись вначале на затылке, он двинулась к виску, но затем оказалась на лбу. Спустя время кожа на данной шишке стала отслаиваться и на волю выполз короткий, узкий червяк — дирофиляритоз репенс. Обладателями паразита считаются собаки. Комары, насосавшись крови у собак, парят к новой «жертве», разнося личинки. Заключительные, угодив в кровь иного животного либо человека, приживаются в новой среде и начинают увеличиваться, достигая 40 сантиметров. Продолжаться это может годами (2-3 года). Наиболее часто встречается на севере: Саратовская, Волгоградская, Астраханская области. Сейчас зарегистрированы ситуации и в Курской области (Курчатов).

Девушка была обязана направиться в районную больницу с претензией на глаза. При просмотре был установлен диагноз» опухлость конъюнктивы. При не менее подробном просмотре выяснилось, что опухлость… двигался! Больная была выслана на процедуру. «Когда открыли уплотнение, то увидели тучного, светлого червяка, в поперечнике мм 3, но протяженность около 10 сантиметров, — сообщает окулист, присутствовавший на той процедуры. Червяка послали на «признание». Паразитом оказалась по прежнему дирофилярия…

Пока, застраховаться от инфицирования нельзя. Однако можно существенно понизить риск, сохраняя элементарнейшие требования гигиены и обработки товаров. Не следует полагаться на то, что необычная болезнь вас не затронет. Выбираясь на природу, обрабатывайте тело защитными средствами. Но в летние месяцы устанавливайте на окна москитные сети.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий