99912747

ВПЧ большого онкогенного риска

Сегодня один из популярных вирусов — ВПЧ. Известно около тысячи его типов, которые стимулируют появление новообразований различной формы и локализации. Но в последние годы была подтверждена роль этого вируса в появлении рака, в особенности в аногенитальной области. При этом разные виды стимулируют злокачественный процесс с различной возможностью. Опаснейшими считаются ВПЧ большого онкогенного риска.

подтверждена их роль в возникновении рака шеи матки. Опаснейшие — 18 и 16 виды. Нежелательно их соединение с ВПГ, в особенности 2 вида. Девушкам с данными вирусами необходимо скрупулезно следить за состоянием. Они обязаны навещать гинеколога два раза ежегодно, сдавать тест на нетипичные клетки и проходить кольпоскопию.

Но необходимо осознавать, что ВПЧ большого онкогенного риска ведет к раку далеко не всегда. Однако содержание вируса значительно улучшает возможность его появления. Для сильной половины человечества ВПЧ также небезопасен, он может вызвать рак головки члена. При возникновении любых новообразований на ней необходимо пройти на уролога либо венеролога.

К ВПЧ большого риска относятся 68, 66, 56, 52, 51, 45, 35, 33, 31, 18, 16 виды. Вирус сообщается при эротическом контакте, но не исключены и прочие виды. ВПЧ может продолжительно не выражаться и в первый раз увидеть себя через очень многие годы после инфицирования в случае наличия инициирующих моментов:

  • беременность;
  • лечебные манипуляции (внедрение ВМС, аборт);
  • микробные и вирусные заболевания (насморк, ангина, грипп, герпес);
  • падение иммунитета (переохлаждение, перегрев);
  • физическое усилие, авитаминоз, ужасное питание;
  • психоэмоциональная перегрузка, недостающий сон.

Вирус также временами сообщается от мамы к малышу как внутриутробно, так и в ходе родов. Также, беременность — инициирующий момент для возникновения и повышения новообразований, и их прохода в рак. Это происходит из-за понижения защитной обороны и перемены гормонального фона.

У зараженного новорожденного, обычно, имеет место папилломатоз горла. Но, как представляется статистика, кесарево сечение далеко не всегда выручает от инфицирования, потому при новообразованиях на гениталиях у мамы его не проводят. Эта процедура целесообразна лишь при папилломах огромных габаритов, которые перекрывают наследственные пути.

Так вот, ВПЧ признаки:

  • возникновение новообразований на гениталиях (в промежности, на половых устах, клиторе, входе в уретру, в сфере анального отверстия, на члене);
  • зуд половых органов;
  • истечение и зуд в процессе и после секса (могут появляться в случае наличия папиллом во влагалище и на шее при травмировании).

Важно проходить плановые осмотры всем девушкам, так как сами они увидеть проявления вируса на внешних половых органах, обычно, не в состоянии. Сегодня для диагностики ВПЧ активно применяется ПЦР. Она помогает не только лишь установить наличие самого вируса, но также и провести его генотипирование.

Но абсолютное большинство экспертов полагают, что исцелять ВПЧ нужно лишь в случае наличия тяжелых проявлений. Другими словами когда есть новообразования на половых органах, отличия от нормы в мазке на нетипичные клетки и при кольпоскопии, дефляция шеи.

В других вариантах даже при обнаружении ВПЧ способом ПРЦ нужно лишь отслеживаться. Два раза ежегодно проверяться у гинеколога с исполнением цитологического мазанье и кольпоскопии. Последнее изучение состоит в рассматривании шеи под микроскопом при ее окрашивании разными смесями.

Лечение ВПЧ большого онкогенного риска в случае наличия новообразований необходимо вести в обязательном порядке. Сегодня даже рак шеи устраняется вполне с успехом при уместном обнаружении.

Так вот, ВПЧ большого онкогенного риска нужно исцелять лишь при проявлении медицинской картины. Если новообразований нет, то подобным девушкам нужно отслеживаться у гинеколога. Пациенткам необходимо два раза ежегодно проходить кольпоскопию и ПАП-тест.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий