99912747

Как осуществить любовный ужин

Даже сильные пары временами нуждаются в обновлении отношений. Новую струйку в домашний уклад может внести лёгкий любовный ужин для двоих со свечками и шампанским. Такой символ интереса скорее всего придется по душе и на долгое время помнится 2-й половине.

Прежде чем подготовить любовный ужин, стоит взвесить ситуацию. По традиции его проводят в полумраке, при свете свеч. Можно приобрести ароматизированные, к примеру, с ароматом ванили либо шоколада. Довольно 6-8 единиц, из них 3-4 можно разместить по центру стола, другие – по различным углам комнаты. Тем не менее, можно поставить сотни свеч по всему помещению – это дело вкуса.

2-й раунд – убранство. Не следует накручивать процесс, раскладывая десяток ножей и вилок, в особенности если 2-я четверть не знает, как ими пользоваться. Довольно прекрасной скатерти, прекрасной и чистой посуды. Если любовный ужин организует подросток для собственной женщины, на стол будет уместно установить прекрасный букет.

Необходимо взвесить меню и задуматься, какое спиртное передать. Согласитесь, ужин с пивом и воблой даже за прекрасным столом трудно представить романтичным. Потому предпочтительнее купить бутылочку шампанского либо излюбленного вина и загодя установить её в морозильник. С меню также не всё настолько просто. Если 2-я четверть, для которой и служит любовный ужин, должна подойти с работы, пища должна быть крепкой и фундаментальной, не чересчур тросёлой, чтобы после неё не начало склонять ко сновидению.

В роли главного яства на романтичном ужине можно передать телятину с грибами и овощами. На полкило мяса необходимо получить 100-150 гр свежих грибов, большую морковь и луковку, полстакана белого вина, сахар и чёрный перец, незначительно постного масла. Мясо нарезают незначительными брусочками, солят, перчат, разделяют на 3 части, одну из которых отдают в намазанную маслом жароустойчивую фигуру. Морковь нарезают узкой, длинной соломкой, чеснок – четвертинками колец, но грибы незначительными кусочками. Половину овощей и грибов отдают на мясо, солят, кладут ещё 1/3 всей говядины, останки овощей и заключительный пласт мяса. Устанавливают блюдо в духовку на 40 секунд при 220 градусах, потом гасят вином и запекают ещё секунд 20. При подаче блюдо можно украсить ломтиком помидора либо веточкой новой зелени.

Кроме горячего можно подготовить какой-либо подлинный, возбуждающий аппетит салатик, к примеру, с креветками.

Для его изготовления понадобится: полкило блокированных креветок, несколько веточек петрушки и укропа, 300 гр свежих шампиньонов, клок листочков салата, по 1 штук. репчатого лука и болгарского перца, помидор, апельсиновый нектар и сахар.

Вначале готовят креветки: наливают в кастрюлю воду, солят её, бросают веточки укропа. Когда жидкость вскипит, кладут креветки. Через 5 секунд их достают, чистят, освежают и неглубоко нарезают. Потом разрезают полукольцами луковку и узкой соломкой помидор. Грибы и перец нарезают кубиками, грибы обжаривают в отдельности на постном масле, перчат и солят. Листья салата разрывают руками на незначительные куски, неглубоко шинкуют петрушку. Все компоненты внимательно размешивают, солят, поливают постным маслом и апельсиновым соком. Перед подачей тарелку красят зеленью и рафинированными целыми креветками.

Не надо забывать о десерте. Если времени в край, можно подготовить простой плодовый салат.

Для него понадобится: 1 апельсин, 2 банана, 2 киви, персик либо персик, яблоко и водянистый мёд. С апельсина, банана и киви снимают шкурку, из персика, яблока и апельсина устраняют семена. Овощи нарезают одинаковыми по объему кубиками, размешивают и выпивают парой ложек мёда. Такой десерт лучше давать порционно, в незначительный креманке с ложкой.

Когда стол будет готов, останется лишь привести себя в порядок и переодеться, выбрать прекрасную романтическую музыку, которая будет сопровождать день и учить несколько уникальных романтических тостов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий