99912747

Замазка потолка из гипсокартона под покраску собственноручно

Гипсокартон – один из возлюбленных элементов строителей, в том числе новичков. Все-таки замазка потолка – процесс, который вызывает самые большие проблемы, и в процессе которого, обычно, обращаются к экспертам. Но сделать эту работу можно и собственноручно, если уделять необходимое число интереса любой компоненты. Как — поведаем в нашей нынешней публикации.

Замазка потолка собственноручно: ориентировочная адаптация

Обработка потолка может выходить по-всякому исходя из того, в котором пребывании было здание до ремонтных работ. Если оно совершенно свежее, то необходимо только загрунтовать покрытие, чтобы замазка вернее вошла и продолжительнее выдержала на собственном месте.

замазка потолка из гипсокартона собственными

Если в доме раньше был выполнен монтаж, нужно будет снять все, вплоть до бетона. От оболочек краски и обоев также необходимо освободиться. Лишь после этого можно подходить к выравниванию плоскости. Для чего выполняются данные работы? Это нужно для того, чтобы любой источник неплохо укладывался на плоскость, сама же она не смотрелась невнимательной. Кроме того плоскость, накрытая грунтовкой, не всасывает воду и это продлевает ее срок эксплуатации. После грунтовки замазка также лучше и стремительней сохнет. Это снижает время проведения ремонта.

Как лучше вести грунтование?

Эта работа выполняется во много рубежей:

  1. Делается выбор нужного источника для грунтовки (исходя из избранного для напыления потолка источника).
  2. Грунтовку необходимо перелить в комфортную емкость, а потом начать наносить на потолок. Более удобно всего делать это бархатным валиком, что позволит управиться с целью, даже стоя на паркете.
  3. Дальше можно переходить прямо к шпаклевке.

Обрабатываем гипсокартон

Как верно поступать с ним? Замазка потолка, когда речь заходит о гипсокартоне, должна выходить с замазыванием всех швов, отверстий и саморезов.

Примесь нужно готовить прямо перед ее нанесением, за счет разбавления незначительного числа порошка в воде. Принципиально обозначить, что готовить необходимо лишь такое число консистенции, которое вы можете принести на потолок за довольно длинный период.

замазка потолка из гипсокартона

Смесь приобретенного раствора должна напоминать плотную сметану, но получить ее можно, размешивая вручную либо воспользовавшись дрелью с особой насадкой.

Обратите свое внимание, что замазка потолка должна выходить только узким слоем и постепенно. Иначе источник растрескается и начнет отпадать. После просыхания прошлого пласта можно наносить второй.

Базовый раунд

Как делается замазка потолка под покраску собственноручно? Начать необходимо с изготовления верной консистенции. Кроме вида частый сметаны, установить подготовленность можно так: необходимо отвесно установить шпатель и исследовать, как поведет себя примесь. Если она не начала спускать, означает, ее применяют для работы.

Раунд 2

С помощью приобретенного раствора залепляем рубежи. Вначале необходимо идти шпателем наперекор, но затем вдоль интервалов. Если в ходе напыления потолка либо стенок сформировались выпуклости, их необходимо снять с помощью шлифовки.

замазка собственноручно

Можно обозначить, что обработка потолка из гипсокартона не имеет серьезных различий от отделки любого иного напыления.

Раунд 3

Верная замазка потолка должна содержать и финальную отделку. В ее отсутствие никоим образом не справиться. Данный раунд важен лишь при шпаклевке потолка из гипсокартона под покраску. Так как если работы изготовляются под обои, то, обычно, применяется только начальная обработка.

Примесь и ее смесь тут не должны различаться от исходной отделки. Замазка наносится на все места, где до сегодняшнего дня остаются видными рубежи. Их содержание нам необходимо целиком вывести. После в обязательном порядке выполняется улучшение плоскости (потолка либо стенок, обитых гипсокартоном).

Характеристики

Разберем характеристики шпаклевки и окраски потолка из гиспокартона. Имеется ли какие-нибудь аспекты в этой работе? Замазка потолка из гипсокартона собственноручно имеет ряд отличительных черт, о которых необходимо понимать до того, как подходить к исполнению ремонта.

Основной отличительной чертой считается то, что гладить плоскость гипсокартона действительно не требуется — нужно только сгладить все рубежи между его листами. Для этого заранее выполняется грунтовка, помогающая освободиться от пыли в интервалах между листами.

Все швы и рубежи должны быть специально оклеены стеклянноволокнистой сетью. Принести ее не составит никакого труда, так как она имеет самоклеящуюся базу.

Что дальше?

Как дальше совершается окраска потолка шпаклевкой собственноручно? После того как потолок с успехом обработан веществом, но плоскость смотрится отлично гладкой, очень многие сталкиваются со свежей неприятностью. Когда они начинают украшать потолок, кусочки источника начинают приклеиваться к валику и одновременно с этим формировать крахи на потолке. Так что уничтожается оптимальная плоскость. Однако чем это обусловлено?

Дело в том, что для финальной обработки убедительно советуется применять водонепроницаемую шпаклевку. Если была куплена стандартная замазка, можно добавить к ней водонепроницаемую грунтовку. Эксперты рассказывают, что она сможет помочь освободиться от создавшейся неприятности.

замазка потолка из гипсокартона под покраску

Не будет излишним и просто специально обработать потолок водонепроницаемой грунтовкой, которая сможет помочь краске в будущем лучше прилечь на плоскость.

В ходе самой расцветки убедительно не советуется с большой силой жать на валик либо 3 раза водить им по одинаковому месту. Необходимо быть предельно бдительным и мешает плоскости лишне промокнуть, чтобы не разрешить отслаивания источника.

Рубежи окраски потолка

После шпаклевки потолок советуется специально ошкурить. Разумеется, квалифицированные мастера могут осуществить работу так, что очищение не потребуется, но это необычные ситуации. Лучше собственноручно ошкурить потолок либо сделать это с помощью электрической терки. В процессе этого процесса стоит вооружиться респиратором и защитной личиной. Так как все элементы, которые будут опасть с потолка в то же время, могут принести мощный урон респираторным маршрутам.

замазка потолка собственноручно

На следующем раунде необходимо почистить потолок от пыли и разных фрагментов источника. Сделать это только одной уборкой не выйдет, поэтому необходимо выполнить вторичную грунтовку. На данном сберегать окончательно не следует. Иначе ткань будет скручиваться в комочки и просто-напросто не войдет на плоскость.

Перед окраской необходимо в обязательном порядке удостовериться, что плоскость твердая и совершенно ровная. По-другому позднее эти браки ликвидировать не выйдет.

Рекомендации по окраске

Эксперты советуют применять для этих работ суконный валик. Так как в процессе окраски он оставляет за собой пузырчатую плоскость, которая после просыхания становится непрозрачной.

Если применять для работ поролоновый валик, это может привести к возникновению бликов на потолке. Как демонстрирует опыт, данные блики будут выглядеть довольно неаккуратно.

Если вы приняли решение окрасить потолок не в белый оттенок, но в какой-нибудь другой, вам необходимо принимать во внимание, что состав должен твориться всего раз. 2-й раз выбрать аналогичное соответствие краски и растворителя у вас не выйдет. Что и ведет к тому, что весь потолок будет различных цветов.

замазка потолка собственными

До окраски советуется также обработать угол соприкосновения потолка и стенки. Так как дальше работа будет изготавливаться только валиком, но данный шаг сможет помочь избежать неаккуратности в ходе работы.

Окраска должна выходить только водоэмульсионной краской. Ее заранее нужно расположить в особую ванночку. Без такой возможно обойтись, но она прекрасно помогает снимать останки раствора и бросать их еще в емкости.

После любого раза, когда валик спускается в тень, его необходимо скрупулезно теснить. Это сможет помочь избежать возникновения потеков на потолке и достичь мерного расположения тона на плоскости.

Обычно, потолок должен накрываться всего дважды. Но это может находиться в зависимости от того, как была сделана замазка и все ли браки на ней были устранены. Если на потолке остались постные пятна, их надо будет перекрывать как раз краской. Предельное число оболочек эмали – 5.

Принципиально обозначить, что перед нанесением следующего пласта необходимо в обязательном порядке удостовериться в том, что прошлый в точности подсох. Это можно осознать по мере того, как с потолка пропадают не менее черные пятна краски.

Если начать обрабатывать потолок до того, как заключительный пласт подсохнет, что и ведет к тому, что ткань сольется и формирует малоприятные потеки на плоскости.

замазка потолка

Если в процессе напыления плоскости потолка вы приняли решение слить несколько цветов, необходимо применять окрасочную ленту. Она сможет помочь размеренно разделить тень по плоскости. Также ее довольно просто снять – клиенты рассказывают, что она предельно хороша в применении, в отличии от конторского скточа.

Выводы

Так вот, мы узнали, как верно совершается замазка гипсокартона под покраску. Видите ли, этот процесс не из легких. Но он может поддаться даже начинающему, если приложить необходимое число сил. Принципиально уделять внимание аспектам и ни при каких обстоятельствах не торопиться в ходе шпаклевки, грунтовки, ошкуривания и окраски. Необходимо предоставлять каждому пласту напыления высохнуть и лишь затем переходить к последующему шагу ремонтных работ.

Все-таки, если исполнять все рекомендации и уделять внимание составным частям, и не игнорировать излишним слоем грунтовки, шпаклевки либо даже самой окраски, итог очень приятно изумит. Принципиально достигать предельного результата на любом раунде подготовки потолка, чтобы позднее не оставалось улучшать все аспекты ненужными пластами краски. Ровная плоскость – единственное требование, которое необходимо контролировать всякий раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий