99912747

Медицинский препарат ‘Дигоксин’ — аннотация в коротком виде

Во всем мире каждый год повышается статистика заболеваний сердца, в связи с чем фармацевты пытаются спроектировать наиболее действенные средства войны за состояние здоровья и состояние жизни людей. Разберем один из медицинских препаратов, действие которого нацелено на корректировку сердечнососудистой патологии — «Дигоксин». Аннотация по использованию, сведения, противопоказания и прочие данные будут изложены в истинной публикации языком, ясным среднему клиенту интернет-сети. Пользователям, но, не стоит забывать, что до того как начинать прием средства «Дигоксин», нужно получить профессиональную лечебную консультацию и пройти исследование.

Что из себя представляет «Дигоксин»?

Аннотация по использованию, прикладываемая к производственным упаковкам медицинского препарата, включает следующие данные: его фармакологическими качествами считается кардиостимуляция и компенсация аритмии.

Это лечебное средство производится в 2-ух фигурах. «Дигоксин» пилюли – 1 таблетка имеет 0,1 миллиграмм серьезного вещества дигоксина. Добавочными средствами считаются: аррорут картофеля, сахар-рафинад, глюкоза, вазелин, стеарат кальция либо магния, порошок. Также, производят средство в качестве раствора для инъекций в концентрации 1 мг дигоксина на дозу, добавочные вещества – спирт (около 96%), фосфат натрия, апельсиновая кислота, особая жидкость для инъекций.

Метод применения «Дигоксин»

Аннотация по использованию советует заводить медицинский препарат внутривенно ( в некоторых случаях состав приводят с помощью капельницы). Доза медицинского препарата выбирается лекарем, исходя из персональных отличительных черт нездорового, его диагноза. Больным, принимавшим раньше сердечные гликозиды, число «Дигоксина» требуется понижать. Курсы излечения устанавливаются так:

1-ый день – 0,25 миллиграмм до 5-ти раз за сутки, дальше – 0,25 миллиграмм три раза в течение дня, в дальнейшем принимают поддерживающие дозы – от 0,25 до 0,5 миллиграмм за день.

Лечащее средство «Дигоксин» принимают в качестве пилюль. Доза различается и всякий раз устанавливается лекарем.

Прием средства проводят лишь на недоедающий желудок. Людям с заболевшими почками, пожилым больным, с истощением, имеющим кардиостимулятор нужно весьма скрупулезно отмерять лечащее средство «Дигоксин».

Больным до 14- ти лет «Дигоксин» необходимо рассчитывать в зависимости от их веса, от 25-ти до 75-ти мкг серьезного вещества на 1 кг веса.

При болезнях почек «Дигоксин» определяют от 25 до 75% от подходящей дневной дозы.

Сведения к приему «Дигоксин»

Аннотация по использованию медицинского препарата «Дигоксин» рекомендует принимать его при сердечной недостаточности, аритмии (мерцательной), тахикардии, нарушениях в предсердиях (колебание), застоях кровообращения.

Противопоказания медицинского препарата «Дигоксин»

Большая чувствительность к компонентам, эндокардиты, интоксикация организма (гликозидная), стенокардия желудочков, синдром Адамс-Стокса-Морганьи либо каротидного синуса, брадикардия в выраженной фигуре, гипокалиемия, митральный стеноз (обособленный), гиперкальциемия, аневризма аорты в грудном участке, инфаркт миокарда во время заостренного проявления, АВ-блокада 2-ой и 3-ей стадии, кардиомиопатия (обструктивная гипертрофированная).

К противопоказаниям относят также положение беременности и момент лактации. Применение вероятно только в необыкновенных вариантах и лишь по советы врача.

Сторонние действия средства «Дигоксин»

Сердечнососудистая система: несоблюдение ритма и проводимости (брадикардия синусовая, желудочковая фибриллирование, предсердечная стенокардия).

Система пищеварения: понос, тошнота либо рвота, анорексия.

ПНС и ЦНС: незначительные мигрени, истощенность, головокружения.

Несоблюдение зрения («мушки», падение остроты).

Также, отслеживались: несоблюдение сна, и эйфория, синкопильное (обмороки) либо делириозное (галлюцинации) положение.

Эндокринная система: может развиться гинекомастия, но для этого требуется принимать «Дигоксин» продолжительное время.

До использования необходима консультация медицинского работника. Он установит и установит нужные дозы медицинского препарата, и установит продолжительность курса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий