99912747

Знакомтесь: благоуханный и аппетитный — суп-гуляш!

Блюдо с венгерскими корнями – суп-гуляш? все чаще и чаще можно повстречать на наших столах. За счет того, что оно довольно питательное и имеет плотную консистенцию, его можно давать как на 1-ое, так и на 2-ое. Главными элементами, что входят в суп-гуляш? считаются мясо, репчатый чеснок, огурцы, перец и приправы, в роли особых ингредиентов можно добавить картофель, морковь, капусту, бобковые.

База супа-гуляш – это мясо, преимущественно свинина, свинина, буженина, курятина. Что же касается специй, то их дополняют исходя из личных предпочтений, однако наиболее известные — это кориандр, базилик, тимьян, зира, розмарин, многообразные пеклеванные перцы, кориандр. По традиционному венгерскому рецепту суп-гуляш готовиться с прибавлением клецек. Наши владелицы преимущественно подают гуляш в роли 2-го яства, потому делают его с овощами и преподносят к столу с гарниром.

Суп-гуляш

Компоненты (из расчета на двухлитровую кастрюлю). Мясо (свинина либо буженина) – 600-800 гр, одна морковь, картофель – 5-7 штук., чеснок — 3 штук., вилка пасты, большой болгарский перец, кавказский листок, пеклеванная перец, постное масло.

Изготовление. Чеснок неглубоко нарезаем и зажариваем на постном масле, дополняем паприку и изрезанное незначительными кубиками (2 сантиметров.) мясо, все размешиваем и после закипания в сковороде воды сокращаем свет до максимума. Гасим мясо в прикрытой сковороде до того этапа, пока оно не будет нежным (1-2 дня). По мере надобности льем кипяток. За 20 секунд до готовности перчим и солим. После того как мясо будет готово, перелагаем его совместно с создавшейся юшкой в кастрюлю где будет вариться суп-гуляш, гасим литром кипятка и устанавливаем на большой свет. После закипания кладем в борщ заранее рафинированный и сильно покрошенный картофель, покрошенную кружочками морковь. Когда до сих пор раз вскипит, делаем небольшой свет и провариваем около 20 секунд.

Нарезаем узкими полосами болгарский перец и кладем его в кастрюлю с супом, сюда же посылаем пасту (можно сменить новыми, покрошенными кубиками, помидорами), кавказский листок. Также при стремлении можно добавить размельченный зубчик чеснока. Проварить суп-гуляш еще 6-8 секунд.

Куриный гуляш

Компоненты. Куриное филе либо пульпа куриного ноги (500 гр), морковь (1 штук.), чеснок (2 штук.), болгарский перец (1 штук.), пару зубчиков чеснока, клок укропа, незначительно пасты, аджика, несколько ложек сливочного масла, сахар.

Изготовление. Подготавливаем компоненты. Куриное филе промываем, обсушиваем и нарезаем малыми кусками. Чеснок чистим и кромсаем средней величины полукольцами. Болгарский перец (для не менее интересного внешнего облика можно получить перец различных цветов) нарезаем незначительный соломкой. Морковку очищаем и кромсаем небольшими брусочками. Зелень промываем, просушиваем и неглубоко кромсаем. Чеснок жмем в чеснокодавке.

Забираем основательную чашку и отдаем туда покрошенное куриное филе, зелень, чеснок, аджику и сахар. Скрупулезно размешиваем и устанавливаем в свежее место на 30 секунд, чтобы протомилось мясо. Сковороду разогреваем, влив в нее сливочное масло. Кладем замаринованную курицу и обжариваем около 8 секунд на мощном пламени, не забывая мешать. В отдельности обжариваем на огромном пламени чеснок (5-7 секунд), морковь и болгарский перец (еще 5-6 секунд). Поджаренные фрукты рассыпаем в сковороду к мясу.

Забираем графин, кладем в него 2 столовые ложки пасты и наливаем воду, прекрасно размешиваем и изливаем в сковороду к овощам и мясу. Перемешиваем и прикрываем концом. Гасим гуляш еще около 20 -25 секунд на незначительном пламени.

Давать данный благоуханный и аппетитный гуляш можно с любым гарниром либо как независимое блюдо.

Если вы обожаете проводить эксперимент попробуйте подготовить гуляш, добавив в него зеленый горошек, капусту, картофель, шампиньоны, абрикос, тыкву либо иные фрукты, популярные в вашей семье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий