99912747

Самые лучшие платформы для оптимизации работы ПК

Пожалуй, любой встречался с такой обстановкой, когда персональный компьютер начинал задерживать, продолжительно загружаться, медлительно открывать платформы, документы и т. д. Причин, отчего такое происходит, вполне может быть очень много, а метод решения всегда 1 – очистка, оптимизация и форсирование ПК с помощью особого софта. Как раз про это сегодня и речь пойдет – о самых лучших программах для оптимизации работы ПК. Будет любопытно!

Когда необходима оптимизация?

форсирование и оптимизация ПК

До того как пройти к обсуждению программ, надо поведать немного о том, в каких вариантах может понадобиться оптимизация. Всего стоит отметить 3 причины: усиление негативных тенденций быстродействия, не нужные документы и системные ошибки. Сейчас незначительно детальнее обо всем.

Быстродействие

Оптимизация работы ПК необходима в случае, если ПК стал намного медленнее работать. Увидеть это нетрудно, довольно обратить свое внимание на то, сколько времени занимает закачка, как быстро открываются папки, документы, платформы и т. д. Как правило, если в ПК очень много любого «мусора», то быстродействие будет значительно понижаться.

Не нужные документы

2-я причина, по которой нужно пользоваться оптимизацией – удаление кратковременных, исчезающих и не нужных документов с ПК. Все дело в том, что при установке какой-нибудь программ либо игры формируются определенные кратковременные документы, прописываются ключи в список системы, когда вдруг платформа удаляется, огромная часть этих документов остается. То же самое происходит и с обновлениями Виндоус, которые после установки никуда не удаляются, но продолжают храниться на диске. Чтобы освободиться от всего этого, необходимо пользоваться оптимизацией.

Системные ошибки и службы

Четвертая причина – изменение погрешностей, отключение не нужных занятий, регулировка характеристик автозапуска и остальное. В работе любого ПК в какой-то момент начинают возникать любые ошибки. Также изначально в технологию «Виндовс» включено большое количество различных системных занятий, некоторые из них просто-напросто незачем стандартному клиенту и лишь задерживают работу ПК. То же самое касается и меню автозапуска, в котором располагаются разные платформы, автоматом начинающиеся при запуске ПК, что существенно задерживает загрузку.

Поправить все эти неприятности (и не только лишь эти) можно с помощью особых программ для оптимизации работы ПК. А каких конкретно? Про это ниже.

CCleaner

платформа оптимизации ПК CCleaner

Первая платформа, которая сможет помочь осуществить оптимизацию работы ПК – это CCleaner. Производится на рынок ПО достаточно достаточно давно, и за очень много лет создателям удалось предельно хорошо и высококачественно настроить методы по поиску неприятностей и их удалению. CCleaner имеет несколько видов лицензии, среди которых и бесплатная модификация, где есть все самое нужное.

Возможности платформы

Так вот, сейчас стоит незначительно детальнее познакомиться с полномочиями платформы. При запуске клиент увидит 4 иконки меню: чистка, список, сервис и опции. Оптимизация и форсирование работы ПК выполняется через первый пункт – «Чистка». Все нужные галочки наоборот необходимых пунктов проставлены самой платформой. Клиенту остается нажать на клавишу «Тест» и дожидаться окончания. Как только все будет готово, можно жать на чистку.

чистка системы с помощью CCleaner

Также полезно обратить свое внимание на 2-й пункт — «Список». При запуске теста CCleaner просканирует список системы на содержание погрешностей и не нужных записей, затем их будет можно удалить. 3-й пункт — «Сервис» — дает возможность клиенту удалить не нужные платформы с ПК, настроить характеристики автозапуска, осуществить чистку дисков, восстановление системы и отыскать дубликаты документов.

К дефектам можно отнести всего лишь неимение возможности отключения не нужных занятий системы.

Advanced Систем Care

Следующая в перечне платформа для оптимизации работы ПК – Advanced Систем Care. Этот продукт очень много лет соперничает с CCleaner за право являться самым лучшим оптимизатором, но ассоциировать эти 2 платформы прямо все-таки не следует. Возможности Advanced Систем Care намного выше, с помощью чего ее можно назвать каким-то «комбайном» с кучей необходимых опций и приборов.

внешний вид платформы Advanced Систем Care

Внешний вид платформы несложен и ясен, таким образом разобраться с ним будет несложно. Что же касается видов лицензий, то, как и в прошлом случае, есть несколько видов, в числе которых доступна бесплатная модификация. Да, есть некоторые ограничения на определенные функции, однако опять таки, все самое необходимое для оптимизации у «бесплатки» есть.

Возможности

Платформа для оптимизации работы ПК Advanced Систем Care действует просто. Весь внешний вид сделан в качестве 5 вкладок, из которых особый интерес представляют лишь 2 – «Чистка и оптимизация» и «Форсирование».

Закладка «Чистка и оптимизация» служит именно для того, чтобы изучить персональный компьютер на содержание погрешностей, мусора, испорченных документов и потом удалить их. Помимо этого, тут же вверху можно поставить особые галочки для совершения иных необходимых операций, к примеру дефрагментация списка, оптимизация диска и системы, монтаж ярлыков и остальное. Чтобы включить оптимизацию, необходимо лишь нажать на огромную клавишу «Запуск» в центре. Весь процесс займет некоторое время, таким образом надо будет обождать. По окончании останется нажать на клавишу «Поправить», чтобы ликвидировать все поломки.

платформа Advanced Систем Care

2-я закладка — «Форсирование» — предлагает клиенту несколько необходимых приборов, но чтобы пользоваться ими, надо будет установить особые платформы. Пользоваться тут можно лишь одним пунктом – «Основательная оптимизация». Функция дает возможность улучшить и форсировать самые важные характеристики системы, также доступно форсирование старта, увеличение скорости работы ПК и т. д.

Из минусов Advanced Систем Care можно обозначить следующее: для выполнения определенных операций необходимо ставить особые платформы, в свободной версии отсутствует вероятность отключения не нужных занятий Виндоус и определенных иных приборов вида дефрагментации диска и других.

Auslogic BootSpeed

Вторая необходимая платформа, которая позволяет осуществить оптимизацию работы ПК – Auslogic BootSpeed. По собственным полномочиям она представляет определенную примесь 2-ух предшествующих товаров, однако все-таки различия есть. Auslogic BootSpeed действует по собственным методам, которые иногда проводят намного более подробный тест дефектов.

платформа Auslogic BootSpeed

Бесплатная модификация по традиции имеет ограничения, однако ее перечень возможностей намного выше, чем у соперников. Что же касается пользовательского внешнего вида, то он весьма несложен и ясен, все функции обозначены на автономных закладках.

Возможности платформы

Auslogic BootSpeed – это платформа для оптимизации работы ПК на Виндоус 7, 8, 8. 1 и 10 модификаций. Не менее начальные ОС значительно стали неактуальными, потому на них этот софт может работать неправильно.

Так вот, невзирая на содержание многих вкладок, энтузиазм в Auslogic BootSpeed вызывают лишь 3: «Ключевая», «Чистка ПК» и «Оптимизация Виндоус». Чтобы начать исследование на содержание погрешностей и дефектов, необходимо нажать на клавишу «Проверка». Необходимо отметить, что после начала автоматом задействуются приборы из вкладок «Чистка ПК» и «Оборона данных», таким образом после окончания вторично к ним можно не возвращаться. Как только исследование будет завершено, можно включить чистку. Пока, тут клиента подкарауливает солидный дефицит – бесплатная модификация убирает не все неприятности, но лишь огромную их часть.

оптимизация ПК с помощью Auslogic BootSpeed

Также необходимо отметить большой комплект приборов на основной вкладке вверху. При их помощи можно провести дефрагментацию диска, выключить не нужные платформы из автозапуска, снизить употребление ресурсов Виндоус и прочее. С одной стороны, это замечательно, однако с иной, все эти приборы имеют по одному свободному запуску.

Что же касается вкладки меню «Оптимизация Виндоус», то тут можно провести проверку на быстродействие ПК, его безопасность и надежность. Процесс может занять некоторое время, таким образом необходимо дожидаться завершения. Auslogic BootSpeed выполнит исследование, затем предоставит перечень неприятностей для поправки. Пока, автоматом сделать ничего не выйдет ввиду ограничений свободной версии.

К минусам платформы стоит отнести мощные ограничения в свободной версии.

Razer Cortex

Razer Cortex — платформа для оптимизации работы ПК на Виндоус 10 и не менее начальных вариантах ОС, помимо Виста и ХР. На рынке этот софт был замечен сравнительно недавно, однако это далеко не помешало ему стать достаточно распространенным. За подготовку отвечает знаменитая в игровой промышленности организация Razer, которая знаменит собственными производительными ноутбуками для игроков в компьютерные игры и игровой глубинкой (мыши, клавиатуры, геймпады и остальное).

платформа Razer Cortex

Главная цель Cortex – предельно улучшить ПК, чтобы в процессе игр он вручал 100% мощности. Несмотря на то что определенные скептики не принимают Cortex серьезно, платформа на самом деле действует, и это основное. Также необходимо отметить, что создатель расширяет собственный продукт совершенно бесплатно и не просит за это ни цента.

Возможности

Платформа очень элементарна в применении. После первого старта будет предложено сделать учетную запись. Сделать это необходимо, по-другому далее ничего сделать не выйдет.

Чтобы провести оптимизацию работы ПК на Виндоус 7, 8 и 10 с помощью Cortex, нужно пройти на закладку «Катализатор игр». Там будет лишь 3 пункта: настройка, форсирование и дефрагментация. Количество проблем и неприятностей прямо находится в зависимости от того, в котором пребывании располагается система.

оптимизация с помощью Razer Cortex

Первый пункт — «Оптимизация» — дает возможность поправить все неприятности, которые затрагивают быстродействия. Это могут быть бесполезные подключенные службы либо чужие не нужные платформы. После того как «Оптимизация» отработает, необходимо перезагрузить ПК.

2-й пункт дает возможность почистить ОЗУ (материнскую плату) от ненужных заброшенных действий и программ, работающих в фоновом режиме, которые также задерживают работу ПК. Что касается 3-го пункта, то он назначен только для оптимизации поставленных игр, потому системе в общем пользы не несет.

Фактически, на данном возможности оптимизации завершаются, но в то же время есть масса иных необходимых функций, с которыми стоит разобраться собственноручно.

К дефектам Razer Cortex стоит отнести: рисую работоспособность, насильственную регистрацию для возможности использования платформой, неимение функций для чистки системы от не нужных документов, папок, погрешностей списка и т. д.

AVG PC Tune

Следующая платформа для оптимизации работы ПК на Виндоус 10, 8 и 7 поколений – AVG PC Tune. Многим известна организация AVG благодаря очень хорошему свободному антивирусу, который дает возможность гарантировать безопасность ПК на соответствующем уровне. Но создатели приняли решение не находиться на месте и произвели второе хорошее дополнение для оптимизации ПК – PC Tune.

платформа оптимизации AVG PC Tune

Скачать эту платформу можно с формального веб-сайта совершенно бесплатно. В отличии от предшествующих товаров, AVG PC Tune предлагает пользователям предельный перечень возможностей в течение 30 суток (демонстрационный период), затем рекомендуется приобрести лицензию. Делать это, разумеется, не обязательно, однако тогда огромная часть функций будет недосягаема.

Возможности

Платформа для оптимизации работы ПК на Виндоус ОС AVG PC Tune имеет весьма простой пользовательский внешний вид. Все необходимые клавиши размещаются на одном дисплее, что считается преимуществом, так как нет потребности перекидываться по различным вкладкам.

Чтобы включить оптимизацию, необходимо нажать на клавишу «Форсирование работы». Платформа изучит технологию на содержание, погрешностей, дефектов и т. д., затем предложит их поправить.

Кроме этого, полезно будет пройти в «Удаление проблем». Там собраны ошибки системы, которые сумела отыскать платформа. Поправляются обнаруженные ошибки в автоматическом режиме после нажатия на аналогичную клавишу.

оптимизация ПК с помощью AVG PC Tune

Специально можно попасть в пункт «Все функции». Там собраны все подходящие в AVG PC Tune приборы, выполняющие разные цели. К примеру, можно просканировать и дефрагментировать список, исследовать винчестер на ошибки и т. д.

Особенных минусов платформа не имеет, кроме всего лишь демонстрационного периода на 30 суток.

Заключение

Из показанных сегодня программ по оптимизации работы ПК на Виндоус ОС стоит отметить 3 наиболее действенные: CCleaner, Advanced Систем Care и AVG PC Tune. Свободные версии дают возможность применяться все нужные функции для того, чтобы улучшить работу ПК и вернуть ему быстродействие. Разумеется, определенные необходимые «фишки» доступны в коммерческих вариантах, но также и в их отсутствие можно приобретать заслуживающий итог.

Что касается Auslogic BootSpeed и Razer Cortex, то у первой очень много ограничений в свободной версии, которые мешают обычной работе, но 2-я имеет слабый перечень возможностей, и применять ее предпочтительнее в сочетании с любым продуктом из первой четверки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий