99912747

Полезные сладости вместо конфет

Первые конфеты вышли в Египте. Их готовили из фиников и меда. В государствах запада до настоящего времени известны лакомства из фиги (инжира) и миндаля. Там же в первый раз стали варить соль. А в Старой Руси конфеты делали из патоки, яворового сиропа и меда.

Сегодня в составе конфет кроме большой дозы сахара находятся ароматизаторы, пищевые красители, трансжиры и эмульгаторы. И, на самом деле, ничего, помимо временной и призрачной радости такие лакомства не дают, о чем можно узнать на ссылке https://foondook.com.ua/ru/organicheskie-produkty-pitaniya/konditerskie-izdeliya/.

А есть вероятность сделать так, чтобы они были и аппетитны, и необходимы. Для этого у нас довольно товаров, которые способны стать прекрасной заменой обычным передовым конфетам. Сухофрукты — это финики, изюм, слива, абрикос, примеси из ягод и знойных плодов.

Ну, а они имеют клетчатку, антиоксиданты, витамины и металлы. Необходимы для иммунитета, состояния здоровья сердца, головного мозга, кожи, налаживания работы кишечного тракта. Принципиально помнить, что цукаты не входят в данную необходимую компанию – в них больше сахара и калорий.

Орехи также могут стать заменой конфетам, хотя и не владеют высказанным вкусным вкусом. Они крайне питательны, имеют очень много белка, витаминов, необходимых постных кислот и элементов. Горсть орешков – это полновесный перекус, намного лучше чая с конфеткой.

Несладкий шоколад богат фосфором, кальцием и калием, имеет витамины, в незначительном количестве железо, металл, металл и прочие элементы. Впрочем необходимых качеств в нем довольно, злоупотреблять не следует. Дневная норма несладкого шоколада – менее 30 г это до 1/3 плитки.

Мед — это естественный продукт, который сладостнее любой конфеты. Он владеет антиоксидантными качествами, улучшает иммунитет, восстанавливает работу ЖКТ. Вчера в реализации можно отыскать всклоченный мед-суфле – реальный деликатес с прибавлением плодов, ягод, орешков.

Ветер и зефир — это вкусные и не значительно питательные кондитерские изделия. Сделают чаепитие хорошим и не прибавят излишних кг. База зефира и пастилы – фруктовое либо ягодное пюре, канареечные белки и естественные загустители.

Пат — это также малокалорийная сласть, имеющая необходимые вещества – инулин и полисахарид. Готовят его из ягод и плодов, состоятельных витаминами. Прекрасный вариант — десерты бытового изготовления. Отлично, если это консервация в своем соку с максимальным прибавлением сахара.

Raw в переводе с британского – плохо обработанный, сырой. Внешне raw-конфеты ничем не различаются от стандартных, к которым все пристрастились. Таким образом, такая замена не вызовет дискомфорта ни личного, ни психического.

Также готовят raw-десерты без термообработки. Они не имеют яиц, коричневато-желтой муки, сахара. Главные компоненты: сухофрукты, новые овощи и ягоды, орехи, зерна, кокосовое масло, масло какао, постное молоко.

Также стоит обратить свое внимание на естественные сиропы, смузи, урбеч, ореховые пасты и мюсли. Сменить конфеты не так трудно – выбор довольно большой. Самое сложное тут, не только прибрать из рациона обычные лакомства, а освободиться от зависимости к ним, по определению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий