99912747

Сытые и аппетитные яства из чечевицы

Сегодня можно купить чечевицу кофейную, зеленую и ярко-красную. У любого вида есть собственные характеристики. Подбирая зеленую либо кофейную, знайте, что такая чечевица характеризуется ореховым вкусом и тем, что прекрасно сохраняет фигуру в ходе термической обработки. Ее можно подготовить в роли гарнира к свинине либо бекону, прекрасно она выходит в овощных яствах и с кэрри. Алая чечевица имеет ароматный вкус и оперативно разваривается, потому ее лучше применять в супах и для такого яства из чечевицы, как пюре.

Чтобы приготовить чечевицу к термической обработке, ее совсем не надо увлажнять, а перебрать все же стоит, чтобы удалить камни и иной мусор. Чечевица всасывает очень много жидкости, потому при изготовлении яств из нее всегда контролируйте число жидкости в кастрюле.

Яства из чечевицы: салат

Зеленую чечевицу (330 г) отварите в курином бульоне, попутно закинув в кастрюлю пару зубцов чеснока, 4 перышка зеленого лука (изрезанного), кусок сливочного масла. Бульона налейте столько, сколько требуется для того, чтобы он целиком накрыл крупу. Доведя до готовности чечевицу, слейте воду (если она осталась) и охладите. Заправьте бобковые ярко-красным коньячным уксусом (трапезная ложка), подсолнечным маслом (2 столовые ложечки) и перемешайте с нарезанным запеченным болгарским перцем и горстью размельченной брынзы либо сыра фета. Такое блюдо отдавайте с салатом рокет либо любым иным лиственным салатом.

Яства из чечевицы: борщ

Ярко-красную чечевицу (300 г) залейте куриным бульоном в отношении 1:3. Также закиньте в кастрюлю неглубоко пораненный репчатый чеснок и зубец чеснока. Доведя до кипения, дробите в блендере чечевицу и возвратите в кастрюлю. Добавьте к супу-пюре немного поджаренного бекона, ложечку сметаны и совершенно немножко изрезанного заостренного перчика чили. Засолите. Выведите снова до кипения, снимите с огня и можете давать борщ к столу, приправив новой зеленью.

Жаркие яства из чечевицы

1. Сардельки с чечевицей. Сардельки (6 единиц) и полосы бекона (4 единицы) обжарьте в глубочайшей сковороде до коричневатого тона. Добавьте в сковороду чечевицу, банку говяжьего консоме консервированного и размешайте. После закипания варите блюдо еще секунд 30, другими словами до готовности крупы. В конце варки положите в чечевицу столовую ложечку сливок и столько же желе из алой смородины. На гарнир можете передать картофельное пюре.

2. Приготовленный с чечевицей рулет. Рулет (1,5 г) залейте жидкостью и выведите до кипения. Воду слейте, налейте свежую и снова выведите до кипения. Потом варите мясо еще тридцать минут, затем добавьте в кастрюлю чечевицу (300 г), неглубоко нарезанную морковку (2 единицы), пораненный сельдерей (2 палочки), лаврушку, тимьян (одну веточку), лук-шалот (8 луковиц). Блюдо готовьте около дня, но в середине добавьте в него столовую ложку сметаны, засолите, поперчите.

3. Рыба с чечевицей. Зеленую чечевицу (225 г) отварите в курином бульоне (450 мг) с прибавлением лаврушки на протяжении получаса, другими словами до кротости бобковых. Добавьте в готовое блюдо неглубоко покрошенную петрушку. В духовке запекайте филе трески (4 куска) на протяжении 20 секунд при 200 градусах. Чечевицу разложите по тарелкам, снизу сообщите рыбу и сбрызните консистенцией сливочного масла и апельсинового сока.

Вегетаринское блюдо из чечевицы: чечевица с шампиньонами

Помойте крупу (1 графин), положите в кастрюлю и залейте жидкостью (3 стаканами). Выведите до кипения, убавьте свет до самого малого, засолите и варите еще 20-25 секунд до того времени, пока бобковые не будут нежными. Временами снимайте возникающую пену. Пару луковиц и пару зубцов чеснока неглубоко нарежьте, морковь (2 единицы) на терке натрите. Шампиньоны (300 г) остро порежьте пластинами. На нагретой сковороде с маслом обжаривайте чеснок с чесноком несколько минут, потом морковь, но спустя еще секунды 3 добавьте грибы. Спустя 8-10 секунд, когда шампиньоны будут доведены до готовности, высыпьте в сковороду чечевицу и неглубоко покрошенную новую зелень. Поперчите, все скрупулезно размешайте, и можете снимать с огня.

Возлагаем надежды, сейчас у вас не появится неприятности с тем, что можно подготовить из чечевицы, и эти весьма калорийные бобковые займут крепкое место в вашем обыденном меню.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий