99912747

Японский массаж лица (Шиацу)

Шиацу – японская терапия, в базе которой находится физическая и анатомическая доктрина. Она регламентируется в роли лицензионной лечебной терапии в Японии и сейчас испытывает пик собственного формирования. Многообразные образы соединены традиционными японскими техниками эксклюзивного массажа, лечебной практикой, и физиологией и анатомией Восточной Европы. Не вдаваясь в пространные рассуждения, подобным термином называют каждодневный японский массаж лица.

Массаж появился в Японии два века назад и является передовым проявлением старого массажа амма. Такиюро Намикоши, создатель способа, думал, что японский массаж лица улучшает состояние здоровья, содействует долголетию и отличному здоровью. Шиацу оперативно захватил внимание и любовь в Японии, потом в Европе, и сегодня техника используется не только лишь элементарными людьми, но также и квалифицированными массажистами в мире.

В базе техники – точечное влияние, исполняемое маршрутом надавливания руками либо пальцами. Вне зависимости от того, какую цель преследует японский массаж шиацу, влиять нужно на одни точки, в связи с тем что массаж исцеляет не установленный недуг, но активизирует внешние силы тела на противоборство болезни.

Влиянием надавливаниями на точные точки на организме, в этом случае лице, можно сделать лучше циркуляцию в организме реальной энергии и сил. Любопытно, что точки в этом массаже не сходятся с точками акупунктуры. Также, эти точки размещены не в точности, и при массаже замечаются исключительно инстинктивно.

До того как начинать лечение массажем, необходимо понимать, что шиацу (японский массаж) противопоказан в ряде всевозможных случаев. Так, такую процедуру невозможно вести при любых заразительных болезнях (заразительном гепатите, дизентерии, малярии, заушнице и других), при трудных болезнях почек, сердца, печени, легких, желудка, при гемофилии (несоблюдении свертываемости крови), при разного рода новообразованиях, и при переломах костей и муках. В любом случае, сначала необходимо посоветоваться с вылечивающим лекарем и выяснить его квалифицированное соображение.

Японский массаж лица часто проделывается дома собственноручно. Массаж даже является не менее действенным и результативным, в связи с тем что тогда задействованы руки, что повышает снабжение в кистях и кончиках пальцев, сопряженных к тому же с работой мозга. Так, при самомассаже тонизируется на лишь совместное положение организма человека, но также и предотвращаются застои в головном мозге.

Как было произнесено, шиацу выполняется маршрутом правильных надавливаний на точки пальцами и руками. Общепризнанный обычный прием – нажим всей плоскостью первой фаланги огромного пальца. При этом мощь надавливания должна колыхаться от небольшой и чуть осязаемой до предельно большой. Обычно, делается до 10-ти напоров в минуту с длительностью одного надавливания от 5 до 7 сек (исключение: на точки вокруг шеи выжимать больше 3 сек невозможно).

Делая японский массаж лица, можно влиять и 2-мя руками, тесня огромным пальцем одной руки на большой мизинец другой, этим самым обременяя его. Вообще, массаж совершается 2-м, 3-им и 4-м пальцами.

Само нажим должно походить на удар и носить толчкообразный характер. Его создают параллельно к массажируемой плоскости. Самый лучший эффект от технологии добивается в случае действия на все знаменитые точки. В случае некоторого заболевания обрабатывать стоит те точки, которые размещены около нездорового места. Ощущение при надавливании может быть комбинированным (слияние хороших и слабых чувстве). Обычно сеанс продолжается тридцать минут при еженедельном курсе излечения. Следующий курс нужно начинать лишь спустя определенное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий