99912747

Как сделать французский педикюр дома?

Французский педикюр был изобретен для актрис, которые должны были оперативно изменять стиль в кадре. Наименование случилось не от того, что это назначение было придумано во Франции, впрочем она и считается законодательницей мод. Просто требовалось прекрасное определение, и представилось натуральным выбрать как раз это.

Как и положено французской моде, данный тип маникюра оперативно захватил весь мир и в настоящее время является классикой. Как сделать французский педикюр, чтобы итог утешал его владелицу? С чего же стоит начать? Какие приборы и элементы потребуются?

Виды проведения французского маникюра

Если собственные естественные ногти довольно крепкие и короткие, можно сделать френч стандартным лаком. Данный вариант также подойдет тому, кто обожает многообразие и перекрашивает ногти каждые три-четыре дня. В случае если ногтевые пластинки слабые, довольно часто обламываются на кончиках, лучше сделать покрытие гель-лаком.

Французский педикюр всегда в моде

Как быть, если обломался 1 ноготь, но другие остались длинными? Тогда сможет помочь удлинение ногтя элементом для наращивания. Но затем на гелевую иллюзорную подложку причиняют гель-лак, как и на другие пальцы. В случае значительно изъеденных, длинных ногтевых пластинок либо весьма узких, мягких ногтей выходом будет усиление.

Предпочтительнее направиться к эксперту, однако временами не остается ничего иного, как сделать французский педикюр дома собственноручно. Тогда нужно приготовить все элементы и оснащение.

Адаптация элементов для проведения напыления

Исходя из того, какими методами будет производиться искусственное покрытие, понадобится один из 4-х комплектов.

1) Чтобы сделать французский педикюр лаком, понадобятся:

  • лак-база;
  • лак-дымка;
  • белый краситель;
  • топ-лак.

2) Чтобы выполнить усиление ногтей на типсы:

  • Лампочка для полимеризации УФ либо Снег, баф для снятия неровностей.
  • Керамическое копытце для кутикулы.
  • Пила с абразивностью 100 нагрюет, для опила системы.
  • Типсы светлого тона.
  • Клей для типсов.
  • Грунтовка (кислотный либо бескислотный праймер).
  • Трехфазная (в нее входит гель-база, бесцветный конструирующий гель и высокий топ-гель) либо однофазная система для наращивания ногтей. Если применяется однофазная система, то предпочтительнее получить бесцветный гель.
  • Кисть для геля (как правило 4-й номер).

Педикюр керамическим копытцем

3) Исполнение френча гель-лаком:

  • Лампочка для полимеризации УФ либо Снег.
  • Баф для шлифовки.
  • Обезжириватель.
  • Грунтовка (бескислотный праймер).
  • Трехфазная система гель-лака (гель-база, телесный гель-лак, белый гель-лак, лучший гель-лак).

4) Исполнение френча разноцветным гель-лаком на гелевую подложку с удлинением ногтей:

  • Формы для наращивания ногтей.
  • Лампочка для полимеризации УФ либо Снег, баф.
  • Керамическое копытце для кутикулы.
  • Пила с абразивностью в 100 нагрюет.
  • Гель-база для наращивания.
  • Конструирующий камуфлирующий гель для наращивания.
  • Кисть для геля.
  • Флаконы светлого и лучшего гель-лака.

Говоря о том, как сделать французский педикюр дома, нужно припомнить о кропотливой подготовке ногтей. От этого раунда находится в зависимости адгезия (соединение) источника и продолжительность его ношения.

Цветной краешек - любопытный вариант френча

Адаптация ногтей

Операция подготовки ногтей под покрытие содержит следующие рубежи:

  1. Пилкой с абразивностью в 180 нагрюет дать фигуру свободному концу.
  2. Бафом снять опил.
  3. Пушером отложить ближайший валик (у кутикулы).
  4. Вычистить эпонихий (кожуру).
  5. Урезать заусенцы щипчиками.
  6. Обработать пилкой (180 нагрюет) латеральные (побочные) валики, если кожа на них загрубевшая.
  7. Выполнить жирование ногтевой пластинки.

Исполнение френча лаком

Порядок нанесения лака включает следующие рубежи:

  1. Построение базы.
  2. Построение дымки (телесный краситель, добавляющий ногтям здоровый прекрасный оттенок).
  3. Прорисовывание ухмылки. Краситель оперативно высыхает, временами не получается провести дважды кисточкой по одному месту, исправляя полосу ухмылки. Это необходимо принимать во внимание, подбирая, как сделать французский педикюр – гелем либо лаком.
  4. Покрытие топ-лаком.
  5. При стремлении можно обработать френч лаком-сушкой.

Добавочные полосы для френча

Дефектом лакированного напыления считается потребность ожидать, пока он целиком подсохнет. Но специальной трудностью будет прорисовывание ухмылки. Чтобы все ухмылки удались одинаковыми, необходим установленный опыт. Применение хлопчатобумажных форм-наклеек помогает: для этого их приклеивают на высохший пласт базы и после нанесения светлого кончика снимают, не ожидая просыхания лака. Если незначительно приостановить аннулирование, то появляется неглубокая пленка из обсохшего лака и граница выйдет дырявой.

Что выбрать – гель либо гель-лак?

Как сделать французский педикюр, чтобы он продолжительно содержался? Для естественных ногтей применяют гель-лак. Он рассчитан на две-три недели, затем его снимают и делают покрытие заново. Но гель для наращивания временами изменяют. Что выбрать – дело владелицы.

Если необходимо незначительно увеличить ноготки, лучший метод – выбрать гель. Он имеет твердую конструкцию и продолжительно держится. Собственноручно осуществить компетентное усиление едва ли выйдет без ориентировочного изучения. Но в случае если применять типсы, можно управиться и самой. Основное – покупать продукцию испытанных изготовителей в квалифицированных супермаркетах.

Усиление на типсы

Исполнение френча гелем для наращивания ногтей

Порядок действий смотрится так:

  1. Приготовить ногти. Отделить весь свободный край, отложить кутикулу керамическим копытцем, почистить от налипшей кожуры ногтевое русло, снять бафом постный свет, потереть ногти спиртом.
  2. Выбрать типсы и прилепить их.
  3. Обезжирить ногти.
  4. Принести грунтовку.
  5. Принести узкий пласт базы лишь на естественный ноготь (если система однофазная, втирающими перемещениями кисти принести на ноготь, отступив от кутикулы и побочных сторон ногтя). Полимеризовать в УФ-лампе, производительностью 36 Вт – 2 секунды, в Снег – сколько требует изготовитель элементов (не все гели для наращивания могут полимеризоваться в ЛЕД-лампах).
  6. Принести конструирующий гель на ноготь и типс, перелицевать мизинец и немного обождать, чтобы гель образовал арку. Он обязан быть как огромная капля, пластичная плоскость должна быть гладкой. Когда это случилось, размещаем руку в лампочку. Полимеризация — 2 секунды.
  7. Снять дисперсионный пласт и пилкой 100 нагрюет дать фигуру ноготку. Вероятнее всего, надо будет подровнять побочные стороны свободного края, снять лишний источник с боков ногтя в области ногтевого ложа и снять излишнюю толщину с кончика.
  8. Покрытие топ-гелем. В случае однофазной системы – просто накрасьте гелем ноготь, как стандартным лаком. Полимеризация — от 2-ух до 3-х секунд.

Если необходим цветной краешек, процедуры незначительно изменяются.

Исполнение разноцветного френча на гелевую подложку

Как сделать французский педикюр, чтобы увеличить ногти и сделать разноцветные самые кончики? Здесь потребуются формы для наращивания. После подготовки ногтей под усиление (либо одного ногтя, который обломался) причиняют грунтовку и стандартный пласт. Полимеризуют и устанавливают хлопчатобумажную фигуру.

После полимеризации делают удлинение бесцветным конструирующим гелем для наращивания. Аннулирование дисперсии и опиловка не различается от обычной операции при наращивании.

Цветной френч на подложке

Предстоящее исполнение френча гель-лаком не различается от стандартного метода, который применяют на естественных ногтях.

Как сделать французский педикюр гель-лаком

Порядок проведения:

  1. Адаптация ногтей (гигиеничный педикюр, привнесение формы).
  2. Аннулирование бафом натурального света с ногтей (ногти будут непрозрачными).
  3. Жирование.
  4. Грунтовка.
  5. Построение стандартного напыления и полимеризация в лампе (как правило в УФ-лампе данная процедура занимает 2 секунды, но в Снег – 30 сек).
  6. Построение дымки и полимеризация.
  7. Прорисовывание ухмылки: снять спиртом дисперсионный пласт с ногтей, прилепить трафареты и прорисовать ухмылку. Полимеризовать в лампе. Снять трафареты.
  8. Построение топ-покрытия и полимеризация (как правило в УФ лампе данная процедура занимает 3 секунды, но в Снег – от 30 сек до 1 секунды).

УФ лампочка для полимеризации гель-лака

В ходе нанесения гель-лака лучше и наносить, и полимеризовать источник по одному пальцу. Так не будет затеков на побочные валики. В лампе необходимо придерживать руку, не поворачивая ее.

Если не спешить и все делать внимательно, то все выйдет и вопрос о том, как самому сделать французский педикюр, больше не появится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий