99912747

Отчего отключается компьютер и как быть?

Бывает, что компьютер вдруг сам выключается в процессе работы. Отчего отключается компьютер и как быть?

Причины отключения компьютера могут быть аппаратными и компьютерныйми. Он может выключаться при функционировании от аккумулятора и при функционировании от электроэнергии.

Если исключение компьютера происходит в процессе работы от аккумулятора, то, вероятнее всего, причина в поломки заключительного, и необходимо его сменить.

К главным основаниям собственноручного выключения компьютера, работающего от электросети, относятся: перегрев оснащения, трещинка исходной платы, оксидировка слота, низкокачественная пайка контактов.

В 90% процентах примеров отключается компьютер из-за перегрева. Работающий компьютер акцентирует множество тепла, в особенности в процессе ресурсоемких игр и во время просмотра кинофильмов отличного качества. Как нам известно, охлаждающая система – не самое сильное место в компьютере, в каркасе которого просто нет места для производительных пропеллеров. Перегрев может случиться из-за неработоспособно работающей вентиляции. Компьютер перегревается, если окна воздухообмена наполнены пылью либо прикрыты в процессе работы сторонними объектами. Отверстия вентиляции как правило закрываются при функционировании на мягких поверхностях: одеяле, подушке, ковре.

Установить перегрев легко – компьютер чересчур жаркий, вентиляция шумит мощнее стандартного, регулярное «затормаживание» и «квадратики» в играх, занятость микропроцессора продвигается к планке 100%. Когда данная планка добивается, включается система обороны от перегрева, и компьютер выключается. Непрерывный перегрев компьютера тянет за собой выход из строя разных его компонентов. В первую очередь отслаивается от платы видеочип.

В случае перегрева может понадобиться монтаж системы остывания: удаление пыли, смена термопасты, очистка пропеллера и его смазка. Если неисправен вентилятор, то он подлежит смене.

Иная причина, при которой отключается компьютер – трещинка на оперативной памяти. Это свойственно для старых компьютеров либо в случае серьезной его работы и неэкономного отношения. Такие трещинки на оперативной памяти могут появиться, если компьютер выронить либо ударить. Микротрещины могут не сразу оказать влияние на работу оснащения, однако в итоге неминуемых нагреваний и остываний, они будут оказываться выше, и компьютер будет отключаться. Неприятность определяется подменой исходной платы. Смена исходной платы обходится довольно дорого, что далеко не всегда оправдано.

Отключается компьютер из-за окисления какого-нибудь слота. Данный брак возникает в процессе ошибочной работы оснащения. К примеру, применение при непозволительных температурах либо подключение в горячем помещении только-только доставленного с холода компьютера. Для удаления нарушения в работе требуется перепаять либо сменить слот.

Еще одна вероятная причина выключения компьютера – низкокачественно пропаянные контакты. Такой брак встречается на доступных модификациях и на компьютерах, которые продолжительно и активно эксплуатировались.

Отключается компьютер и по компьютерным основаниям.

Это может случиться из-за антивирусных программ, которые употребляют очень много ресурсов, в особенности при сканировании документов либо дисков, загружая микропроцессор на 100%. Определяется неприятность отключением части функций антивируса и подключением распознавания лишь по запросу.

Следующая компьютерная причина – это вредные и невежливые платформы, ведущие к «зависанию», которое грузит микропроцессор на 100%. При этом включается оборона от перегрева и компьютер отключается. Требуется освободиться от вирусов и удалить неправильно написанные платформы.

Причиной отключения компьютера вполне может быть ошибка ОС, несовместные платформы, ошибки в программах.

Беспричинное исключение компьютера бывает при поломки интегрированного и на вид присоединенного оснащения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий