99912747

Восстановление нагрузочного раздела Виндоус 7

Виндоус 7 – это крайне качественная ОС, но также и с нею могут быть неприятности. Когда персональный компьютер под регулированием данной ОС отказывается загружаться, может понадобиться восстановление нагрузочного раздела ХДД, с которого происходит инициализация и старт всей системы.

Если неприятность не сопряжена с действиями клиента, обычно, интегрированные средства диагностики Виндоус 7 собственноручно сумеют решить дилемму, довольно дожидаться перезагрузки после плохого начала, в которой вам предложат погрузится в средство восстановления системы и там выбрать вариант собственноручного поправки.

Однако, пока, это средство далеко не всегда помогает, в необычных вариантах у него есть возможность очутиться никчемным и вам надо будет потрудиться руками. Чтобы привести персональный компьютер в порядок (если вы предпочитаете вызывать при таких раскладах мастера, разбирать далее я вам не рекомендую) потребуется осуществить несколько элементарных действий. Также ручное восстановление нагрузочного раздела виндоус 7 в обязательном порядке потребоваться тем, кто ставит Windows 7 на персональный компьютер, на котором установлен Виндоус 7, в связи с тем что нагрузочная запись (MBR) WinXP уничтожает те данные, которые в MBR занесла семерка. После такого опыта у вас будет загружаться лишь XP, но Win7 среди видов выбора ОС просто не будет. Однако тогда легче направиться к программе EasyBCD, описание работы которой можно отыскать в интернете.

Так вот, если вы встретились с неприятностями, изображенными в самом начале этого источника, для начала уймитесь, ничего ужасного не произошло и все можно исправить, в связи с тем что восстановление нагрузочного раздела для современной ОС – операция стандартная.

Ваши действия будут различаться исходя из того, что как раз привело к неосуществимости загрузиться в «семерку».

Если вы определили поверху Win7 ОС WinXP – означает, вам нужно скачать платформу EasyBCD. Запустив ее в XP вы можете во много несложных действий восстановить загрузчик и вернуть в перечень закачки Виндоус 7.

В случае если вы, к примеру, определили Windows 7 поверху Виндоус 7 и загружались через EasyBCD, а потом, по какой-нибудь причине приняли решение снести на ХДД раздел с XP – означает у вас не менее трудная картина. Удалив XP, вы удалили и EasyBCD, следовательно, сейчас персональный компьютер не знает, как ему скачать хоть какую-то ОС.

Чтобы восстановить нагрузочный раздел Виндоус 7 надо будет помнить, где у вас находится диск восстановления Win7 (вы разумеется его сделали, впрочем?) либо, если ответ негативный, то ищем диск установки ОС. Не имеет значения, что вы обнаружили, что есть, то и втыкайте в привод. Сейчас нужно загрузиться с диска, и зайти в раздел «Восстановление системы». При помощи программы Bootrec.exe, которая присутствует на инструкционном диске и диске восстановления «семерки» восстановление нагрузочного раздела Win7 не займет очень много времени.

Когда вы найдете «Восстановление системы», у вас после короткого ожидания будут виды, вероятнее всего, восстановить будет вероятным лишь одну ОС — Виндоус 7. На следующем дисплее вверху, вы найдете опцию «Командная строка», щелкните на нее и раскроется окно, в котором нужно будет накопить несколько команд.

Вначале необходимо исследовать, все ли в порядке с программой Bootrec, для этого введите в приставки команду bootrec и нажмите кнопку «ввод» (Enter). Дальше каждую команду нужно будет заканчивать нажатием данной кнопки. Будет документ, представляющий возможности программы.

Для того  чтобы начать восстановление нагрузочного раздела, накопим команду

bootrec /fixmbr

Если в ответ персональный компьютер напишет что «Процедура с успехом окончена» означает все в порядке и загрузчик перерегистрировался. Можно переходить ко 2-й части, набираем команду

bootrec /fixboot

После того как вы надавите ввод, персональный компьютер образует свежий нагрузочный раздел, все сейчас можно накопить команду

Exit

После всех этих действий можно перезагружать персональный компьютер и восторгаться обычной работой вашей ОС.

Как вы удостоверились, восстановление нагрузочного раздела ОС Виндоус 7 — это на самом деле весьма элементарная операция.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий