99912747

Способы излечения. УВЧ-терапия

УВЧ-терапия считается терапевтическим способом, при котором применяются для излечения флюиды сверхвысокой и повышенной частоты. Спектр составляет от 10 до 300 МГц.

УВЧ-терапия считается способом, владеющим антисептическим, гипосенсибилизирующим, обезболивающим, бактериостатическим действиями. Применение этого вида терапии содействует ужесточению защитных действий, и в том числе фагоцитарной энергичности лейкоцитов.

УВЧ-терапия подразумевает применение пульсирующего и нескончаемого электрического поля, владеющего высокой всеобъемлющей возможностью. Под его воздействием в материях организма случаются колебания ионов, увольнение ядерных групп и электронных слоев в молекулярных краях, проводится нацеленная установка в больших дипольных молекулах. Вобранная энергия ультравысокочастотного электрического поля преобразуется в тепло. При этом материям гарантируется селективное прогревание. Так что, большее число тепла создается в костях и парентеральной клетчатке, меньше его появляется в коже, мышцах, лимфе, рефлекторной ткани и крови. Организм откликается на влияние не только лишь из-за перемен в материях химических и физико-химических действий, но также и раздражения нервных заключений.

Оснащение для выполнения операций имеет серьезное подобие с аппаратурой для диатермии.

Исходя из расположения электродов устанавливают поперечную и анфиладную (тангенциальную) терапию. В 1-м случае влияние проводится на болезненные процессы, размещенные основательно. Анфиладная УВЧ-терапия используется при поверхностно размещенном источнике проигрыша.

Размещаются электроды от кожи на ряду отдалении. Проем между конденсаторными пластинами, их размещение сравнительно болезненного источника устанавливает глубину действия поля и степень теплоощущения нездорового. Чем ближе располагается антикатод к плоскости кожи, особенно мелкое проводится влияние. Так что, для излечения подобных болезней, как фолликулит, акне, импетиго, чирьи, небольшие абсцессы, его располагают как можно к потрясенной области.

Исходя из стадии действия есть тепловая, субтермическая и нетеплопроводная дозы. Предназначение любой из них проводится с учетом остроты и течения патологии. Так, при терапевтическом действии на резкие воспалительные процессы предложена нетеплопроводная доза с переходом в середине курса на субтермическую. Тепловые дозы назначаются с целью обострения медленных грязных воспалений.

Лечебный курс включает пятнадцать-двадцать операций. Сеансы могут производиться через сутки либо каждый день. Длительность операций не превосходит 7 либо 10-ти секунд.

Лечение может производиться разным оснащением. Одним из аппаратов считается УВЧ-60. Сравнивая с собственными предшественниками, электроприбор имеет больший вес. Электродержатели в устройстве показаны эластичными рукавами.

Не менее передовым устройством считается УВЧ-80-3 «Ундатерм». Оснащение оборудовано автоматической настройкой, семью ступенями настройки производительности. Передвижной инструмент «Ундатерм» применяется в целительных заведениях неврологического, терапевтического профилей и в педиатрии. Оснащение создано для действия магнитным либо спортивным полем при разных болезнях в условиях физиотерапевтического офиса.

Свидетельствами к выполнению операций считаются:

— патологии периферических сосудов;

— результаты травм и заболеваний рефлекторной системы, опорно-двигательного устройства;

— трофические язвы;

— воспаления, токсические заболевания кожи, нейродермит, экземы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий