99912747

Как выбелить потолок известью

Однажды самый распространенный тип окраски потолка – выбелка, в настоящее время крепко вытеснен иными вариантами красивых покрытий, сегодняшними элементами и красками. Но бесспорными преимуществами побелки остаются ее невысокая стоимость (это как и прежде самый доступный стройматериал), легкость в работе и экологичность. Верно приготовленные и отмеченные известковые составы формируют долговременное и непачкающее покрытие, их можно применять в регулярно мокрых комнатах (подвалах, кухнях), и при расцветке фасадов.

Чем и как выбелить потолок

Известковые составы для побелки готовят на базе твореной извести, являющаяся не только лишь связывающим компонентом, но также и белым пигментом. Для принятия цветной побелки в известковый состав дополняют щелочеустойчивые оттенки, разбавленные жидкостью. Один из наиболее несложных рецептов изготовления известкового состава следующий. Чтобы выбелить потолок площадью 10 кв. километров 2–трижды, необходимо получить 2 г твореной извести, половину стограммового кусочка внимательного мыла, потертого на терке, 90 граммов разлученного в воде столярного клея, 3 л жидкости. Чтобы оттенок побелки был белым, в известковый состав дополняют незначительно разлученной в воде синьки. Смесь раствора должна быть как яркое молоко. Как выбелить потолок?

Предварительные работы

Перед нанесением побелки потолок необходимо приготовить. Для этого с плоскости счищают древнее покрытие, имеющиеся довольно большие трещинки расшивают, прочищают шпателем, смачивают жидкостью и замазывают замазкой, приготовленной на базе извести. Поражения в штукатурном покрове необходимо закрыть известковым веществом (одна часть известкового тестирования, и по 2 части очищенного песка и жидкости). После выравнивания плоскости и ее просушки переходят к побелке.

Выбелка потолка

Известковый состав предпочтительнее укладывается на мокрую плоскость. Потому в процессе работы отделы потолка увлажняются, но заем покрываются известью. Как верно выбелить потолок? Для этого применяют твердые большие мольные кисти, валик либо пистолет. В ходе работы необходимо защищать окрашиваемую плоскость от непосредственных лучей солнца, не улаживать сквозняков, не разгонять просушку при помощи разных обогревающих устройств.

Как выбелить потолок кистью либо валиком? При нанесении первого пласта кистью либо валиком работают параллельно назначению светового потока из окна, известь причиняют обширными широкими крестообразными перемещениями, начинают от окна и равномерно двигаются вглубь здания. После кропотливой просушки первого пласта, причиняют 2-й, одновременно свету. Известковый состав водянистый, потому в процессе работы кистью либо валиком он будет безжалостно накрывать все вокруг и штукатура каплями. Необходимо в обязательном порядке защититься самим и затворить все плоскости мембраной.

Как выбелить потолок пульверизатором? Такой метод дает возможность принести покрытие узким и весьма ровным слоем. Перед работой известковый состав цедят через мелкоячеистое сито либо марлю. Потом заполняют им банку пульверизатора на 3 четверти. Уплотняющее пластиковое украшение на банке лучше намочить жидкостью, чтобы оно крепче граничило. Пистолет удерживают на дистанции 40-70 см от окрашиваемой плоскости, чтобы снизить утраты краски. Равномерно, кругообразно передвигая электроприбор, необходимо смотреть за тем, чтобы плоскость потолка красилась точно, и не подбирались разводы. Признаком насыщения краской будет считаться переход непрозрачной конструкции в глянцевую, что будет существенно при нанесении краски против света. Если потолок накрывается известью с применением разноцветного оттенка, необходимо достигать его мерной интенсивности на плоскости. При верном совершении работы подобным методом используется меньше раствора, и не появляется большой слой известкового напыления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий