99912747

Презенты на 8 Мая собственноручно: мысли, рекомендации, мастер-класс

В России принято на праздник 8 Мая приветствовать всех девушек — матерей, бабулей, педагогов в детсаду и преподавателей в школе. Не обязательно презентовать дорогостоящие презенты, основное, показать внимание со стороны малыша. Презенты на 8 Мая собственноручно делают, если человека обожают. Малыш не попытается стараться для преподавательницы, которую он терпеть не может. А для отличного человека не плачевно растратить время и старания, чтобы сделать яркий подарок.

В нашей публикации вы сможете найти различные мысли для презентов на 8 Мая, собственноручно сделать их нетрудно. Показаны будут поэтапные аннотации производства и аналогичные фото любого примера, также посоветуем, какую лучше фальшивку поручить малышу дошкольного либо школьного возраста.

Подарок от дошкольника

В роли презентов на 8 Мая собственноручно дети старшего дошкольного возраста могут осуществить такие масштабные букеты с цветами, как на фото. Презентовать такую красоту можно как мамам и повитухам, так и участникам преподавательского коллектива детсада, и поприветствовать кулинаров и прачек, медсестру и завхоза. Всем девушкам будет очень приятно такое внимание со стороны детей.

масштабный букет

Для проведения этой работы потребуется 1 листок двухсторонней зеленой бумажки. Его укладывают напополам и надрезают «лапшой». Потом края сворачивают в сверток и склеивают концы бумажки клеем ПВА. Руками листики букета нагибают в стороны.

Далее начинают работу над цветами собственноручно для презента материал на 8 Мая. Необходимо сделать шаблоны цветов и их серединок из картона, потом обнести элементарным карандашом и рвать компоненты по контурам. Затем приклеивают серединки на главную часть цветка и прикрепляют его на зеленую бумагу.

Букет очень хорошо держит фигуру, его можно установить на полочку. Выглядит выполненный собственноручно подарок на 8 Мая отлично.

Прекрасная масштабная открыточка

Дети базовой школы сумеют презентовать мамам и повитухам букет цветков, клееных на картон. По стандарту нужно рвать несколько белых и ярко-красных цветов. Потом их укладывают напополам. То же делают с листиками и со стебельками цветов. Для начала приклеивают стволы, помещая от половины листка к его краям, как лучики солнышка. Потом приклеивают полукольцом цветы послойно, однако намазывают клеем лишь края цветков. Половина должна оставаться свободной, чтобы цветочек смотрелся объемно.

аппликация из масштабных цветков

Можно разместить выполненный собственноручно подарок на 8 Мая в вазе, но можно сделать такой прекрасный липкий элемент, как на фото в публикации. Это трехслойный цветочек, полученный из удаленных по стандартам цветков. Приклеивают вначале крупнейший, потом средний по величине и в середине — самый малый.

Гиацинты из бумаги

Чтобы сделать такие отличные цветы, потребуется волнистая бумага нескольких типов. В связи с тем что этот тип цветов различается огромным оттеночным многообразием, то цветочки можно сделать и белыми, и красными, и светло-лиловыми, и лиловыми. Для стебля и листочков потребуется зеленый листок бумажки.

гиацинты из бумаги

Укрепляется вся фальшивка на проволочный базе. Для начала необходимо рвать длинную полоску цветной бумажки, высота которой примерно равна 8 сантиметров. Четверть полоски надрезается «лапшой», карандашом покрошенные концы подкручивают в половину. Потом забираете проволоку и, наклеив край полоски на ее конце, накручиваете по спирали вышедший цветочек.

Чтобы сделанные собственноручно презенты материал на 8 Мая установить в вазочку, необходимо еще украшать проволоку. Вначале обматывается узкая полоска зеленой бумажки вокруг нее, фиксируется все сверху и снизу клеем ПВА. Специально фиксируется нижний край цветка накручиванием узкой зеленой полоски вокруг края цветной бумажки. Вышедшее нажим похоже на чашелистики.

В первую очередь вырезают обширный листок и нижней частью фиксируют вокруг проволоки на клей. Сотворив несколько цветков, их можно завязать атласной лентой и дать букет в роли презента материал. Сделанная фальшивка выглядит весьма красиво.

Уникальные презенты собственноручно на 8 Мая

В настоящее время весьма знамениты фальшивки в технике скручивания полосок бумажки. Квиллинг выдается каждому, основное, осознать механизм работы с полосами. На праздник девушкам можно сделать прекрасные бусины. Они достаточно легкие в выполнении, их сумеют осуществить даже дети. Бусинки делают накручиванием на узкий стержень полосок различного тона и высоты. Вначале закрывают большие полосы, потом к заключительному витку приклеивается не менее тесная полоска, и повышение продолжается. Когда достигнута нужная длина, то край прикрепляется к заключительному витку. Нанизывают все вышедшие бусинки на леску либо капроновую нить. Работа долгая и трудоемкая, однако сделанный собственноручно подлинный подарок на 8 Мая приятно удивит родного человека в обязательном порядке.

бусины для излюбленной матери

Не менее трудный кусок работы предстоит над кулоном в качестве цветка. Середка его скручена из многоцветных полосок одной толщины. Потом необходимо сделать лепестки. Заключаются они из полосок 2-ух цветов. Их накручивают свободно, а не твердо, как для половины. После того как край закреплен к заключительному витку, необходимо получить 2-мя пальцами и прижать кружок с одной стороны, чтобы вышла конфигурация капельки.

Когда выполнено довольно компонентов, стартует сцепление лепестков на серединку цветка. Клей намазывают не только лишь на тупую сторону капель, но также и на побочные компоненты. На одном из лепестков продырявливают окно для нити.

Открыточка в технике квиллинг

В роли любопытной мысли презента на 8 Мая собственноручно можно сделать следующую открытку. Тут также применяются полосы квиллинга, но находится фальшивка на листе картона. Стебельки букета собраны из полосок зеленой бумажки, уложенных напополам и клееных на торцевую часть.

Для производства цветов потребуются полосы узкие и большие. Первые накручивают вначале на крюк квиллинга либо стержень, но большие перед накручиванием необходимо надрезать «лапшой».

открыточка в технике квиллинг

Добавить на подарок учителю на 8 Мая собственноручно можно бабочек, сделанных свободным скручиванием различных по тону полосок. Необычно выглядят прикрепленные на фоновом картоне бусинки.

Мануфактурные цветки

Цветы, сшитые из ткани, будут продолжительно храниться. Если презентовать такой букет преподавательнице, то она будет помнить собственного воспитанника долгое время. Чтобы сшить подарок учителю на 8 Мая собственноручно, потребуется естественная хлопковая ткань ослепительных цветов. Разрешается ткань в горошек, тонкую клетку либо полоску.

Для стеблей и листиков скупите зеленую ткань. Фиксируется фальшивка на проволоке. Врожденный заполнитель лепестков — это синтепон. После выкройки 2-ух одинаковых частей в фигуре капли компоненты сшивают, не до конца. Нижняя округленная часть остается не прикрытой и наполняется наполнителем.

мануфактурные цветки

Следующая часть работы ведется над стебельком. Шьется узкий футляр из зеленой полосы, на который пришивается листок. В середине приготовленная нижняя часть цветка вводится в цветок и полностью штопается цветочек внешним швом.

Подарок от всего класса

Подарок собственноручно преподавательнице на 8 Мая можно сделать в качестве огромного букета с цветами из атласных лент. В серединке любого наклеена фото одного из воспитанников класса, но на одном — преподавательницы. Такой подарок будет сильной памятью про проведенные совместно годы детства.

подарок учителю от всех воспитанников

Вначале нарезают ленты на длинные куски и скручивают в лепестки. Серединки сшиваются совместно. Швы таятся 2-мя пластами бумажки — впереди находится фото воспитанника, но позади — белый либо цветной картон. Перед скреплением компонентов вводится узкая палочка — стебелек. Ее можно сделать из деревянной шпажки либо применять пластиковую коктейльную трубочку.

Основания цветов сворачивают в волнистую бумагу и начинают большой прекрасный бантик.

Огромная семерка

Подарок на 8 Мая повитухе собственноручно можно сделать в фигуре восьмерки. Ее вырезают из крепкого картона по штампу. Потом узкой атласной лентой поворачивается вся местность болванки. Когда весь картон скрыт под слоем ткани, его обклеивают кружевом, поверху которого располагают бусинки различного объема. Перемешивают малые и увеличенные детали.

семерка из лент

Подарок собственноручно на 8 Мая повитухе будет неполноценным, если не украсить фальшивку цветами. Их можно осуществить по-всякому, исходя из навыков мастера, выполняющего эту фальшивку. Это могут быть цветы канзаши либо розочки, закрученные из лент. Если вы не можете работать с атласными лентами, то можно свернуть несколько цветов в технике квиллинг либо просто прилепить несколько роскошных бантов из органзы.

Презенты девчонкам

На 8 Мая собственноручно парни элементарно сделают такие прекрасные и красивые иллюстрации. Рамочку можно купить в супермаркете. Контуры девушки можно переписать из книжки, издания либо написать собственноручно в случае наличия образных возможностей. Все равно хоть кто-то в классе должен же уметь хорошо писать и помочь друзьям в разработке иллюстрации.

иллюстрация на 8 мая

Рвать из цветной бумажки платье сумеет каждый, даже тот, кто никогда в жизни этого не делал. Потом потребуется клеевой револьвер, в связи с тем что клеить на картон надо будет пластмассовые пуговицы. Можно купить 1 на всех парней класса. Пуговицы необходимо выбирать различной конфигурации, однако одного цвета. Можно присоединить к декорированию полубусинки и стразы, это целиком зависит от созидательных мыслей мастера.

Получив такой подарок, порадуется каждая девушка. Истинные цветы высохнут, шоколад оперативно скушается, но памяти не останется никакой. Этот подарок можно держать всю жизнь и помнить про парня, который попытался и сделал хорошее собственной подруге.

Заключение

В публикации показано несколько разных видов презентов на Интернациональный женский день для матерей и бабулей, преподавателей и педагогов, девушек вашего класса. Выбирайте оптимальный для вас по проблемы выполнения и имеющимся умениям работы с материей и бумагой. Основное — инвестировать в работу частицу собственной души!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий