99912747

Отводы стальные – зачем они нужны

Отводы — популярная монтажная продукция для труб, которую в быте называют «коленами». Среди огромного набора разных компонентов крайне известны железные отводы. Основное назначение металлических отводов – качественное объединение труб, изменение назначения трубопровода.

Их применяют над землей и над поверхностью для объединения труб одинаковых либо различных поперечников под некоторым углом. С помощью повышенной долговечности объединения отводы стальные цена котоpых есть на сайте santechmoment.ru, активно используются в синтетической, нефтяной, металлургической и других типах индустрии.

Отводы железные могут быть нескольких типов:

Штампованные. Производятся способом штамповки из болванок лиственных с использованием сварки. Они имеют узкие стены, большой размер.

Кривые. Создают из отрезов стальной трубы.

Крутоизогнутые. Характеризуются трудным и трудоемким ходом изготовления, могут иметь различный размер на любом конце.

Сегментные. Дают возможность группировать трубы под любым углом.

Также могут быть сварные и цельнотянутые отводы.

Еще не так давно наиболее популярными были холодногнутые отводы, а сейчас на замену им пришли улучшенные примеры — крутоизогнутые изделия. На раунде изготовления на кривых отводах могут создаваться микротрещины, а это считается большой опасностью для трубопровода.

Благодаря отличным высококачественным данным, повышенной долговечности крутоизогнутые отводы имеют широкую сферу использования, могут применяться в твердых условиях работы. В связи с тем что у них не большой диаметр кривизны, они характеризуются не огромным весом, габаритами.

Изготовляются под углом 90, 60, 45, 30 и 180 C. Отводы крутоизогнутые держат давление до 16 Па, из-за этого считаются прекрасным решением для трубопроводов с большим давлением. Кроме того они устойчивы к машинному, тепловому воздействию разной стадии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий