99912747

Клетка для шиншиллы

Дома этих отличных зверьков как правило удерживают по отдельности либо парами. В природе они проживают в всхолмленной территории, потому клетка для шиншиллы, бесспорно, должна отвечать биологии этих зверьков и их стилю жизни.

Перед тем, как купить себе это привлекательное животное, стоит побеспокоиться о его месте проживания в вашей квартире. Клетка для шиншиллы не может быть небольшой, она обязана быть достаточно большей. Не подходят для нахождения животных клетки объемом менее 80х80х60 сантиметров. Эти зверьки достаточно большие, потому самой оптимальной для проживания одного зверя будет клетка для шиншилл объемом 90х90х60 сантиметров. Если вы приняли решение завести не одного, но нескольких животных, габариты клетки должны быть еще более.

Весьма хороши железные клетки с выдвижным поддоном, так как в процессе уборки, они не повреждаются при обработке антисептическими смесями и кипятком. Такая клетка для шиншиллы имеет большой пластиковый бортик, который предупреждает поражение кормов, сена и опилок за границы клетки. Шиншиллы считаются весьма серьезными зверьками, потому содержание их в клетке без бортиков учитывает повседневную уборку территории вокруг клетки. Одним дефектом железной клетки считается достаточно большая цена.

Оптимальным видом нахождения этих животных считается особая многоярусная, большая клетка для шиншилл, оборудованная полочками, лесенками, тоннелями, трапами, гамаками и комфортным домом, в котором они сумеют скрыться. Нижняя часть такой клетки закрывается стеклом, чтобы из клетки не просыпался корм, опилки, сено и песок. В такой клетке располагают навесные кормушки и поилки, которые предупреждают засорение корма и жидкости мусором и отходами животных. В углу располагают скопление, в которое кладут сено. На дно такого дома насыпают опилки. Невозможно для данной задачи применять опилки деревьев хвойных пород, имеющие смолы и имеющие сильный аромат.

Если вы для небольшой шиншиллки установите в уголке ящик с особым наполнителем, она равномерно приучится праздновать собственную нужду в ящик, что существенно облегчит уход за зверем. Клетка для шиншиллы обязана иметь специально выделенное место, где размещаются веточки, сделанные из дерева палочки, минеральные камни для стачивания зубов. Иначе, опасные любимцы будут делать данную процедуру с вашей меблировкой, когда вы будете производить их попировать по квартире.

В клетке может быть и место для купалки. Эти животные нуждаются в плавании в песке. Так что, они очищают собственную красивую шубку, потому каждый день на несколько часов в клетку устанавливают особую емкость с эруптивным песком.

Для нахождения семьи шиншилл больше подходит не клетка, но вольер, который делят на несколько боксов для самочек, которые между собой связываются тоннелем для самца. В любом из боксов располагают отдельную поилку, кормушку и дом.

Люди, имеющее суждение о молотке, гвоздях и древесной породе, в состоянии сделать клетки для шиншилл собственноручно. При производстве клетки необходимо исполнять такие требования:

— все объединения должны быть без щелей;

— стены клетки (по меньшей мере 3 из них) должны быть выполнены из железной сети (так что, она будет прекрасно вентилироваться).

— сеть должна быть произведена из стали шириной не меньше 2миллиметров.

Скелет клетки как правило производят из плит, гетинакса либо естественного стекла. Скелет укрепляют винтами либо склеивают особым клеем. При сборке клеточного каркаса поверху средней планки делают незначительный просвет для дверцы. Створка должна быть необходимого объема для того, чтобы свободно вынимать зверя из клетки. Ее можно сделать из гетинакса либо оргстекла. Дыра для поддона делают высотой в 4 сантиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий