99912747

Березовый деготь. Применение в медицине и косметологии

Березовый деготь, применение которого известно как в классической, так и во всенародной медицине, представляет из себя продукт, организованный в итоге сухой перегонки внешней части коры березы (бересты). Данная жидкость имеет черный оттенок и мощный свойственный аромат. Она знаменит собственными производительными бактерицидными, обеззараживающими и противопаразитными качествами.

Березовый деготь. Применение в косметологии

Данный естественный продукт качественно сражается с перхотью, улучшает рост волос, освобождает от толстой и сухой себореи. Для изготовления разных масок, лосьонов и кремов применяют дегтевую воду. Это вещество также считается образующим целительного мыла и шампуней.

Дома можно подготовить дегтевое мыло по последующему рецепту: получить 200 килограмм детского неароматизированного мыла, намять его на терке (предпочтительно небольшой) и установить на водную баню в железной посуде.

В приобретенную массу нужно добавить столовую ложку жидкости и мешать до того этапа, пока вещество не заслужит связующею консистенцию. В такой продукт необходимо залить березовый деготь и скрупулезно все смешать. Не стоит забывать, что это вещество имеет устойчивый сильный аромат, потому имейте в виду, что применяемую емкость еще продолжительно невозможно будет использовать для иных задач.

Посуду с вышедшим средством необходимо снять с водянистый парилки и остудить до температуры приблизительно сорока C. Потом пролить жаркую массу в формы и оставить до общего остывания. Такое мыло будет готово через неделю нахождения в помещении с непосредственным доступом воздуха.

Березовый деготь. Применение при гинекологических болезнях

Этот естественный продукт отлично подходит для профилактики и излечения вирусных инфекций. Его советуется использовать в роли средства сексуальной гигиены. Такое средство качественно заживляет микротравмы и опрелости дерматологических покровов, при этом его можно подготовить собственноручно. Для этого в березовый деготь необходимо добавить масло чистотела, зверобоя, ромашки, столового дерева, тысячелистника и календулы. Воплощение требований собственной гигиены и применение этого средства позволит забыть о молочнице и разного рода вирусных инфекциях.

Березовый деготь, применение которого выручает от вышеперечисленных болезней, также применяется в качестве десяти- или тридцатипроцентной мази, приготовленной на медвежьем либо барсуковом жире. Такое средство с успехом управляется с болезнями грибкового и паразитического возникновения, такими как почесуха, фурункул, отрубевидный лишай, дерматомикоз. Медицинский препарат прикладывают к потрясенным участкам и удерживают до общего впитывания.

Рецепты всенародной медицины

Чтобы улучшить сопротивляемость организма к разным вирусным инфекциям и освободиться от нарушений пищеварения, применяется березовый деготь внутрь. Тогда советуется подготовить воду, приготовленную на данном продукте. Рецепт изготовления лечебного средства довольно несложен: в поллитровка жидкости добавить 2 столовые ложки дегтя. Принимать его необходимо два раза в сутки.

Данный естественный продукт применяется для излечения туберкулеза, поджелудочной железы и экземы легких. Сперва принимают березовый деготь с молоком в следующей дозе: одна капля дегтя на шестьдесят мл молока. На 2-й неделе использования такого средства число дегтя повышают до 2-ух капель, на 3-ей – до 3-х, и тому подобное. Курс излечения должен продолжаться более 10-ти месяцев, потом советуется сделать двухнедельный интервал и повторить процедуру.

Осмотрительное применение этого естественного продукта ликвидирует сторонние результаты от его применения. Но не стоит забывать, что березовый деготь противопоказан лицам, страдающим болезнями почек, псориазом в экссудативной фигуре и пиодермией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий