99912747

Как вырастить зелень на подоконнике

Красивые открытки на все случаи жизни и по любому поводу с пожеланиями и теплыми словами на сайте https://myskillsconnect.com/. Поздравляйте своих родных, близких, друзей, коллег с днем рождения, юбилеями, профессиональными и религиозными праздниками.

Всегда человеческий организм нуждается в витаминах, дефицит которых в особенности живо выражается зимой, когда ни в супермаркетах, ни на рынке нет ничего нового, но то, что есть – выращено с множеством нитратов, которые уж в точности никакой пользы не принесут. Всем известно, что новая зелень – это отличный ресурс витаминов, потому очень многие владелицы с появлением весны начинают думать над тем, как отращивать зелень на подоконнике.

Разведение зелени в жилых условиях (при этом, в любой год) – это весьма обычное дело, которое сумеет доставить только отличные плоды – довольно верно все сделать.

Как отращивать зеленый чеснок на подоконнике

Данный тип зелени – самый нетребовательный и в жилой среде без проблем можно легко приобретать систематичный «сбор» зеленого лука. Обычно, это делается способом высаживания луковиц в землю или обычной выгонки, которая, в отличие от первого метода, значительно легче и распространеннее. Для того, чтобы поднять плотную луковую зелень на подоконнике, довольно только установить луковку корешками вверх в графин с жидкостью и через определенное время вы можете урезать новейшую зелень для того, чтобы добавить ее в некоторое блюдо. Будет прекрасно, если вы будете регулярно изменять воду в посуде с чесноком – 1-2 раза в сутки.

В случае если вы приняли решение поднять зеленый чеснок способом насаждения луковиц в землю, то для этого вам потребуется всего ничего: ящик, земля и, фактически, сам чеснок. Перед высадкой землю необходимо незначительно увлажнить, а потом просто дать на нее, немного пригибая, головки лука, корешками вверх. Изначально ящик с чесноком необходимо придерживать в тепле, а затем можно установить и на подоконник.

Как поднять укроп на подоконнике

В отличие от лука, укроп отращивается в земле, которая должна быть тяжелой и насыщенной калорийными средствами. Попробуйте для этого выбрать прекрасно освещенный подоконник.

Зерна необходимо снимать в залитую землю, просто посыпая их снизу на ее пласт. С течением времени они предоставят росточки, и в скором времени вы можете урезать зеленый укроп, вскормленный в собственной квартире.

Если у вас вдруг вышло стремление отращивать зеленый укроп в течение всего года, можете подсаживать зерна через каждые 30-40 суток.

Как поднять петрушку на подоконнике

Для того, чтобы поднять отличную зелень на подоконнике, можете пойти в супермаркет и купить там корнеплоды петрушки, которые должны быть новыми и крепкими. Самый оптимальный корень должен быть около 2 сантиметров. в поперечнике. При избрании отдайте свое предпочтение тем, у которых осталась целой высшая часть, другими словами есть почки.

Высаживая корнеплоды в землю, смотрите за 2-мя моментами: отдалением между ними (оно не может быть меньше 6 сантиметров.), и за тем, чтобы вы не запорошили высшие почки – это далеко не даст зелени вырваться наружу.

Как только вы завершили с посадкой, установите ящик в прохладное место на 2 недели (в зимнюю пору прекрасно подойдет болторезный балкон). Что же касается полива в данный момент – он не должен быть щедрым, однако смотрите и за тем, чтобы грунт всегда был мокрым.

По прошествии 2-ух месяцев ящик с петрушкой можно перенести в не менее горячее место, где температура достигает 18 C и через определенное время урезать новую петрушку.

Так что, если вы начнете отращивать зелень на подоконнике, вы всегда будете гарантированы витаминами. Но помимо этого, вы можете существенно сберечь ваш домашний расчет на покупке зелени, которая, как досадно бы это не звучало, нужна в ходе изготовления почти любого яства.

Помимо укропа, петрушки и зеленого лука, на подоконнике можно поднять и другую зелень. Легко и оперативно отращивается листовой салат. Помимо этого, можно поднять сельдерей — процесс подобен выращиванию петрушки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий