99912747

Что доставить из Италии: подарки, парфюмерия, одежда, обувь, продукты

Отдых на Средиземном море — что бывает великолепнее? Безупречнейшая жидкость, ослепительное солнце, простой вихрь и нежный песок на долгое время сохранятся в вашей памяти после странствия. Если вы при любой поездке за границу собираете подарки, будет полезным загодя задуматься о том, что доставить из Италии домой. Не забывайте и о собственных товарищах, которые скорее всего просили вас приобрести для них что-то любопытное.

Выбираем самое лучшее место для шопинга в Европе

Когда вы в точности определились в целях вашего визита, и с тем, что доставить из Италии домой, необходимо выбрать дату поездки. Завзятые приверженцы шопинга понимают, что осенью и весной в Париже и прочих больших городах страны можно пройти на множество акций распродажи. Известностью тут также пользуются аутлеты — супермаркеты, где можно приобрести свежие и отличные по качеству вещи, которые просто вышли из моды. Ни при каких обстоятельствах не спутайте их с точками сэконд?хенд, где реализуются второстепенные вещи.

Если вы желаете приобрести что-нибудь на одном из региональных рынков, будьте максимально заботливы и аккуратны. Тут можно купить высококачественные подарки, а сумки, обувь и одежду нужно подчинять кропотливому присмотру, так как приблизительно 50 % из них считаются имитациями невысокого качества.

В обязательном порядке посетите Милан: тут можно отыскать консульства и магазины почти всех зданий моды, популярных. Огромная часть из них располагается на площади Испании, размещенной в самом центре города. Несколько большим числом супермаркетов различаются Турин, Венеция, Париж и прочие города Италии.

Обзаводимся знаками страны

Подарки из Италии принесут вам и вашим ближним еще очень много хороших секунд, потому необходимо подходить к их выбору с толком. Тем, кто занимается спортом, придутся по вкусу вещи, на которых изображена символика разных футбольных и гоночных команд, они тут реализуются практически абсолютно везде. Особенной известностью в их числе пользуются незначительные копии гоночных болидов.

что доставить из италии

Вы оцениваете отличное? Тогда в обязательном порядке направляйтесь в Венецию и заведите там статуэтки и украшения из венецианского стекла. В течение нескольких веков процесс образования этого стекла считался тайной за семью замками, и все те стеклодувы, которые старались продать тайное познание, погибли. Сегодня за сохранностью методики не наблюдают, и потому вероятность сделать такие изделия есть у большинства.

В роли сувениров из Италии можно доставить фигуры, сделанные из эруптивной лавы либо песка, их можно купить за 2-3 euro. Определенные путешественники специально навещают цирк Этны и привозят оттуда домой отрывок истинной застывшей лавы. Можно следовать их образцу и изумить необыкновенной новинкой собственных товарищей и знакомых.

Согреваемся в зимнюю пору не только лишь мемуарами

Шубы из Италии — второй предлог провести отпуск в данной отличной стране. Независимо от того что изготовлением меха тут начали заниматься относительно недавно, в середине XIX столетия, региональные мастера за длинный период стали реальными специалистами собственного дела. Вчера на всемирном рынке итальянские шубы сравнивая с иными владеют множеством плюсов, основное из которых — высокое качество.

Необходимо отметить, что сырье для обработки поступает в студии из Дании, так как итальянцы не имеют своего источника. Но несмотря на это региональные мастера с готовностью реализуют лекала, которые позволяют сделать наиболее престижные и элегантные шубы. Их скупают посредники из разных стран мира, которые в будущем создают не менее доступные примеры, существенно уступающие по собственному качеству оригиналам.

Приглянувшиеся всему миру шубы из Италии создают возле Парижа, Сан-Марино и Милана. При посещении столицы вы можете приобрести региональные меховые изделия в магазинах De Nicola и Fendi, но будучи в Милане, в обязательном порядке пройдите в элитные супермаркеты Paolo Moretti и Simonetta Ravizza. И да, будьте загодя готовы к тому, что шубки стоят дорого, однако их на самом деле высокое качество оправдывает стоимость.

Бережем денежные средства, странствуя!

Грандиозная наценка на итальянскую престижную обувь не дает возможность многим дамам купить ее в отечественных супермаркетах. Совершенно другое дело, если вы располагаетесь в стране-производителе приглянувшихся вам туфелек — тут можно приобрести их в 2-3 раза выгоднее. Квалифицированные путешественники выделяют, что обувь среднего качества можно приобрести за 50–60 долларов США (2500–3000 отечественных руб). Престижные модификации будут стоить приблизительно в 90–100 долларов США исходя из источника и года.

итальянская престижная обувь

Если даже такая стоимость вас не сильно организует, обратите свое внимание на магазины-спатчи, которые работают при фабриках-производителях продукции. Как раз в них можно отыскать вещи из прошлых сезонов по достаточно невысоким расценкам, в отдельных случаях попадаются и образцы, соответствующие трендам года. Итальянскую престижную обувь в подобных коммерческих точках можно купить со скидкой до 50 %.

Если у вас выставочный объем обуви, то стоимость на приглянувшуюся вам пару в спатче могут понизить на 70 %. Обзавестись продуктами из истинной итальянской кожи можно в любой сезон, однако предпочтительнее идти за туфлями и башмаками летом и в зимнюю пору: тогда тут проходит множество акций распродажи. Необходимо подразумевать, что такие супермаркеты в первую очередь располагаются за мегаполисом, однако траты на проезжую часть невелики сравнивая с той экономией, которую вы приобретаете при покупке обуви в данной стране.

Ищем оптимальный имидж

Чтобы доставить домой высококачественную одежду из Италии, не потребуется брать с собой очень много денежных средств. При поездке обратите свое внимание на супермаркеты под наименованием Upim и Standa, и на кооперативные коммерческие точки — там представлен широкий ассортимент высококачественной и относительно недорогой одежды. Приверженцам эксклюзива стоит направиться в Париж и Милан, где размещено множество магазинов с продуктами от наиболее известных дизайнеров всего мира.

Отечественные путешественники рекомендуют идти на север Италии, там расценки значительно ниже, при этом качество одежды остается подобным. Согласно их заявлению, вся одежда из Италии, которая реализуется в России, считается доступным ширпотребом, активно реализуемым на разных распродажах. Истинные высококачественные товары в Россию просто-напросто не попадают, потому лучше собственноручно направиться в Париж для шопинга.

Бережем на брендовых вещах

Завзятые модницы понимают, что к одежде нужно выбирать уникальные дизайнерские девайсы, в том числе сумки. Итальянские изготовители могут предложить множество модификаций разных цветов и габаритов. Среди дорогостоящих брендовых сумок в Италии популярны образцы от марки Furla, огромная часть из них подходит даже под штаны, что считается гарантией их репутации. Модификации от этого компании-производителя стоят примерно 6-7 тыс руб в региональных супермаркетах, в РФ стоимость на них вполне может быть поднята до 15 миллионов.

брендовые сумки из италии

Значительно дешевле тут покупать сумки и от известных на весь мир изготовителей — Prada, Gucci, Louis Vuitton. Они сделаны из естественной кожи и стоят намного выгоднее тех, что реализуются в отечественных супермаркетах. Любительницам животных стоит обратить свое внимание на брендовые модификации от Стелла McCartney: дизайнер считается защитницей братьев наших больших и никогда в жизни не применяет естественную кожу при разработке собственных модификаций.

Становимся еще великолепнее

Бьюти-туризм в РФ пока не распространен, а азиатские женщины полагают для себя вполне обычным двигаться за приглянувшимися средствами для красоты и состояния здоровья в окрестные страны. Если вы едете за границу в первый раз и не знаете, какую парфюмерию доставить из Италии домой, покупайте ее в аптеках: так вы можете избежать фальшивок. Среди изготовителей средств по уходу за телом стоит отметить Bottega Verde, Helan, Guam и Frais Monde. Они формируют собственные медицинские препараты на базе экологических элементов, после чего их продукция пользуется огромным спросом.

какую парфюмерию доставить из италии

Искусственная парфюмерия в Италии показана также довольно обширно, в РФ самой знаменитой из них считается Pupa. Однако у нее в средиземноморском государстве есть множество соперников, которые также создают высококачественную продукцию, — Kiko Milano, Cera di Супра, Wycon и т. д. По уходу за волосами отлично подойдут средства подобных брендов, как Brelil и Davines, но за парфюмом можно пройти в Acqua di Parma, где все запахи сделаны только на маслах.

Выбираем лакомства для родимых

Квалифицированные путешественники полагают, что при странствии на Апеннины необходимо запасаться не только лишь подарочной продукцией, но также и пищей, так как локальная кухня считается одной из сладчайших во всей Европе. Можно продолжительно препираться о том, какие продукты доставить из Италии, однако пройти минуя пасты и сливочного масла просто нельзя. Первый продукт тут представлен в 300 разновидностях, но 2-й можно постараться и выбрать напрямую на ферме за незначительные денежные средства.

Второй продукт, который в обязательном порядке необходимо доставить из Италии в Россию, — это творог. Лишь тут вы можете постараться известный пармезан, который был придуман не менее 1000 лет тому назад бенедиктианцами. Его формируют лишь из естественных товаров, затем предоставляют ему 3 года на развитие, чтобы он обрел известный соленый и в то же самое время сладкий элемент. В добавление к нему можно купить необычную горгонзолу — творог с плесенью, который реализуется тут практически абсолютно везде.

Приобретаем разносолы

Вы едва ли обнаружите в российских супермаркетах пармскую ветчину — деликатес, который формируется по необыкновенному рецепту в течение целого года. Такое мясо применяют при изготовлении пиццы, телятины и фруктовых салатов, но раздобыть его не настолько просто: за ним надо будет сгонять в округи Пармы.

какие продукты доставить из италии

Если вам представляется, что доставить из Италии больше нечего, то вы позабыли о региональных винах — визитной карте этого страны. В любой из его областей есть свои распространенные напитки: где-то предпочитают употреблять вино, но где­?то обходятся знакомым нам просекко. Подбирая вина, обращайте своего внимания на этикетки, где всегда показан вид напитка: Dolce (вкусное), Secco (высохшее), Amablie (полусладкое), Vinsanto (десертное) и Abboccato (полусухое).

Утешаем детишек

Невозможно бросать без интереса и собственных детей, не смогших отправиться с вами, так как им также хочется воспринимать духом известного европейского страны. Когда опекуны решают, что доставить из Италии малышу, они в первую очередь останавливаются на региональных лакомствах. Сладчайшие шоколадные изделия можно купить в Турине. Особенное внимание стоит направить на продукцию от производства «Амеди», ее оценивают во всех странах Европы за высокое качество. Наиболее распространенными продуктами тут являются пирожные «Амаретти» и «Тирамису». Если вы покупаете их для детишек, проясните, чтобы они были безалкогольными.

что доставить из италии малышу

Определенные опекуны, раздумывая о том, что доставить из Италии домой, упоминают собственное детство и покупают для собственных детишек куколки. Самой распространенной из них, разумеется, считается Пиноккио — локальная модификация излюбленного отечественными детьми Буратино.

Запасаемся финтифлюшками для коллег и знакомых

Когда все подарки для родимых приобретены, самое время задуматься о том, что можно доставить из Италии в подарок для собственных компаньонов. Легче всего приобрести подарки — кухонные фартуки, кулинарные книжки, календари с зафиксированной региональной природой либо монументами истории и архитектуры. В любом итальянском городке есть сувенирная лавочка, где это можно купить по анекдотическим расценкам.

Если вы будете в Венеции, в обязательном порядке купите несколько карнавальных масок, они как правило стоят от 3 до 20 долларов США. Магниты, статуэтки царей, фигуры героев известной катастрофы из кланов Монтекки и Капулетти — недостаточно только купить их, необходимо еще и довезти их до РФ в полном порядке. Чтобы это сделать, просите менеджера упаковать приобретения во много оболочек бумажки, вам в данном не откажут.

Помним о условиях перевозчиков

Как только вы определились с тем, что доставить из Италии домой, вам точно потребуются весы, чтобы уточнить массу всех приобретенных сувениров. У любой авиационной компании есть установленный ряд условий к грузу, которые необходимо делать, по-другому надо будет заплатить за козырь пухлую сумму.

что доставить из италии

Есть и другой вариант: послать в Россию посылку с теми сувенирами, которые не приходили в ваш кейс. Сделать это можно в любом почтовом отделении (на итальянском языке они именуются Poste Italiane), или в отделении коммерческой службы доставки (к примеру DHL), где необходимо осведомить оператора о том, что вы желаете послать EMS.

Сохраняем отечественное законодательство

Наполните сделанный бланк печатными буквами и откровенно укажите, что как раз будет находиться в посылке (инструктор имеет право это исследовать), и ориентировочную стоимость всех вещей, которые в ней находятся. Можно послать бандероль до 30 г, при этом стоимость содержимого не должна превосходить 1000 euro. Такое ограничение на прием почты работает в РФ — если оно не соблюдено, то вам надо будет платить особую пошлину.

После декорирования вам предоставят особый направленный бланк, при помощи которого можно прослеживать нынешнюю судьбу вашей посылки. В итоге все, что вы получили на Апеннинском острове, доедет до вашего дома в целости и будет еще продолжительное время напоминать вам о дивных днях, произведенных на Средиземноморье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий