99912747

«Д Пантенол»: аннотация по использованию

Медицинский препарат «Д Пантенол» выполняется в качестве мази либо крема. Тоник и лекарство 5% одинаковые, с свойственным своеобразным ароматом, применяются для внутреннего использования. На 1 г крема (мази) нужно 50 миллиграмм декспантенола.

Тоник светлого тона, в его состав входят такие добавочные медицинские препараты, как цетеарил октаноат, кетомакрогол, цетанол, глицерин моностеарат, диметикон, пропиленгликол, пропилпарагидроксибензоат, метилпарогидроксибензоат, ароматизатор Seaside, жидкость расчищенная.

Лекарство желтого тона с выраженным ароматом ланолина. Среди добавочных элементов медицинского препарата, производимого в качестве мази, есть белый вазелин, сухой ланолин, водянистый гомосексуалист, стерол, изопропилмиристат, пропилпарогидроксибензоат, метилпарогидроксибензоат, жидкость расчищенная.

Производится медицинский препарат в картонной коробке, в которой располагается 25-тиграммовая туба крема либо мази «Д Пантенол», аннотация по использованию. Это медицинский препарат, действие которого нацелено преимущественно на восстановление тканей и усовершенствование трофики. У этого лечебного средства применение очень многообразно. Так, к примеру, помогает он от прыщиков, при ранах и царапинах, при ожогах и обветривании кожи и т.д.

Прилагаемая к медицинскому препарату «Д Пантенол» аннотация по использованию дает возможность познакомиться с его фармакологическим действием. Декспантенол считается выводным кислоты пантотеновой, которая, к тому же, представляет из себя витамин B-группы. Данный витамин нужен как деталь кофермента Но для жирового, протеинового и углеводного размена. Также, существенную роль он играет в ацетилировании при глюконеогенезе, расщеплении и синтезе постных кислот, высвобождении из углеводов энергии, синтезе гормонов стероидных и стеринов, ацетилхолине.

Благодаря пантотеновой кислоте функции эпителия удерживаются в порядке. Если дерматологические покровы либо ткани повреждаются, то в организме подчеркивается увеличение необходимости в ней. При таких раскладах дефицит пантотеновой кислоты вполне может быть восполнен региональным использованием медицинского препарата «Д Пантенол». Аннотация по использованию дает возможность познакомиться и с регенерирующими качествами этого лечебного средства. Оно содействует восстановлению кожи, улучшает надежность коллагеновых волокон, ведет к налаживания клеточного метаболизма. Лечащее средство производит незначительное антисептическое действие, умеряет и питает кожу. С помощью добавочных препаратов, имеющихся в составе медицинского препарата, становятся лучше его терапевтические качества.

С помощью невысокой молекулярной массы, невысокой полярности и гидрофильности средства «Д Пантенол» все серьезные его вещества прекрасно проходят во все слои кожи.

В случае сравнительно незначительных поражений дерматологических покровов доктора также часто советуют «Д Пантенол». Применение этого медицинского препарата вероятно и при:

— появлении у детишек пеленочного дерматита, царапин, небольшого раздражения от действия солнца, рентгеновского и уф-излучения, и для профилактики и излечения опрелостей;

— возникновении трещин на сосках у кормящей мамы либо при их воспалении;

— воспалительных действиях на коже, фурункулах, дерматитах, трофических язвах нижних конечностей, при уходе за кожей около трахеостом, колостом, гастростом;

— профилактике и излечении результатов. сопряженных с плохим влиянием на кожу подобных моментов, как вихрь, мороз, влажность и другие.

Помимо всего упомянутого, хорошо помогает медицинский препарат «Д Пантенол» от прыщиков.

Прилагаемая к фармацевтическому средству «Д Пантенол» аннотация по использованию дает возможность познакомиться со методом использования этого средства. Так, лекарство либо тоник наносится узким слоем на отделы поражения 4 раза в день (по потребности можно намного чаще). Если плоскость инфицирована, то до нанесения медицинского препарата «Д Пантенол» ее нужно скрупулезно обработать обеззараживающими средствами. Детям грудного возраста лечащее средство наносится в процессе любой замены белья либо после плавания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий