99912747

Как соединить наволочку различными методами? Доскональные аннотации

Наволочки на подушку шьются различными методами. Это обыкновенная обитателям России оболочка с ароматом, изделие на разных застежках – змейке, пуговицах, завязках либо липучках. Есть наволочки, соединённые конвертиком, которые на оборотной стороне скрепляются по центру на пуговице.

Украшают наволочку разными методами. Дополняют по периметру оборку либо морщины, врезки из кружево либо сочетают элементы. Есть наволочки с «ушками», в которых после шва оставляют 5 сантиметров на свободное размещение ткани.

Как соединить наволочку собственноручно, вы можете узнать, прочтя нашу публикацию, в которой детально изображены различные методы пошива. Показанные фото помогут определится в огромном многообразии фасонов и выбрать самый долгожданный.

Обычная конфигурация с ароматом

Чтобы сшить наволочку для подушки с ароматом, необходимо определить ширину и длину изделия и добавить ширину запашной части. Она вполне может быть различной, однако как правило ее делают 15 сантиметров. На рисунке выкройки ясно, как соединить наволочку на подушку с ароматом. Раскраивается короткий квадрат, при этом нужно добавить по 1,5 сантиметров с каждой стороны на подгиб ткани. Потом переворачивается ткань навыворот и пристрачиваются линии сгиба в самом начале и в середине выкройки.

выкроечка наволочки с ароматом

Потом необходимо пристрочить запахивающуюся деталь с одной и с иной стороны. Источник крутится на обратную сторону и сшиваются края ширины подушки. Когда все готово, оболочка выкручивается на внешнюю сторону. Если есть приставка либо оверлочная лапа, то можно обработать внешние швы. Если нет, то советуется по лицевой стороне снова прошить края по всем швам. Тогда внешние швы скроются и нити не будут лезть после стирки.

Аромат в центре

Как соединить наволочку с ароматом по концу, разбрались, однако могут быть виды изделий, где аромат находится точно по центру наволочки.

Для ее пошива понадобится перекроить ткань на 3 части. Первая – отвечает объему подушки с особыми припусками на швы. Но 2 иные – это части оборотной стороны наволочки, которые будут заваливаться по центру изделия. Чтобы выяснить их ширину, необходимо поделить ширину подушки напополам и добавить по 10 сантиметров на любой стороне на аромат.

открой ткани для наволочки

Когда все раскроено правильно, можно подходить к комплектации. Как соединить наволочку с подобным ароматом? Начинаем с 2-ух одинаковых компонентов. Они переворачиваются навыворот, и 1 край половинок подшивается.

пошив наволочки собственноручно

Когда края подготовлены, оболочка планирует в нужном порядке, как на фото выше. Края планируют на булавки, чтобы не сшивать края стежками вручную. При помощи оверлока обрабатываются внешние края по периметру наволочки. Затем все пристрачивается по периметру.

подушка с ароматом в центре

Остается выкрутить изделие на внешнюю сторону и прогладить все швы через мокрую салфетку жарким утюгом.

Оболочка с «ушками»

Такие изделия имеют незначительные бордюры и именуются оксфордскими наволочками, либо продуктами в оксфордском образе. Чтобы разобраться, как соединить наволочку с так именуемыми ушками, необходимо просчитать габариты для выкройки. С каждой стороны грядущей наволочки необходимо добавить по 5 сантиметров. Это стандартный объем ушек, принятый в пошиве наволочек такого вида. Сам объем квадратной наволочки находится в диапазоне от 70 сантиметров х 50 сантиметров до 60 сантиметров х 40 сантиметров для детишек.

оболочка для подушки с "ушками"

Более удобно всегда делать такие наволочки с застежкой на змейке. В обязательном порядке необходимо взвесить, сколько см нужно оставить на подгибы ткани на швы и для пришивания застежки-молнии. По меньшей мере к габаритам выкройки нужно добавить еще по 5 сантиметров.

Собираем изделие так. Вначале сшиваются края «ушек», потом перекладываем на внешнюю сторону и зашиваем по означенной линии бордюры на дистанции 5 сантиметров от края.

Наволочки на завязках

Чтобы осознать, как соединить наволочку на подушку с завязками, необходимо внимательным образом пересмотреть изображение на фото ниже. Оболочка сшита только по габаритам подушки. Дополняется лишь пара см на подгиб ткани. Раскраивается квадрат двойной ширины подушки плюс 2 см. В отдельности шьются завязки.

оболочка на завязках

Когда все швы обработаны, пришиваются завязки на месте разреза ткани. Можно их сделать из аналогичного источника, но можно и выбрать контрастные, либо приноровить узкие веревочки.

Оболочка с оборками

В роли диванных подушек довольно часто применяются квадратные изделия, для которых также можно хорошо украшать наволочки. В настоящее время поделимся секретом, как соединить наволочку 50 на 50 сантиметров с оборками и броскими завязками по центру.

Пошив такой наволочки состоит из нескольких рубежей. Вначале необходимо перекроить ткань для самой наволочки. Она распределяется на 3 части. Первая – плоский квадрат со стороной 52 сантиметров (2 сантиметров уйдет на швы), 2-я и четвертая – это ведущие 2 детали по 27 сантиметров любая.

оболочка на завязках с воланом

Перед сшиванием компонентов необходимо к задней половине наволочки пристрочить волан. Потом изделие выкручивается на левую сторону, и прикрепляются 2 ведущие компоненты, заранее обработанные на главном вырезе. Закрываются половинки на контрастного тона завязки. Это внешняя сторона изделия, в связи с тем что благодаря ослепительным лентам подушка становится красивой.

В публикации изображены лишь несколько несложных видов пошива наволочки с ароматом и на завязках. Можно варьировать пошив чередованием ткани. К примеру, для ведущей стороны выбирается колоритная раскраска, но оборотная сторона вполне может быть монотонной и непрезентабельной. В пошиве необходимо принимать во внимание другие объекты постельного белья, чтобы оболочка на постели выглядела хорошо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий