99912747

Подорожник большой. Необходимые качества и лечение болезней

Подорожник большой считается прекрасно популярным и достаточно распространенным фармацевтическим растением. Его отечество – Основная Европа, произрастает он и в РФ. Конфигурация листка этого растения напоминает след нашей ноги.

Еще 3 тыс лет тому назад подорожник большой применялся китайскими знахарями в излечении многих болезней, так как листья этого растения помогают освободиться от неприятностей с пищеварением, постоянных гастритов и язв, он также очень хорошо останавливает кровь и заживляет царапины.

Это растение владеет не только лишь лечебными свойствами, его также можно есть, так как оно богато рибофлавином и витамином В1. В его синтетическом составе есть гликозиды и такие кислоты, как аскорбиновая, хлорогеновая, апельсиновая, бензойная, салициловая, и другие.

Подорожник. Лечение болезней

Зерна и листья подорожника убивают бактерии, снимают источники воспаления, сражаются с кашлем, и применяются в роли противоядия, диуретического, отхаркивающего, вяжущего, сердечного, болеутоляющего, гемостатического, офтальмологического и глистогонного средства.

Итоги тяжелых исследовательских работ продемонстрировали, что подорожник большой можно с успехом использовать для излечения астмы, бронхита, эмфиземы легких, неприятностей с пузырем, гипертонии, высокой температуры и ревматизма.

Суп, приготовленный из листочков этого растения, помогает управиться с такими недугами как:

— гастрит;

— язвенная болезнь;

— дизентерия;

— болезнь;

— геморрой;

— цистит;

— синдром возбужденного кишечного тракта;

— фронтит.

И более того, целительные качества подорожника помогают завязать с курением, так как это растение вызывает прочное омерзение к сигаретам и сигаретному запаху. Оно обширно применяется в роли предварительного средства в ходе отказа от данной вредоносной для состояния здоровья зависимости.

Подорожник большой считается подходящим и весьма действенным кровоостанавливающим средством, также имеющим выраженный бактерицидный эффект. Он не только лишь оперативно останавливает кровь, но также и содействует восстановлению единства дерматологических покровов.

Если подогреть листья этого растения, можно получить отличные уловки, заживляющие царапины, дерматологические воспаления, порезы, злокачественные язвы, укусы и отеки. Применяя такое средство, можно отвести формирование рубцов и шрамов.

Для обороны от укусов и яда гремучих змей как правило применяют корень подорожника. Его зерна приблизительно на тридцать процентов заключаются из слизи, являющаяся отличным слабительным и расслабляющим пищеварительные диафрагмы средством, за счет того, что разбухает в кишечном тракте. Они также применяются для войны с червями и прочими паразитарными червяками. Суп подорожника, разлученный чистой питьевой жидкостью, считается прекрасным лосьоном для промывания глаз.

Народные рецепты

Из этого растения можно подготовить целебный зеленый кофе, который сможет помочь при простуде и гриппе. Для этого необходимо получить столовую ложку подсушенного либо нового подорожника (это могут быть зерна, листья или истоки), облить его стаканом крутого кипятка и предоставить завариться более 10-ти секунд. При стремлении в приобретенный суп можно добавить незначительно сахара. Употреблять такое лечащее средство советуется через сутки.

Для изготовления целительной мази необходимо получить целое растение и порезать его в огромную неметаллическую емкость, потом добавить 1 графин сала и варить приобретенную массу на медленном огне, закрыв концом. Возобновлять это стоит до создания мягкого зеленого продукта. Приобретенный суп можно использовать при укусах разных насекомых, ожогах, сыпи, и в роли средства против морщинок. Не стоит забывать, что это средство советуется применять в прохладном виде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий