99912747

Верное соединение товаров – каким оно может быть

Наверное, очень многие знают о подобном мнении как соединение товаров. Но едва ли кому-то прибывало в голову, что от того, как мы их сочетаем, находится в зависимости не только лишь наша фигура, но также и пищеварение. В отношение заключительного сделаем ремарку, что неверное соединение еды ведет к ряду солидных болезней.

Поэтому, ну и не только лишь, сегодня мы тронем данный вопрос. Чтобы разобраться в нем, давайте вначале поделим все имеющиеся нынче продукты на 3 главные компании по принципу их обработки в желудочно-кишечном большаке.

В первую компанию зайдут белки. Для их переваривания требуется в основном кислота, оттеняемая разными железами, поджелудочной, к примеру, и прочими, размещенными в стенах узкого кишечного тракта.

2-я команда – это углеводы. Они перерабатываются в желудочно-кишечном большаке за счет щелочей, оттеняемых слюнными железами рта.

И, в конце концов, четвертая команда – так именуемые «жизненные продукты». Сюда входят сами калорийные вещества, настолько нужные организму человека, и ферменты, которые их расщепляют. «Жизненные продукты» — это готовый стройматериал для всего тела. И организм, получая их, не расходует собственную энергию на их обдумывание.

Есть еще одна команда – промежуточная – это жиры. Они без проблем совмещаются как с белками, так и с углеводами. Но по отношению к «живым продуктам» они нейтральны.

Теперь перейдем от теории к практике. Такое соединение товаров как мясо и хлеб, яички и хлеб, творог и все такой же хлеб, молочные продукты и картофель, кашка и яички, картофельный салат и мясо мы пристрастились лицезреть в нашей ежедневной жизни. Однако, как думают врачи, и они совершенно невинны, такие композиции абсолютно не возможны.

Верное соединение товаров смотрится по-другому. Вначале необходимо использовать белки, другими словами яички, творог, молоко, мясо. А лишь после этого можно приступить и к углеводам.

С чем это сопряжено? Все дело в том, что первая ступень обработки как белка, так и крахмала проводится в абсолютно обратных средах. А конкретнее, для белка необходима кислотная среда, но для крахмала – щелочная. Поэтому организм не в состоянии управиться с установленной целью в полном размере, что может привести к формированию пепсина из-за слабо обдуманного крахмала (картофеля). Но это к тому же задерживает переработку белка.

Такое соединение товаров как овощные салаты и протеиновая еда либо фрукты и картофель нормально. И более того, днем либо, на последний пример, днем можно уверенно скушать овощной салатик с возлюбленным всеми картофелем. Но на ужин предпочтительнее подготовить салат из овощей и использовать его с куском мяса.

Если предпринять попытку рассматривать, то в первую компанию товаров входят бобковые, мясо, баклажаны, рыба, семена, яички, фасоль и хлеб. Ко 2-й относятся хлеб, соль, макароны, крупы, варенье, картофель, мед и разные компоты. И, в конце концов, четвертую составляют овощи, зелень, фрукты, сухофрукты, ягоды, в том числе арбузы.

Итак вот, соединение товаров первой и 3-ей групп, и 2-й и 3-ей особенно будет верным. Ни при каких обстоятельствах невозможно есть синхронно продукты из 2-й и первой компании.

Что любопытно, дыня не входит ни в одну из этих групп. Для нашего организма она считается санитаром и чистит суставы, стены сосудов и слизистую кишечного тракта. Дыню необходимо есть в отдельности от всех товаров с разницей в 2 дня между способами еды.

Несколько слов сравнительно плодов вообще. По достаточно давно закоренелому обыкновению овощи, обычно, подают на второе. Именно этого делать не следует. Их предпочтительнее применять в отдельности от всех товаров в роли перекуса.

И помните, что сложное соединение товаров дает огромную нагрузку на организм и управиться с ней по силам только совершенно крепкому человеку. Чем меньше будет в ваших яствах элементов, тем ниже перегрузка на кишечный тракт, желудок и печень. Обучайтесь питаться верно!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий