99912747

Как осуществить свадьбу: план события. Свадебное агентство

Свадьба является одним из наиболее успешных происшествий в жизни любого человека. Ее так ожидают. К ней готовятся. Но, как и любое солидное дело, свадьба нуждается в скрупулезном планировании. И в случае если приблизиться к нему не основательно, это мероприятие может трансформироваться в реальный ужас. В особенности если вы не знаете, как осуществить свадьбу верно. Уберечь положение помогут специалисты собственного дела и работники специальных свадебных организаций. О том, как организовать празднество с помощью агентства, мы и попытаемся узнать для вас.

Руки и педикюр жены

Большой выбор организаций

Прежде чем осуществить свадьбу, вам предстоит сделать сложный выбор в пользу того либо другого агентства. На данный момент есть масса организаций, занимающихся компанией различного рода праздников, включая свадьбу.

В одной Москве действует более 3000 подобных организаций, одни из которых готовы посоветовать общий диапазон услуг по компании и планированию свадьбы. Иные же – работают на события точного расценочного раздела и темы. При этом каждый год их численность лишь повышается. Как выбрать из этого множества оптимальных представителей?

Жена и подружки

Как правильно выбрать оптимальное агентство?

Чтобы выбрать оптимальное свадебное агентство, нужно провести своеобычный прогноз таких организаций. Для этого стоит пролистать рекламные объявления, глянцевые журналы, посвященные свадьбам. Дальше советуется выбрать приблизительно 10-15 организаций. Для большего удобства их можно даже выписать на автономный листок либо привнести в импровизированную табличку Exel.

В этой табличке расчертите следующие колонки:

  • Наименование и слава компании.
  • Плюсы и минусы.
  • Содержание портфолио, рекламы и веб-сайта, позитивных откликов.
  • Список вероятных услуг.
  • Содержание готовых пакетных услуг.
  • Расценки.

И теперь по этим характеристикам можно сопоставить, какая из организаций более всего вам подходит.

Модель работы агентсва

Несколько рекомендаций по портфолио

Что же касается портфолио свадебного агентства, то при неимении такого на веб-сайте спросите его через фигуру обратной связи либо e-mail. Но необходимо уточнить, чтобы вам доставили не 2-3 лучшие фото, но приблизительно 10-15 единиц. Пускай это будет курс снимков, по которым можно расценить уровень работы компании. В особенности это важно, если организация предлагает такую услугу, как свадьба «под ключ».

Ну и, разумеется, доверьтесь собственной интуиции. При каких-то колебаниях выбирайте другое агентство из собственного перечня.

Общение с агентством и планирование

Допустим, вы приняли решение неприятность с избранием агентства, повстречались с его представителем. Но далее вам предстоит оформить план всего события. При этом стоит учесть не только лишь саму тему, однако массу иных координационных факторов. В первую очередь они затрагивают места выполнения свадьбы, декорирования зала, выбора автотранспортных средств для кортежа, присутствия фото и видеосопровождения, других значительных факторов.

Представители компании всегда понимают и хорошо представляют себе, как осуществить свадьбу.

Какие превосходства общения с экспертами?

Послание к экспертам владеет некоторыми плюсами. Прежде всего, у агента компании всегда есть точный план действий. У него все описано, вплоть до мелочей. Но это означает, что все участники и посетители будут понимать, что, когда и как им делать. Представители компании им в обязательном порядке доложат, в какой автотранспорт и как усаживаться, куда им идти и т. п.

Во-вторых, план компании свадьбы, построенный в лице агента компании, подразумевает общий учет всех компонентов и мелочей, начиная с украшения зала праздников, и заканчивая незначительными забавными сувенирами для посетителей.

В-третьих, представители компании будут рядом при форс-мажорных жизненных обстоятельствах. Например, вам не надо будет решать внезапную неприятность с запачканным либо порванным свадебным имиджем, неожиданно появившимся ливнем с дождем, чересчур жизнерадостным и не в меру опьяневшим родным и т. д. Ваш свадебный процессия прибудет своевременно, праздник стартует по расписанию, но посетители обретут желанное пир.

В-четвертых, квалифицированные специалисты компании помогут вам сберечь время на подготовке к свадьбе, улаживании всех компонентов и других координационных факторов. Например, у работников компании, обычно, все поймано. У них имеется связи в барах, гостиницах, прекрасных парковых зонах, автотранспортных компаниях. И более того, они всегда рады посоветовать вам один из наиболее оптимальных для вас видов пакетных услуг.

И, разумеется, послание к представителям компании позволит вам правильно приказать собственным свадебным расчетом. Кроме того, такие компании довольно часто организуют разные акции и утешают грядущих мужей симпатичными скидками. Также, в агентствах довольно часто могут предложить услугу «свадьба под ключ».

Свадьба на улице

Что из себя представляет свадебное празднество под ключ?

Так вот, если вы приняли решение купить как раз такую услугу, следует знать, что она собой представляет. В каждом отдельно взятом случае «свадьба под ключ» представляет из себя ряд событий, сопряженных с проведением праздничного дня. При этом компания-наниматель принимает организацию всего свадебного процесса.

Это значит, что всеми приготовлениями и планированием будут заниматься эксперты из команды квалифицированных распорядителей. А у них имеется достаточно импозантный контактный листок разных свадебных поставщиков. Стало быть, юным нет потребности уходить в поисках бара, заниматься розысками свадебного кортежа и отличного флориста, дизайнера, оформителя, ведущего. Даже о поиске пекарни либо кондитерской в компании в обязательном порядке побеспокоятся.

Что из себя представляет «пакетные услуги»?

При заказе события «под ключ», свадебные консультанты в обязательном порядке могут предложить разные пакеты услуг. Обычно, это главные, к примеру, аренда лимузина и костюмов, предзаказ бара, цветов и видеосъемка. И, конечно, за отдельную оплату, предоставляются особые услуги, к примеру, опускание юными в небо голубей, торжественный салют, аренда отельного номера для молодых и т. п.

Любой из пактов владеет собственной ценой, комплектом услуг и плюсами. Какой из них выбирать, решают сами молодожены. Вот как осуществить свадьбу с помощью экспертов.

Новобрачные обнимаются

Что входит в услугу «под ключ»?

В первую очередь при избрании услуги «под ключ» представители свадебной компании могут предложить следующее:

  • Виды для компании бала (бар, кафе, летнюю площадку).
  • Методы для выполнения торжества (к примеру, это вполне может быть эмиграционная процедура на пляже, запись на прогульном катере).
  • Многообразные, готовые либо персональные сценарии для предметных тождеств.
  • Собирание плана выполнения события с беспрестанным расписыванием торжественного сценария.
  • Образование искусственного либо палеотропического декорирования с применением свадебных драгоценностей и других образующих.
  • Виды для найма фотографа и видеооператора.
  • Методы наблюдения посторонних поставщиков.
  • Предзаказ авто для кортежа.
  • Образование свадебных пригласительных, открыток и рассадочных карточек для посетителей.

Также, представители компании устроят перевозку посетителей до бара. Они помогут напомнить зал для выбора свадебных уборов, порекомендовать стилиста, визажиста, флориста и иллюзиониста. Они также выберут вам оптимальную музыку на свадьбу. Но будет это здоровый оркестр, созванный dj либо просто человек, который будет устанавливать разные музыкальные записи, решать вам.

Какие могут быть образы свадеб?

Так вот, вы приступили к агентству. Рассмотрели вероятные пакеты услуг. Когда вас спросили, в котором образе ожидается празднество, вы не могли знать, что отвечать. Рекомендуем вам поправить эту неосторожность и поведать о том, какие могут быть образы свадеб.

Сейчас знамениты следующие свадебные образы:

  • Цветной либо цветной.
  • Фруктово-ягодный.
  • Государственная либо общенародная (образ разных людей мира).
  • «Временной всплеск» (свадьбы в образе 80-х годов, венецианском либо королевском образе).
  • «Натурэль» (сюда можно отнести: пляжную, приключенческую, крестьянскую, охотничью, дивную и природоохранную свадьбу).
  • «Киношный» (образ по мотивам какого-нибудь кинофильма, к примеру, «Властелин колец»).
  • Волшебный (в костюмах знаменитых героев сказок).
  • Времена года.
  • Музыкальные.
  • Магические.
  • По увлечениям и прочие.

Любой из стилей владеет собственными плюсами и имеет собственных почитателей.

Цветной и фруктово-ягодный образ

Подбирая цветной образ, вы сходитесь на то, что все торжественное декорирование, включая вашу одежду и свадебные украшения, будут показаны в аналогичном оттенке. Наиболее распространенными в настоящее время считаются: красный, ярко-красный, лазурной, лиловый, темный и сероватый. Новобрачные, обожающие проводить эксперимент, могут выбрать разноцветную свадьбу. В этом образе совмещаются несколько цветов. Однако они должны быть безусловно ослепительными, как лепестки у фантастического цветика-семицветика.

Плодовый же образ имеет очень много совместного с разноцветным. Например, если главным знаком вашей свадьбы вы выбираете апельсин, то и декорирование может быть в апельсином оттенке. То же касается зеленого яблока, клубники и апельсина.

Государственный образ и «временной всплеск»

Государственный образ также подразумевает аналогичное декорирование. К примеру, в стандартном японском образе для свадьбы необходимо, чтобы супруг и жена, и почтенные очевидцы и посетители были одеты в государственные японские костюмы. То же касается рисунка. В цветной палитре должны доминировать ярко-красные и золотые тона.

Образ «временной всплеск» дает возможность фигурально передвинуться во времени, к примеру, во времена Старинной Греции, в эпоху Византийской империи, во время монаршего руководства и т. п. Для свадьбы необходимо в этом случае очень много разного предметного реквизита и рисунка. К примеру, старые пластинки, граммофон, старые фото, баннеры и т. п. Это все важно при избрании ретро либо бандитского образа.

«Натурэль», «киношный» и «волшебный» образы

Образ «натурэль» подразумевает выбор в пользу свадьбы в качестве приключенческой либо крестьянской гулянки. В оформлении могут находиться жизненные цветы, сделанный из дерева рисунок, и драпировки из естественной ткани.

«Киношный» и «волшебный» — это образы на приверженца. Они предполагают применение разного предметного рисунка, костюмов и грима. При заказе квалифицированной съемки свадеб в любом из этих стилей вы можете представить себя в самом невообразимом для себя театральном амплуа. Но будет это сюжет из «Алисы в стране чудес» либо момент из «Пиратов Карибского моря», решать вам.

Времена года, музыкальный и магический образы

Как понятно из наименования, времена года представляет из себя образ, аналогичный установленному времени года. Музыкальный – базируется на типах танцев. К примеру, пускай ваша свадьба будет проходить в темпе горячего аргентинского танец. Магический образ в определенном роде напоминает гулянку на Хэллоуин. Означает, на вашем событии будет очень много зомби, вампиров, ведьм и прочие.

Как смотрится короткий план свадьбы?

После того как вы определились с темой, вам предложат оформить короткий план грядущего торжества. Приблизительно это смотрится так:

  • За 3-6 лет до свадьбы.
  • За 2,5 месяца до события.
  • За 1,5 месяца до дня свадьбы.
  • В месяц.
  • За 2 недели.
  • За семь дней.
  • За пару дней.

Например, за 3-6 лет до свадьбы нужно:

  • Выбрать тему события.
  • Отыскать место для выполнения бала.
  • Выбрать знатных очевидцев.
  • Взвесить перечень посетителей.
  • Приготовить образец пригласительных и рассадочных карточек.
  • Передать утверждение в ЗАГС.

За 2,5 месяца до свадьбы необходимо:

  • Взвесить музыку на свадьбу (для формального события и бала).
  • Уточнить перечень посетителей.
  • Выбрать зал одежды и выбрать оптимальный свадебный имидж жене и жениху.
  • Купить свадебную обувь.
  • Дать в типографию пригласительные по одобренному перечню посетителей.
  • Выбрать организацию, передающую в аренду лимузины. Взвесить автотранспорт для посетителей.
  • Выбрать кондитера либо пекаря для свадебного торта.

За 1,5 месяца до события необходимо:

  • Выслать готовые свадебные приглашения посетителям.
  • Купить и купить нужные украшения для декорирования зала, костюмы (в случае предметного праздничного дня), свадебного кортежа.
  • Рассмотреть и купить льготные бонусы, забавные дипломы и грамоты, медали для членов торжественных состязаний.
  • Выбрать оптимальный бар.
  • Рассмотреть банкетное меню.
  • Столкнуться с фотографами и видеоператорами. Условиться о съемке.
  • Отыскать нужного флориста. Рассмотреть свадебные букеты и бутоньерки.
  • Условится о встрече со стилистами и визажистами. Провести репетицию мейк-апа и стрижки.
  • Оформить перечень вероятных презентов (если не хотите приобретать от посетителей только презенты на и вкус).
  • Прокрутите в голове грядущий внешний вид торта.

За месяц до свадьбы:

  • Если ваши свадебные костюмы прошивались на предзаказ, сделайте контрольную примерку с будущей подгонкой по фигуре.
  • Собирание почасового плана свадьбы.
  • Собирание сценария выкупа жены.
  • Расположение ролей. Пускай ваши посетители понимают, когда и кому, куда необходимо ездить, как быть.
  • Выяснить по поводу торта.
  • Принять свадебное меню.
  • Позвонить и уточнить предзаказ по аренде авто и автобусов, и проверить иных задействованных в свадьбе посредников.
  • Закажите свадебные кольца.

За пару месяцев до свадьбы:

  • Купите обручальные кольца.
  • Снова позвонить всех посредников и поставщиков.
  • Позвонить посетителей.
  • Придумайте план для 2-го дня свадьбы (если это учтено).
  • Закажите билеты для свадебного странствия.
  • Организуйте вечер либо девичник.

Но в сутки свадьбы у вас будет все выбрано, посчитано и распланировано. И в случае если всем этим занимается представитель свадебной компании, все будет сделано на высочайшем уровне.

Женщина за ПК

Несколько рекомендаций по поиску фотографа

Если тема события установлена, все основные факторы предусмотрены и постановлены, останется только выбрать фотографа на свадьбу. Как это сделать верно? Начните с рассмотрения нескольких видов. Обычно, агентство предлагает массу фотографов, с которыми достаточно давно работает. Чтобы выбрать в их числе нужного, вначале ознакомьтесь с работами любого из них. Посмотрите портфолио. Временами стоит столкнуться лично и сделать несколько тестовых фотоснимков.

Планирование расчета

Как трудно высчитать свадебный расчет?

Когда все описано и распланировано, и записано в свадебный план, остается взвесить физическую сторону события. Так вот, как высчитать расчет свадьбы?

Для этого нужно выполнить подсчеты всех расходов, включая покупку свадебных уборов и оплаты услуг агентства. Запишите стоимость яств с учетом расходов на человека. Подпишите траты на плату аренды авто, за регистрацию брака, услуги тамады и ведущего, артистов и другие траты. В середине все просуммируйте и примите сумму, которую нужно растратить на свадьбу.

Это приблизительно все то, что необходимо для свадьбы людям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий