99912747

Шарпей. Характер собаки.

Шарпей – распространенная японская собака средних габаритов с необыкновенной наружностью. Порода шарпей выходит среди иных собак оригинальной кожей, уложенной в многие складочки, и очень особыми чертами характера.

Начинать такого воспитанника советуется людям с опытом, так как представители породы относятся к собакам преобладающего вида. Перед покупкой шарпея необходимо возможно расценить собственные возможности – не многим дано управиться с тяжелым свободным нравом этого животного, так похожего на недалекую игрушку. Предрасположенная к лидерству собака без проблем может принять на себя роль основного в семье. Шарпей неагрессивен и способен раздумывать, потому ключевая цель владельца суметь отправить действия собственного четырехногого приятеля в верное направление.

Характер шарпея различается большим комплектом многообразных свойств. Передовой представитель этой породы – это собака-компаньон, потерявшая в ходе селекции собственные воинские качества. При этом она всегда предохранит собственное жилье и не даст в обиду родственников. Шарпей – это добрый верный приятель собственному владельцу, однако подозрительный к чужим.

Собака различается разумом, догадливостью и истинной интеллигентностью.  Она убеждена внутри себя, безбоязненна и вынослива.

Шарпей, характер которого может различаться злостью к иным собакам, неизвестным людям и детям, достаточно трудный в воспитании. Для развития у спитомца разумного действия по отношению к иным животным и людям, нужна начальная социализация, другими словами приучение его к чужим и собакам с начального возраста. Чем прежде начать это делать, тем лучше и податливее будет у него характер.

Образование шарпея и выработка верного действия всегда должны сопровождаться пооощрениями в качестве сладостей и игрушек. А жать на псину строго не советуется. Приобретя щеночка, было бы полезным направиться к специалистам для прохождения курса обучения и дрессировки. Изучение повиновению и раняя регулировка характера нужна шарпеям, как ни одной другой породе. Если с детства впустить все на самотек, в итоге выйдет неконтролируемая собака с обилием дрянных зависимостей.

Шарпей, характер которого бывает весьма различным, может изменять виды по собственному усмотрению. Данная собака может ввести в ложное мнение любого человека сравнительно собственного характера — лишь пожив с подобным животным под одной крышей, вы можете узнать его на самом деле.

Как поистине западный воспитанник, он заслужил известность мудреца. Шарпей, характер которого свободен и надменен, весьма благожелателен и нежен с собственными. Он крепкий, честный и весьма бодрый. Собака различается изобретательностью, обожает игры и забавы. Жизнерадостная и компанейская, она временами может целиком окунаться в себя.

Собаки владеют резким зрением и инстинктом охотника. Они могут и обожают улавливать крыс не хуже, чем собаки. Находятся у шарпея и качества пастыря. В особенности это прявляется, если дома есть дети и небольшие животные, забота которым со стороны  четырехногого приятеля снабжена.

Прекрасно развитый шарпей обожает детишек, с превеликим удовольствием играет с ними и дает возможность им все вольности. Однако к значительно разбаловашимся детям он безусловно примет нужные меры.

Рассказывают, что у этих собак весьма сильное биополе, способное снимать стресс, истощенность, раздражительность.

Шарпей, характер которого различается уравновешенностью, преимуществом и великодушием, никогда в жизни не впадает в истерики, но голос его можно услышать только в наиболее последних вариантах.

У этих животных есть одно весьма важное качество — прирожденная честность. Даже кутята после нескольких выходов на улицу прекращают идти в туалет дома. Шарпеи не обожают прогулки под ливнем, и иногда их нужно силой провожать на улицу для опорожнения. Собака не идет по лужам и грязи, и домой возвращается с аккуратными лапами. В доме, где проживает шарпей, никогда в жизни не пахнет псиной и отсутсвуют волосы.

Можно с убежденность сообщить, что это многогранная собака, осыпанная дозорными свойствами, и в то же самое время она отличный приятель и партнер. Компактность и честность делают такого воспитанника оптимальным для нахождения в доме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий