99912747

Перелом пятки: результативное лечение и грустные результаты

Разумеется, для большинства людей перелом пятки может показаться выдуманным и забавным феноменом, которое встречается довольно нечасто в современной медицине, но, это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. Как заявляет статистика, свойственное поранение составляет 3 — 4% всех нарушений единства костей скелета.

Степень тяжести этой патологии характеризуется отличительными чертами смещения отрывков и поражением частей сустава, о чем говорит приобретенный фотоснимок рентгена. Так, перелом пятки в тяжелой фигуре не сопровождается смещением отломков и травмированием суставных плоскостей; средней фигуре тяжести свойственно увольнение отломков, однако без поражения суставов; а для трудных переломов свойственно наличие смещения и поражение суставных плоскостей. В любом случае, установить характер перелома может только понимающий эксперт на основании рентгеновского изучения.

Сперва нужно узнать, какие признаки сопровождают свойственное несоблюдение единства скелета. Для этой медицинской картины, в первую очередь, свойственна выпуклость и активный болевой синдром, распространяющийся на область ахиллова сухожилия и всю стопу. Маневренность стопы может как сохраняться, так и расстраиваться, однако это целиком зависит от характера видного поражения. Увольнение отрывков пяточной кости сопровождается выборочным сбережением опороспособности, однако вот перелом высшего отделения пяточного бугра целиком парализует свойственного больного. Поэтому следует знать, какой вероятен перелом пятки: граничной, обособленный и компрессионный, и со смещением и без смещения.

В случае если после проведения рентгена на консультации эксперта установлен диагноз «перелом пятки», лечение может быть немедленное. Опять-таки, модель активной терапии целиком находится в зависимости от специфичности поражения.

Если перелом пятки не сопровождается смещением отрывков кости, то имеет место ограниченный способ излечения, другими словами без хирургического вмешательства. Для легких фигур перелома нужен коечный порядок, и предписание гипса до колена на момент от 3 месяцев до 2 лет, однако данные сроки могут значительно разнообразить исходя из характера заболевания. В роли добавления советуются физиотерапевтические операции, целебная аэробика и массаж, но в определенных тяжелых картинах и вынашивание ортопедических устройств в качестве особых стелек.

Однако так как перелом стопы может учитывать и увольнение кости. При таких раскладах появляются определенные проблемы, в особенности, если говорить о компрессионных переломах тела пяточной кости, которые характеризуются доминированием огромного числа «кусков», солидной деструкцией и поражением близких суставных плоскостей. Главная цель результативного излечения состоит в том, что нужно не только вернуть пятке прошлый тип, но также и оперативно восстановить легкую функцию во всех суставах стопы, но это значительно труднее. Поэтому такой перелом пятки требует хирургического вмешательства, а потом долгого реабилитационного времени, другими словами восстановления обычной работы этой части скелета.

Если отмечается вышеперечисленный перелом пятки, реабилитация учитывает вынашивание ортопедической обуви, исполнение целительных упражнений для подготовки суставов, и систематичное посещение физиотерапевтических операций.

Так, основы реабилитационного времени состоят в совершении упражнений с перемещениями в подтаранном суставе, ограничении аксиальный перегрузки на конечность в течение всей помощи (до 12 месяцев) и возложении абсолютной аксиальный перегрузки по истечению этого времени.

Перелом пятки не проходит безо всяких следов и довольно часто напоминает о себе деформирующим артрозом подтаранного сустава, деструкцией стопы и посттравматическим плоскостопием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий