99912747

Сколько зажаривать грибы?

Грибы зажаривают и подают к торжественному либо стандартному столу, и заготовляют впрок. В зимнюю пору в особенности аппетитным представляется горячее из свежих грибочков либо еда в качестве икры. Для сохранения предпочитают наиболее новые, сильные и юные образцы.

Как и сколько зажаривать грибы? Это находится в зависимости от яства, которое необходимо подготовить. Однако есть самое важное требование: не применять старые, червивые либо неизвестные типы, в связи с тем что ими можно получить отравление, и результаты могут быть трудными, вплоть до смертельного финала.

Зажаривать можно шампиньоны, белые, сыроежки, лисички, подберезовики, подосиновики, маслята, моховики, рыжики. Большие грибы разрезают, но малые применяют полностью. Для болванки впрок необходимо подготовить тару. Предпочтительнее для сохранения жаренных грибов (в обязательном порядке в морозильнике!) подойдут пустые банки на 0,5 л. Их моют (на чистой банке жидкость будет стекать гладкой, не прерывающейся каплями, мембраной), прокаливают в духовом шкафу при температуре 95—105 °С и удерживают в духовке высохшими и жаркими до применения. Сколько нужно зажаривать грибы для болванки впрок?

Поступают так. На сковородке с низким низом разогревают незначительно масла, лишь чтобы грибы не прилипли к ней. Применяют коровье топленое (никакие иные жиры не подойдут!). После того как грибы на сковороде предоставят нектар, их солят по вкусу. По мере испарения сока дополняют масло. После испарения всей воды грибы остаются в масле и начинают подрумяниваться. Вот здесь пора ответить на вопрос: сколько зажаривать грибы? Когда все подрумянятся, сковороду прибирают с огня, но грибы раскладывают по банкам пластами, утрамбовывая ложкой, чтобы над каждым слоем возникало масло. Необходимое требование — воды в жаренных грибах не должно оставаться. Когда банка будет заполнена, но грибы будут покрыты целиком маслом, ее закупоривают, перекладывают наверх низом и предоставляют остынуть. После того как масло все застынет, грибы прибирают в морозильник.

Для изготовления стремительных яств подходят различные грибы. Сколько зажаривать грибы, к примеру, шампиньоны? Они в жаренном виде опережают все иные типы. Как высушенные белые не имеют себе равновеликих, так и шампиньоны полагают наиболее дорогими в жаренном виде. Они различаются ласковым вкусом и запахом. Для жарки отнимают юные грибы с пластинками нежно-розового тона. Для 500 г грибов потребуется 2 ложки столовые коровьего топленого масла, сахар и перец. Шляпки (рафинированных грибов), посыпают солью и пеклеванным перцем, отдают в 1 ряд на сковороду с низким низом, в которой значительно подогрето масло. Зажаривают секунд 20, отдают на блюдо и поливают маслом, в котором жарились грибы.

Сколько зажаривать грибы на икру? Вначале их перебирают и чистят. Новые грибы (лисички, подберезовики, подосиновики, опята, маслята и моховики) отваривают в присоленной воде секунд 20. Если для изготовления икры применяют высушенные грибы, то их отваривают час—два. Выносить невозможно. Воду сливают, предоставляют грибам пообсохнуть, валят тяпкой в деревянном корыто (лучше не перекручивать на мясорубке, чтобы они не утратили запах и не усугубили собственный вкус). Отдают в сковородку с нагретым постным маслом и зажаривают до общего испарения воды и подрумянивания грибов. Дополняют в отдельности пожаренный чеснок, размешивают и раскладывают в приготовленные банки для сохранения в морозильнике.

Сколько зажаривать белые грибы? Довольно секунд 25—30. После возвращения из бора отнимают новые юные сильные боровики, чистят их щеточкой и нарезают (шляпки в отдельности, ножки в отдельности), неглубоко разрезать не надо. Посыпают пеклеванным перцем и солью, обваливают пыткой. Отдают в сотейник с трудным низом, в котором заранее значительно подогрето масло сливочное топленое. Вначале обжаривают одни ножки секунд 5, затем дополняют к ним шляпки и зажаривают до готовности. Подают, украсив зеленью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий