99912747

Отчего вечереет золото

Отчего вечереет золото? Вопрос тревожит всех владельцев дорогостоящих драгоценностей из этого сплава.

Золото – великодушный сплав с довольно невысокой обскурантистской возможностью к действию часто встречающихся окислителей – жидкости и воздуха. Но в их присутствии оно, все-таки, без проблем входит в реакцию еще с одним веществом – валентной серой. В итоге реакции появляется Ag2С — сульфид золота, представляющий собой вещество темного тона. При стандартных условиях на ювелирных украшениях из золота сульфид появляется весьма медлительно. Вначале украшения начинают накрываться немного большой серой дымкой, потом она преобразуется в темный налет.

Чтобы осознать, отчего вечереет золото, необходимо разобраться в том, что оно из себя представляет как синтетический элемент, способный к взаимодействию с окружающими его кругами. Главным противником великодушного тона золота считается продавец серенькой H2С (газ), который и ведет к его окислению. При этом сухой газ такой реакции не вызывает. Для этого необходимо наличие мокрой среды. Быстроту реакции может повышать температура, при увеличении которой сероводородная разрушение может разгоняться в несколько раз. Например, если температура повысится с 20 до 40 C, скорость ржавчины моментально повысится в 25 раз!

В окружающей среде свободно находятся такие вещества, как кислород, аммиак, двухлористый водород, газ, двусернистый газ и независимая сера. Исходя из концентрации этих препаратов и влаги воздуха разрушение золота может углубляться либо смягчаться. Возникающий в итоге окисления сплава Ag2С со временем повышает пласт напыления изделия.

Так вот, отчего вечереет золото становится ясно. Однако кроме перечисленного воздуха газ также находится и в воде. Это следующий момент. При хорошем содержании в естественных водах этого объединения их применяют в роли целительных — сульфидные (сероводородные) жидкости.

Основной ресурс выброса сероводорода в воздух – индустриальные предприятия, которые создают синтетические волокна, нефтеперерабатывающие и коксохимические предприятия, и почти весь автотранспорт. Тогда он возникает в качестве продукта гниения естественных препаратов (остатков).

От чего вечереет золото в стандартных условиях, если не допускать его контакта с жидкостью? Создаются сульфидные мембраны на драгоценностях и при контакте или просто пребывании рядом с элементами естественного возникновения, например, резины, компаунды, пластика.

Помните, что наш организм сам способен производить серу. Она поступает в организм снаружи совместно с едой либо медицинскими препаратами (стрептоцидом, сульфадимезином, сульфазином, разными мазями и другими медицинскими препаратами. В процессе метаболизма сера может возрождаться до H2С и выходить на плоскость кожи совместно с затем, который и контактирует с кольцами, кулонами и другими возлюбленными нами украшениями.

Исследовав всех противников золота, мы сейчас осознаем не только лишь, отчего вечереет золото, но также и понимаем, что избежать такого потемнения почти невозможно. Поскольку нельзя жить без воздуха, жидкости и не готовы направлять назад реакции своего организма.

Но это еще не все причины, отчего вечереет золото. Так как в ювелирных украшениях данный сплав применяется не в чистом виде, но в сплавах, часто в них входит медь. На воздухе она окисляется до Cu2O, покупая красный цвет. Если изделие не обработано защитный слоем, например, радия либо палладия, они будут чернеть всегда. Иного не дано.

Что можно сделать, чтобы продлить жизнь золота и сохранять начальную красоту драгоценностей из него? Необходимо следить, чтобы изделия не перегревались, не находились во мокрых местах. После ношения их необходимо протирать от дерматологических выделений. И полезно временами сдавать украшения для очистки в филигранные залы или очищать их самим при помощи оперной жидкости с прибавлением нашатырного спирта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий