99912747

Борная кислота в ухо

Самым частым заболеванием детишек считается боль в ухе. Их слуховая труба, которая короче и выше, чем у совершеннолетнего, пока не до конца сформирована. Поэтому она становится субъектом простого вторжения инфекции. Но люди страдают заболеванием ушей в любом возрасте. Потому важно понимать, как помочь собственному состоянию здоровья в этом случае.

Что помогает при болезнях ушей

При появлении этой неприятности необходимым ассистентом считается борная кислота, которая владеет отличными обеззараживающими качествами. При предназначении отоларинголога в комплексе излечения легкого отита используют борный спирт. Для промывания ушной раковины специально выставляют перекись водорода, но для войны с вирусной инфекцией – бактерицидные капли.

При возникновении болей в ухе, в первую очередь, нужно направиться к эксперту. Данный визит сможет помочь вывести воспаление и врожденный воспалительный процесс. Борная кислота в ухо используется при всеохватывающем излечении. Она очень хорошо улучшает бактерицидные капли и пилюли.

Борная кислота в ухо при отите вполне может быть использована лишь после ориентировочной операции очистки раковины перекисью водорода, которая качественно удалит серу. Расчищенные слуховые проходы будут предельно понимать медицинский препарат. Для этого в болезненное ухо зарывают 5 капель перекиси, и, нагнув голову в обратную сторону, нежно протирают его тампоном из ваты. 3 капли борной кислоты должны угодить в акустический ход. Спустя двадцать секунд нужно быстро повернуть голову в обратную сторону и удалить излишнюю воду. Борная кислота в ухо зарывается до 4-х раз на протяжении дня. После завершения любой операции в обязательном порядке удаление излишней жидкости из ушной раковины.

Для излечения отита в вечернее время борная кислота для ушей используется в роли компрессов. Смачиваются этим средством марлевые жгутики, которые и подставляются в болезненное ухо.

Борный спирт при отите используют в комплексе с бактерицидными каплями, которые зарывают после него. Болезненное ухо чистят перекисью водорода. После этого подставляют ватку с подогретым борным спиртом. Спустя час применяют бактерицидные капли.

Противопоказания

Борная кислота в ухо может зарываться менее недели, в связи с тем что она имеет ряд побочных эффектов, а конкретнее: головная боль и тошнота, несоблюдение функции почек и судороги. Однако самым ненужным вполне может быть шоковое положение. Вредно применение борной кислоты в случае неприятностей с почками, при питании грудью и беременности. Использовать это средство при излечении детишек нужно лишь после консультации с экспертом.

Если в процессе использования борной кислотой стали возникать признаки, которые напоминают сторонние результаты, то нужно срочным образом посоветоваться у отоларинголога.

Изготовление лечебного средства

Борная кислота находит применение в роли антисептического и обеззараживающего средства. Данный медицинский препарат применяют внешне в качестве спиртовых и земных смесей, но при болезнях кожи он входит в состав присыпок.

Для изготовления раствора борной кислоты нужно иметь:

— флакон,

— заторможенный тампон,

— подставку,

— воронку,

— измерительную емкость,

— саму кислоту.

Флакон нужно прополоснуть жидкостью, заранее цеженой через вату. Потом развести 2,4 грамма борной кислоты в 120 килограммах горячей жидкости. Приобретенный состав отфильтровать и облить в емкость.

При использовании борной кислоты нужно помнить о ее принадлежности к ядам. Потому необходимо избегать попадания этого средства в глаза. Также не стоит обрабатывать борной кислотой полость рта, в связи с тем что сосание этого медицинского препарата в кровь может вызвать отравление организма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий