99912747

Устанавливаем соответствие повышения и веса

Люди с оптимальной фигурой, которых никогда в жизни не беспокоит соответствие повышения и веса, встречаются нечасто, вполне может быть, всего несколько человек на сотню.

Однако подобных баловней судьбы априори недостаточно, всем другим нужно регулярно дополнять старания для того, чтобы если не ускорится к эталону, то по крайней мере привести в порядок собственное тело.

Особой неприятностью для любого человека всегда считается вес. Данный аспект в обязательном порядке должен совмещаться с подъемом. И в случае если человек, в особенности незначительного повышения, мучается превышением веса, он смотрится очень непривлекательно, и ему надо будет попробовать для того, чтобы соответствие повышения и веса выяснилось подходящим.

Спроектированы для определения подходящего пропорции повышения и веса таблицы, однако ни одну из них невозможно думать безоговорочной. Необходимо принимать во внимание и прочие моменты, к примеру, толщину кожи, ширину ног, высоту торса, размер грудной клетки и тому подобное. Без такого учета выходит, что 2 человека с аналогичным весом и подъемом смотрятся по-всякому: 1 – подтянутым, другой – общим.

Самым подходящим балансом являются относительные характеристики костно-мышечной ткани и жира: для сильной половины человечества – 9-15 %, для девушек — от 12-20 % жира от совместного веса.

Есть различные методики и таблицы, помогающие установить, как характеристики отклоняются от нормы. Наиболее популярной методикой, в которой приняты за базу данные соответствия повышения и веса, и индекс массы тела, является индекс Кетле. Однако необходимо помнить, что для молодых людей, старых, спортсменов, и беременных и кормящих матерей эти индексы могут быть неправильными.

Индекс Кетле показывает для подсчета оптимального веса применять формулу: масса тела (в килограммах) поделить на уровень повышения (в метрах, построенных в квадрат). Признаком нормы для сильной половины человечества является итог — 19-25, соответствие повышения и веса у девушек — 19-24. При уровне меньше 18,5 масса тела очень мала, что значительно улучшает риск болезней. Числа 25,0-29,9 говорят об лишней массе тела, которую можно установить как предожирение, более – ожирение: 30,0-34,9 — I стадии, не менее 35,0-39,9 — II стадии, выше 40,0 — III стадии, что является проблемой для жизни.

Но индекс Кетле не показывает, как разделен жир по участкам тела.

Необходимо обратится к второй формуле: уровень размера талии (уровень пупка) поделить на уровень размера ягодиц. При хорошем равновесии у парней должна быть цифра — 0,85, у девушек — 0,65-0,85. При оптимальном сложении охват талии должен отвечать формуле «рост минус сто» и быть на 25 см меньше обхвата бедер, который должен быть приблизительно аналогичным, как охват груди. Девушка при подъеме 172 сантиметров обязана иметь охват талии — 72 сантиметров, охват бедер и грудной клетки — около 97 сантиметров.

Соответствие повышения и веса меняется с годами. Чем старше человек, тем больше уровень обычного веса.

Однако тут также нужно устанавливать норму по составу, с внедрением индексов: Р – рост и В — возраст (годы). По определению самой распространенной формулы  Брока масса тела должна приравниваться для людей до 40 лет – Р(восход) (сантиметры) минус 110, старше 40 – Р(восход) (сантиметры) минус 100.

При определении нормы веса в обязательном порядке установить вид сложения. Людям с бессильным (тонкокостным) видом нужно из приобретенного итога отнять 10%, но тем, у кого гиперстенический (ширококостый) вид сложения — добавить к итогу 10%.

Чтобы узнать, к какому виду относится человек, необходимо понимать, что есть 3 ряда: нормостеническое (хорошее), гиперстеническое (ширококостное) и бессильное (тонкокостное) сложение тела. Вид телосложения ставится просто: необходимо определить (сантиметром) окружности самого узкого места на запястье: это и есть уровень вида (индекс Соловьева). Для сильной половины человечества, по данному индексу, при нормостеническом сложении оптимальной будет цифра 18-20 сантиметров, для девушек, как следствие, — 15-17 сантиметров.

При гиперстеническом виде эти характеристики будут, как следствие, выше 20 сантиметров и 17 сантиметров. У людей с бессильным сложением — меньше 18 сантиметров и 15 сантиметров.

Оптимальное соответствие повышения и веса можно также устанавливать по составу Наглера. По данной формуле 61 дм (152,4 см) повышения должно отвечать 45 кг веса. Каждому превосходящему рост дм (другими словами каждым 2,45 сантиметрам) должны отвечать 900 граммов веса. Плюс ещё 10% от приобретенного итога. При подъеме в 176 см превышение стандартной числа составит 23, 6 см, которым должны отвечать немного не менее 21 кг, другими словами хороший вес будет 66 кг. Разрешается приложение веса приблизительно на 10 % (около 6 кг), таким образом суммарный вес может составлять 72 кг.

Сравнить собственные характеристики с обычными данными поможет матрица соответствия повышения и веса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий