99912747

Декорирование клумбы: образование цветочного оазиса

Композиции из живых цветов не только лишь красят приусадебный участок, они поднимают расположение духа самим обладателям и посетителям, готовы радовать многоцветными красками и любопытными дизайнерскими заключениями, а об запахах, которыми они заполняют воздух, я полагаю, и рассуждать не следует. Бесспорно, декорирование клумб может быть верным, так как в этом случае они сумеют на самом деле преобразить ваш, дав ему особую окружающую среду, спектр и фигуру.

Те, кто старается сделать цветочный оазис собственноручно, равномерно осознают и рассматривают характеристики любого растения, обучаются примиряться с его капризами. Одним словом, начинают владеть возможностью «разговаривать» с каждым представителем флоры на собственном приусадебном отделе.

Если вы пока начинающий в области садоводства, я бы планировала порекомендовать вам начинать декорирование клумбы собственноручно, лишь посовещавшись с квалифицированным ландшафтным дизайнером. Эксперты помогут вам избежать излишней мигрени и обидных разочарований, подскажут, какие способы получить на вооружение и порекомендуют, как верно направляться с тем либо другим вариантом растений.

Декорирование клумб собственноручно: как не разрешить оплошность с начала?

Выберите «солиста»

Если вы приняли решение приступить к формированию оригинального плана цветника, сперва сориентируйтесь с наиболее рослыми и искусственными растениями вашей клумбы. Эти цветы будут играть в качестве специфических «солистов», которых, разумеется, будет сопровождать какая-то «окружение стремянных», однако особое внимание будет приковано как раз к ним. Предпочтительно, чтобы число избранных растений не превосходило 3-4 вида. Располагают их группами либо по отдельности, однако в абсолютно различных частях отдела.

Попробуйте применять многообразные растения с листвой любопытной формы либо искусственные зелени

Часто начинающие, в первый раз выбирая спусковой источник, делают оплошность, обращая внимание лишь на растения с прекрасными цветами. Но напрасно… Уникальные габариты и формы также имеют существенное значение.

Искусственные листья растений будут сообщать спектр вашей клумбе даже между бешеным цветением. Помните, что предпочтительнее будут выглядеть представители флоры с филигранной, большой, пересеченной и искусной листвой. Весь год клумбу будут приукрашивать амарант, аспарагус, искусственная капуста, цветок, пампасная трава, хоста, цинерария и чистец. Также любопытно смотрится, к примеру, альянс астильбы и хосты либо бадана и хосты с узколистыми лилейниками, шпажниками, ирисами либо аспарагусом.

Число не имеет значения

Вот уж за чем не следует стараться, так это за числом. Декорирование клумб предполагает под собой особенный образ, гармонию и единство композиции. На данный момент все более распространенными делаются так именуемые сады одного цветка. Едва ли вас оставит безразличным сад из одних лишь астр, георгин, гладиолусов, лилий, пионов, примул, роз либо флоксов.

Применение разных по вертикали растений даст спектр каждому цветнику

Декорирование клумб учитывает также применение растений абсолютно различной высоты. Обычно, квалифицированные садовники останавливаются на разработке 3-4 ярусов. Лианы, искусственные растения и незначительные кусты располагаются на заднем плане. Отвесное расширение самой клумбы и поразительный тон формируют актинидии, необузданный виноград, ароматный горошек, ипомея, клематисы, плетистые розы и прочие отвесные детали озеленения. Ведущий же план проигрывают низким цивилизациям.

Декорирование клумб, цветников и приусадебных отделов в общем – это истинное искусство, но в случае если вы будете понимать определенные советы и нюансы, то собственноручно можете сделать изумительно прекрасные жизненные цветочные композиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий