99912747

Внешний вид однокомнатной хрущевки: характеристики и фото

При упоминании слова «хрущоба» перед глазами многих стает одна иллюстрация: крохотный ход, тесные санузлы, махонькая кухонная область. И в случае если в СССР наши бабули и дедушки были рады и в такой жилплощади, то сейчас такое жилище хотя и встречается довольно часто, однако не так утешает жителей. Но из любого расположения есть выход и виды декорирования незначительный однокомнатной квартиры также есть.

Сегодня дизайнеры вперебой выдумывают, как зрительно повысить место на небольшой жилплощади, как вынудить работать любой метр так что, чтобы у любого члена семьи была собственная территория. В нынешней публикации надо поведать, какие виды внешнего вида однокомнатной хрущевки есть, и что тогда могут предложить специалисты.

Нужно ли делать перепланировку?

1-ое и главное, что предложит вам дизайнер — это снять стенку (если это вероятно), делящую кухню и одну комнату. Такой вариант позволит получить одно огромное место, а конкретнее студию. Регулироваться на такое предложение либо нет, выбирать, разумеется, вам. Но не стоит забывать, что аналогичная мысль превосходна только для тех, кто живет и рассчитывает возобновлять это делать в данной квартире 1. В крайнем случае, вдвоем. В случае если речь в данном случае идет о семье по крайней мере с одним ребенком, то снос стенки и соединение 2-ух зданий — далеко не самое лучшее решение. Это потому, что будет отсутствовать собственное место у любого домочадца. Также этот вариант не подойдет тем, кто продумывает на территории до 30 кв. м внешний вид однокомнатной хрущевки, т. к. место мало.

квартира мастерская

В случае если речь в данном случае идет про одного жителя такого здания, то такое предложение дизайнера стоит взвесить. Так как квартира практически задышит чистым воздухом, став попросторнее и яснее.

Внешний вид хрущевки для молодой семьи

Самым известным квартирами для молодой пары без детишек считаются именно такие квартиры. Оно и ясно. На не менее большую новобрачные еще не заработали, но жить в отдельности от членов семьи сочли лучшим видом. И вот, после переселения в такое жилище встает вопрос ремонтных работ. Как сделать наиболее многофункционально, вместить все вещи, однако попробовать оставить воздух в помещении? На помощь идут, опять таки, оформители интерьеров.

Формируя внешний вид однокомнатной хрущевки, лучше давать предпочтение как раз ясным и мягким тонам. Они зрительно повысят место и предоставят вероятность выбрать почти любую мебель.

Скандинавский образ

Одним из самых популярных дизайнов квартир сегодня является скандинавский образ. Для такого вида свойственны: сделанный из дерева пол, естественные элементы и стенки в весьма ясных тонах. Если скандинавский образ находит резонанс в вашем сердце, то рекомендуем приглядеться как раз к нему.

Невзирая на то, что при 1-м взгляде такой внешний вид представляется пустейшим, это далеко не совершенно так. Главная его идея — это скромные и не сердящие решения, плюс минимум натуральности. В зависимости от этого, дизайнеры могут предложить окрасить стенки в белый либо чуть-сероватый оттенок. Для пола лучше выбирать ламинат любого естественного цвета. Что же касается мебели, то тут можно выбрать либо просто белую мебель, или изделия из ясного дерева.

образ скандинавский

Прекрасным приемом для внешнего вида однокомнатной хрущевки предназначаются подвесные прикрытые тумбочки. Фасад подобных шкафчиков можно выбрать предельно придвинутым к тону стенок. Так что, вы приобретаете и достаточно много полок для сохранения вещей, и зрительно не заставляете и без того незначительное место. Кроме того под висячими шкафами можно располагать мебель.

Для отдела спального места от зоны гостиничной применяют штангу с кольцами, на которой будет висеть крепкая занавеска. Т. к. скандинавский образ подразумевает естественные ткани, штору лучше выбрать как раз из них. Оттенок вполне может быть белым, стальным либо светло-коричневым, исходя из совместного дизайна.

Для декорирования квартирный комнаты в этом образе прекрасно подойдут растения в керамических горшках. И картины с неназойливыми мотивами.

Образ лофт для декорирования однокомнатной квартиры

Второй из наиболее популярных назначений в дизайнерской работе — это агрессивный образ лофт. Но агрессивный он потому, что владеет некоторой грубостью либо даже твердостью. Назло повседневному мнению, что образ данный предпочитают в основном мужчины, есть большое количество девушек, которые считают его интересным и для себя.

Если коротко обрисовать образ лофт, то выйдет следующее: красновато-коричневая стенка, сплав, кожа, черное дерево, непосредственные линии и сегодняшнее искусство. Либо, как его описывают абсолютное большинство дизайнеров — образ производства либо автозавода. И действительно, как раз на эти здания он более всего и очень похож. Однако в данном и есть его прелесть.

образ лофт

Если вам по нраву образ лофт, то рекомендуем пользоваться определенными советами и фото по внешнему виду однокомнатной хрущевки в данном направлении.

Как было сказано выше, одной из главных отличительных черт этого образа считается красновато-коричневая стенка. Остальные стенки можно сделать монотонными, избрав тень серого либо светло-коричневого тона. Диван либо сидения должны быть обиты кожей черных цветов. Также приветствуются сделанные из дерева полки и подвесные полки. К слову, стеллаж сможет помочь выступить в роли разграничителя между гостиничной зоной и спальным местом. Если его мало и хочется не менее правдивую стенку, то дизайнеры рекомендуют поделить комнату на 2 части, при помощи пустой телескопический двери. Для образа лофт не менее подойдет дверь из стекла, разработанная в ярко-черной окантовке в качестве квадратов. Вполне брутально и модно.

Для декорирования стенок в образе лофт наиболее недалеко сегодняшнее искусство. Потому выбирать полотна и постеры лучше в данном направлении.

Образ максимализм для однокомнатные квартиры

Новое поветрие молодежи — максимализм во всем. Это назначение завоевало все сферы жизни. И дизайн не является исключением. Для максимализма свойственно, в первую очередь, неимение. Т. е. максимум мебели, рисунка и вещей. Невзирая на то, что практически в ста процентах случаев однокомнатные квартиры завалены вещами, т. к. в данной небольшой квартире необходимо вместить все: от пылесоса до высоких лыж, однако некие советы все же есть. К примеру, чтобы освободиться от различных сейфов, комодов и полочек, дизайнеры советуют сделать 1 большой интегрированный шкаф. Просто-напросто, чуланную, куда расположатся все вещи владельцев.

образ максимализм

Монотонные стенки также сделают собственное дело, дав помещению необходимую легкость. Предпочтительно отказаться от горизонтальных плоскостей по минимуму. Т. к. как раз они и считаются наиболее довольно часто замусориваемыми местами в жилище.

Образ прованс для декорирования однокомнатные квартиры

Ну и заключающим в четверке наиболее популярных дизайнов будет образ прованс. В отличии от первых 2-ух, такое решение не менее прекрасное и мягкое. И скорее всего подойдет для молодой женщины либо девушки, живущей одной. Для образа прованс свойственны: мягкие цвета, цветочный принт, естественные ткани, определенные ноты классики, жизненные растения. Если это как раз то, что вам необходимо, рекомендуем вслушаться к советам по внешнему виду однокомнатной хрущевки в данном образе.

образ прованс

1-ое, что стоит усвоить — это то, что образ прованс разрешает лишь ясные цвета. Потому принципу стенки могут быть от белых до белых либо персиковых тонов. Ламинат также должен быть весьма ясным. Если рассматривать идеальный вариант белым.

Мебель для этого образа лучше всего черная и бежевая. Постель, журнальный стол, полки и стульчики — все из дерева, покрашенного в ясных цветах. Для такого рисунка, как занавески, накрывало, скатерть либо диванные подушки, прекрасно подойдет цветочный рисунок. В общем, такой образ имеет некоторый налет традиционного дизайна. Из него прованс довольно часто заимствует светильники. Лампа с завитками и лампами в качестве свеч прекрасно впишется в такое здание.

Квартира для 3-х человек

Рассмотрим, картину, когда в квартире проживает семья из 2-ух взрослых и малыша. Тогда уместнее всего рассуждать о компетентном разделении здания. Цель ремонтных работ тогда одна — изолировать детскую зону от совершеннолетней. Для разделения вполне может быть выбран один из нескольких видов разграничителей: стенка из дсп, телескопическая дверь из непрозрачного стекла, занавески на штанге. Избрав наиболее оптимальное решение, вы можете решить вопрос о собственном пространстве любого члена семьи.

деление места

Необходимо отметить, что выбор импровизированной стенки стоит делать, если говорить о дизайне однокомнатной квартиры хрущевки 30 кв. м и не менее. На большей территории делить комнату просто бессмысленно.

Советы внешнего вида для однокомнатной квартиры

Для обычной однокомнатной хрущевки 30 кв. м, внешний вид выбирать необходимо, в зависимости от ваших предпочтений. Как правило при подобном метраже квартирная комната приблизительно 15-18 километров. И этого довольно, чтобы поместиться с уютом. Главные фишки, такие как подвесные шкафчики и интегрированные огромные тумбочки, помогут сделать впечатление свободности в доме. Второй из способов, который довольно часто применяют для внешнего вида однокомнатной хрущевки от 30 кв .м. — это зеркала. С помощью их здание протягивается, увеличиваясь зрительно. Также прекрасным видом служит сквозная мебель, она даст легкость комнате. Ну и заключительный совет из зрительных ухищрений — это одинаковое покрытие пола. Так здание представляется больше.

Кухонная область

В заключение хочется сообщить о кухонной зоне. В первую очередь кухня в хрущевке не различается огромными размерами, потому и поместить в нее все нужное иногда сложно. Для оптимизации кухонного места выбирайте встроенную технику, так вы сэкономите очень много места.

небольшая кухня

Следующий совет: используйте все свободные ниши под сохранение. Можно повесить в просветы полки либо подвесные тумбочки необходимого объема. Если речь о дизайне однокомнатной квартиры хрущевки от 30 кв. м и не менее, означает кухня, скорее всего, далеко не самая небольшая. Применяйте ее не только лишь по предназначению, но также и как гостиничную, установив незначительный диванчик и оборудовав на ней зону досуга. Оформите диван искусственными подушками и поместите наоборот ТВ. Так что вы сделаете второе место для уединения одного из родственников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий