99912747

Тестирование Пальто: оценка итога, противопоказания

По анализам ВОЗ, 2 миллиона людей в мире имеют сокрытый тиф, но около 3-х млн человек в мире погибают от туберкулеза ежегодно. Анализ на чахоточную бациллу также известен как анализ на экстракт либо PPD (расчищенное алейроновое источник).

Что из себя представляет тестирование пальто?

Это анализ, применяемый для определения того, развилась ли у человека реакция иммунитета в ответ на бактерию, вызывающую тиф (ТБ). Данная реакция организма может появиться, если у кого-то сейчас тиф, если они были подвергнуты ему в прошлом либо если они приобрели вакцину БЦЖ от ТБ.

итоги пробы пальто

Туберкулиновый анализ

Туберкулиновый дерматологический анализ базируется на том прецеденте, что вирусная инфекция tuberculosis вызывает реакцию гиперчувствительности затянутого вида на некоторые детали бактерии. Детали организма извлекаются из цивилизаций туберкулеза и считаются главными элементами традиционного туберкулинового PPD. Данный источник PPD применяется для испытания. Реакция в коже на экстракт PPD стартует, когда специальные защитные клетки, именуемые Т-клетками, были сенсибилизированы предыдущей вирусной инфекцией, привлекаются защитной технологией на участок кожи, где они опорожняют синтетические вещества, именуемые лимфокинами. Эти лимфокины индуцируют уплотнение (жесткую область с хорошо воплощенными полями на месте инъекции и вокруг нее) через локальную вазодилатацию (усиление размера кровяных сосудов), что может привести к отложению воды, знакомому как опухлость, выпадение фибрина и вовлечение иных типов воспалительных клеток в данный регион.

Инкубационный момент от 2 до 12 месяцев как правило нужен после действия бактерий ТБ, чтобы анализ PPD был позитивным. Любой человек может пройти анализ на ТБ, он вполне может быть выполнен малышам, беременным девушкам либо Инфицированным людям без какой-нибудь опасности. Это лишь вредно людям, которые имели солидную реакцию на прошлый туберкулиновый дерматологический анализ.

Как внедряется анализ на тиф?

Обычный предложенный туберкулиновый анализ, знаменитый как тестирование Пальто, внедряется маршрутом инъекции 0,1 мг воды, сохраняющей 5 ТЕ (туберкулиновые единицы) PPD в высшие слои кожи (внутрикожно, прямо под поверхностью кожи) предплечья. Советуется применять область, свободную от странностей и от вены. Инъекцию как правило приводят с применением иглы 27-го объема и туберкулинового шприца. Туберкулиновый PPD внедряется прямо под плоскость кожи. При верной инъекции должно изготавливаться разрывное, невыразительное повышение кожи размером 6-10 миллиметров. Данный «бутуз» как правило оперативно вбирается. Если определено, что первый анализ был введен ошибочно, вполне может быть назначен другой.

тестирование пальто оценка итога

Оценка итога

Оценка пробы пальто у детишек и взрослых обозначает установление высокой, утолщенной локальной области дерматологической реакции, именуемой уплотнением. Уплотнения — это главной элемент для убеждения в том, что операция выполнена правильно. Неверно полагают, что тогда появляются краснота либо синяки . Дерматологические исследования необходимо расценивать через 48-72 дня после инъекции, когда объем уплотнения предельный. Исследования, прочтенные позднее, обычно, имеют неправильный объем уплотнения и не несут проверенной информации.

Как разъяснять итоги испытания кожи ?

Базой для оценки итога пробы пальто считается содержание либо неимение размера уплотнения (локализованная опухоль). Размер уплотнения необходимо определять поперечно (к примеру, параллельно) до короткой оси предплечья и вписывать в миллиметрах. Область уплотнения вокруг места инъекции — реакция на экстракт. Принципиально обозначить, что рдение не определяется.

нормы пальто

Реакция туберкулина систематизируется как позитивная оценка итога пробы пальто исходя из размера уплотнения в купе с некоторыми причинами риска для точного больного. У здорового человека, чья защитная система хорошая, уплотнение, большее либо равное 15 миллиметров, является позитивным итогом. Если находятся пузыри (везикуляция), анализ также является позитивным.

В определенных группах людей анализ является позитивным, если находится уплотнение менее 15 миллиметров. К примеру, площадь уплотнения 10 миллиметров является позитивной у следующих лиц:

  • Вчерашние выходцы из участков с повышенной распространенностью туберкулеза.
  • Граждане и работники участков высокого риска инфицирования данной болезнью.
  • Наркоманы.
  • Дети до 4 лет.
  • Педиатрические больные, подвергшиеся влиянию большого риска.
  • Люди, работающие с микобактериями в лабораториях.

Уплотнение 5 миллиметров является позитивным для следующих групп:

  • Люди, чья защитная система задушена.
  • Инфицированные.
  • Люди с переменами, созерцаемыми на рентгенограмме грудной клетки , которые отвечают предыдущему туберкулезу.
  • Вчерашние контакты людей с обладателями туберкулеза.
  • Люди, сделавшие трансплантацию органов.

С иной стороны, негативная тестирование пальто далеко не всегда обозначает, что человек не имеет туберкулеза. Люди, которые были инфицированы, могут не иметь позитивного дерматологического тестирования (знаменитого, как неправильно плохой результат), если их защитная система скомпрометирована приобретенными болезнями, химиотерапией рака либо СПИДом. Также, у 10-25% людей с не так давно диагностированным туберкулезом легких также будет плохой результат, вероятно, из-за плохой защитной системы, низкокачественного питания , сопутствующей вирусной инфекции либо стероидной терапии. Не менее 50% больных с широким туберкулезом (известным по всему организму, знакомому как милиарный тиф) также будут иметь негативный анализ на тиф.

тестирование пальто противопоказания

Человек, который получил вакцину БЦЖ против туберкулеза, также может иметь позитивную дерматологическую реакцию, впрочем так бывает не всегда. Это образец ложноположительного итога. Позитивная реакция, вызванная вакциной, может сохраняться на протяжении многих лет. Те, кто был вакцинирован после первого года жизни либо у которого было не менее одной дозы вакцины, имеют самую большую возможность присутствия регулярного хорошего результата, нежели те, кто был вакцинирован в детстве.

Люди, которые заражены иными видами микобактерий, помимо Mycobacterium tuberculosis, также могут иметь ложноположительные исследования на дерматологическую ткань.

Противопоказания и меры

Противопоказания пробы пальто следующие.

Применение вырабатываемого туберкулином выводного белка, PPD, не разрешено больным с предыдущей аллергической ответом на диагностический представитель либо любой из его элементов.

Также, из-за вероятной усиленной реакции, туберкулиновый дерматологический анализ не стоит заводить каждому человеку, который раньше чувствовал мощные дерматологические реакции, такие как везикуляция, изъязвление либо некроз.

При применении химического продукта эксперт по предназначению либо врач должен взять меры безопасности для устранения аллергических реакций.

Врач обязан иметь инъекции адреналина (1:1000) и прочих представителей, применяемых при излечении трудной анафилаксии в случае солидной аллергической реакции.

Перед проведением пробы пальто лечебный штат должен оповещать больного, опекуна, родителя, либо важного совершеннолетнего о плюсах и рисках такой прывивки. Больной либо важный взрослый должен докладывать о любой плохой реакции после выполнения операции.

выполнение пробы пальто

Внедрение вакцины

Расчищенное от туберкулеза источник белка, PPD, назначено лишь для кожного внедрения. Его не позволяют через парентеральное, внутримышечное либо парентеральное внедрение. Если он выдается любым маршрутом, помимо как внутрикожно, либо если существенная часть дозы течет из места инъекции, анализ повторяют , в любом случае, на 5 сантиметров от начального места выполнения.

Воздействие болезней

Больные, страдающие существенной иммуносупрессией, могут не иметь разумной рекации на антитело к вырабатываемому туберкулином протеиновому выводному, дерматологическому тесту PPD. Иммуносупрессивные люди, это больные:

  • с генерализованной неопластической болезнью;
  • с заболеваниями, поражающими лимфоидные органы (болезнь Ходжкина, лимфома, постоянный лейкоз, саркоидоз);
  • с заболеваниями защитной системы, скомпрометированными кортикостероидной терапией с не менее чем физическими порциями, алкилирующими фармацевтическими средствами, антиметаболитами либо радиальный терапией.

Реакция на туберкулиновый дерматологический анализ вполне может быть задушена ??на протяжении 5 либо 6 месяцев после остановки приема кортикостероидов либо иммунодепрессантов. Временная (менее 2 месяцев) терапия кортикостероидами либо внутрисуставные, бурсальные либо сухожильные инъекции с кортикостероидами не должны быть иммуносупрессорными.

Инфекции

Туберкулиновое расчищенное источник белка, анализ кожи PPD (Tubersol) не стоит применять у больных с оформленным серьезным туберкулезом (ТБ) либо с отчетливой историей излечения туберкулеза. Наличие инфекции может не соблюдать клеточно-опосредованный иммунитет, ведущий к подавленной реактивности к вырабатываемому туберкулином протеиновому выводному, дерматологическому тесту PPD. Человеку, который ведет процедуру, советуется понимать ложноотрицательные реакции туберкулина у больных с нынешней инфекцией (вирусная инфекция герпеса, болезнь, свинья, ветряная щербина), микробная вирусная инфекция, грибковая вирусная инфекция, подавляющий тиф либо у больных, принимающих вакцинацию определенными жизненными вирусными вакцинами. Советуется вести туберкулиновый дерматологический анализ на автономном отделе, либо через 4-6 месяцев после внедрения вакцины.

Иные патологии

тестирование малышу

Пониженная обскурантистская дееспособность к вырабатываемому туберкулином протеиновому выводному, дерматологический анализ PPD может появляться у больных с одновременным заболеванием либо положением, которое усугубляет клеточно-опосредованный иммунитет. Негативная реакция туберкулина может возникать у больных с диабетом; при приобретенной почечной недостаточности; у больных с трудным протеиновым недоеданием (утрата веса&ДжиТи; = 10 % от массы тела) в итоге синдрома малоабсорбции, полной гастрэктомии либо шунтирования; либо у больных со напряженными состояниями, такими как вмешательство хирургов, ожоги, психологические заболевания либо реакции против трансплантата.

Синдром купленного иммунодефицита (СПИД), вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)

Лица с бессимптомной либо симптоматичной вирусной инфекцией вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) могут иметь ненормальный ответ на антитела к вырабатываемому туберкулином протеиновому выводному, дерматологическому тесту PPD. Итоги тестирования на кожу делаются менее проверенными у Инфицированных людей, так как число DVD4 понижается и прогрессирует до синдрома купленного иммунодефицита (СПИД). Испытание должно производиться как можно быстрее после диагностики ВИЧ. Также, так как серьезный тиф (ТБ) может оперативно расти у Инфицированных лиц, периодическое испытание кожи советуется для тех больных с ВИЧ, у которых высокий риск инфицирования ТБ.

Дети

Проверку пальто делают любой возрастной команде. Но новорожденным и малышам <6 месяцев проверку не выполняют, поскольку их защитная система не целиком развилась, не в состоянии отвечать на дерматологический анализ, приводя к ложноотрицательным реакциям. Так что, итог пробы пальто у детишек, измеряющийся &ДжиТи; = 5 миллиметров у детей грудного и начального возраста, подвергающихся серьезным болезням туберкулеза, являются позитивными. Также, дети в возрасте до 4 лет, подвергшиеся риску инфицирования, являются позитивными, если уровень уплотнения кожи составляет &ДжиТи; 10 миллиметров. Для всех иных детишек с максимальным риском измерение уплотнения &ДжиТи; = 15 миллиметров является позитивным.

Пенсионеры

Чувствительность к вырабатываемому туберкулином протеиновому выводному, дерматологический анализ PPD может понижаться с течением времени и с преклонным возрастом. Гериатрические больные могут не ожидать итоги тестирования до 72 часов, потому измерение затухания через 48 часов возможно окажется ненужным. Стойкость дерматологического тестирования &ДжиТи; = 10 миллиметров является позитивной пробивка пальто у гериатрических больных.

позитивная тестирование пальто

Беременность

Расчищенное туберкулином источник белка, PPD систематизируется как группа риска беременности FDA C. Нет разумных, прекрасно контролируемых исследовательских работ у беременных людей; изучения животного размножения не велись. Неясно, может ли внедрение туберкулинового дерматологического тестирования вызвать болезненное поражение эмбриона либо оказать влияние на репродуктивную технологию. Совещательный совет по ликвидации туберкулеза полагает, что туберкулиновые дерматологические проверки действительны и неопасны в процессе беременности. Подобного рода анализ необходимо применять в процессе беременности, лишь если вероятная помощь для мамы оправдывает вероятный риск для эмбриона.

Грудное вспахивание

От компании-производителя нет данных сравнительно применения вырабатываемого туберкулином выводного белка, PPD у кормящих матерей. Но, так как анализ не имеет живых либо аттенуированных заразительных вирусных либо микробных частиц, риск для малыша является невысоким. Нужно пересмотреть превосходства грудного вскармливания, риск возможного действия на детское питание и риск плохо обработанного либо мало обработанного положения. Если грудное вспахивание для малыша имеет плохой эффект, сопряженный с медицинским препаратом, включаемым по исходной линии, врачу, проводящему изучение советуется докладывать о плохом действии.

Фото пробы пальто в публикации демонстрирует, как она обязана смотреться и как ее верно мерить для принятия проверенного итога. Советов, к выполнению операции нет. Данная прывывка не требует перед собственным проведением особенного питания, отказа от вредоносных зависимостей и остального. При появлении любого недоверия на объект присутствия в организме туберкулиновой палочки, нужно пройти на эксперта. Он установит нужное изучение и выберет разумное лечение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий