99912747

Как усаживать чеснок по всем требованиям

Как верно усаживать чеснок? Так как очень многие приверженцы данной культуры обычно снимают ее независимо от того, как и где находится участок. Речь в данном случае идет об озимом чесноке, который усаживают как правило прежде чем настанут холода, под конец весны. С такой зависимостью пора разлучаться, так как такие сроки насаждения не дают возможность чесноку полновесно увеличиваться.

Корневая система при этом не развивается производительной, как следствие, отсутствует высококачественное обеспечение калорийными средствами и жидкостью. Как усаживать чеснок, чтобы он не был предсказуемо слабым к весне? Рано сложившийся либо даже устаревший он в следствии будет слабо сохраняться. Что делать? Выход такой – усаживаем чеснок вовремя! Этим необходимо заняться не поздней весной, но в самом начале ее.

Зубки нужно отнимать без мельчайших свойств подобных заболеваний, как черная гнилость, болезнь. Даже 1 зубок с сомнительными пятнышками способен воспринять все другие, и такие должны выбраковываться. Не подходят для насаждения и зубки из распавшихся луковичек. Они обязаны быть плотными, без помятостей.

Луковки будут тем крупнее, чем крупнее зубки. Наружная их оболочка убираться не должна. Иначе вы ослабляете защитные механизмы. Выросшая из такого нагого зубка луковка кроме того будет негодна для долгого сохранения.

Как усаживать чеснок по всем требованиям? Начинать необходимо с профилактики. А конкретнее: Перед высадкой зубки протравливаются веществом марганцовки. Для изготовления необходимого нам 0,1 % раствора необходимо 1г вещества развести в литре жидкости. Протравливать необходимо около получаса либо сорока секунд. Для данной задачи подойдет и 3 % суспензия фундазола.

После засыпания бороздок песком их немного поливают марганцевым веществом той же концентрации. Продолжая тематику о том, как усаживать чеснок верно, напоминаем о севообороте. Чеснок не усаживают после ссаженных раньше в данном месте лука либо чеснока. Грядки, раньше занятые под поручейник, свеклу и морковь также неприменимы. Но чеснок прекрасно себя ощущает и прекрасно повышается после перцев, томатов, кабачков и огурцов, белокочанной раннеспелой и цветной капусты.

Как усаживать чеснок на огромном отделе? Грядки будет верным расположить с юга на север, выполнив вдоль них рядки на дистанции около сорока см. Между растениями может быть около 10 сантиметров при глубине насаждения также 10 сантиметров. Прежде чем располагать чеснок, в случае, если почва засохшая, нужно щедро залить бороздки. Помните и о том, что грядки необходимо замульчировать песком либо перегноем, если это обедненная почва. Как усаживать чеснок, если участок невелик? Можно ссадить его по соседству с земляникой. Такие культуры прекрасно сочетаемы между собой. Участок под высадку необходимо готовить за 2 недели.

Выбирать для насаждения необходимо гладкое место без присутствия уклонов и впадин. Также участок не должен затапливаться донными водами и паводками. Земля при подготовке к высадке должна быть вскопана на глубину до 20 сантиметров. Все камни необходимо выбрать и удалить. Навоз либо компост записывается 2-летний. Расчет – полведра на 1м².

Отличную пользу принесут записанные в основу известь и зола, однако противопоказан кизяк при перекопке. Сбор будет отличным на концентрированных дерном супесчаных почвах, легких суглинистых почвах. Высаживая чеснок на торфяниках, надо будет показать большую заботу, уплотняя основу. Для обороны от осенних подтоплений формируются грядки необходимой высоты.

Не следует удручаться в случае, если рано ссаженная культура начинает прорастать и возникают зеленые ласковые листочки. На осеннем столе такие витаминчики будут как раз кстати при максимальном ущербе чесноку от подобной срезки. Для обороны от мышей высадку нужно предохранить с помощью хвои либо лапника. С данной же мишенью под лапник можно подбросить умерщвленную наживку.

Заезжая на участок в зимнюю пору, утеплите высадку. Просто подкиньте на нее снежка. В особенности действенным такое отепление будет в малоснежные зимы и при мощных ветрах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий