99912747

Процедура по снятию матки

Процедура по снятию матки является наиболее известным способом хирургического вмешательства гинекологического характера. Гистерэктомия выполняется в случае неэффективности других подходящих средств излечения. Во всех вариантах процедура по снятию матки дает возможность уберечь девушке жизнь. В лечебной практике имеют место и вмешательства, касающиеся не только лишь этого органа, но также и яичников и фаллопиевых труб. Такая процедура именуется овариэктомия.

Конкретное вмешательство во всех вариантах считается решением тяжелым, невзирая на содержание даже безусловных показаний к ее выполнению.

Нужно отметить, что вместе с дискомфортом и болевыми чувствами, появляющимся после любого хирургического вмешательства, очень многие пациентки после процедуры по снятию матки чувствуют чувствительную подавленность, впечатление неполноценности и оторопи, разные ужасы.

Свидетельствам к выполнению процедуры можно считать:

— злокачественные новообразования шеи либо тела органа;

— аденомиоз либо эндометриоз (при неимении действенности других граней на фоне длительной терапии);

— доброкачественную опухоль (фибромиому);

— выраженное пропуск либо осаждение;

— патологии, инициирующие регулярные болевые чувства в тазу.

В течение многих лет для выполнения вмешательства применяли так называемый абдоминальный доступ. При этом разделение проводился доктором на ведущей стене брюшины. В современной медицине этот способ почти не применяется. Сегодня процедура по снятию матки проводится лапароскопически. Вмешательство выполняется через небольшие разрезы на животике. Процедура может также производиться и через влагалище, при этом все швы остаются внутри него.

Стоит отметить, что размер хирургической процедуры в течение операции вполне может быть разным.

Надвлагалищная либо субтотальная гистерэктомия подразумевает ампутацию матки с сбережением шеи.

При полном вмешательстве проводят удаление органа и придатков.

Конструктивная гистерэктомия подразумевает ампутацию яичников, труб, самой полости, шеи, окружающей тазовой клетчатки и лимфоузлов, и высшей трети влагалища.

Метод и размер вмешательства предпочитает вылечивающий доктор. При этом обязательно рассматриваются характеристики заболевания.

Лапаротомический способ применяется, когда представлена процедура по снятию полипа матки, при увеличенном органе, присутствии проявленных спаек. Этот метод подразумевает доступ через разделение на ведущей стене брюшины.

Процедура по снятию матки не менее милующими способами (лапароскопическим и вагинальным) дает возможность уменьшить сроки восстановления пациенток. Как правило шея матки сохраняется, в связи с тем что не больна и не требует ампутации. Так что, сохраняется вспомогательный инструмент, понижается число сторонних проявлений (к примеру, многословие мочи). Также, это мероприятие понижает возможность появления интимных расстройств после вмешательства.

У пациенток в связи с уничтожением органа могут появиться вполне натуральные вопросы сравнительно состояния здоровья, качества жизни, внешнего облика.

После выполнения процедуры в 1-ое время довольно часто помечаются болевые чувства. Они сопряжены с ходом заживления швов либо образованием спаек. Могут появиться и кровотечения. Длительность восстановления после вмешательства находится в зависимости от вероятных осложнений. Так, нередки воплощенные нарушения мочеиспускания, тромбозы, увеличение температуры, нагноения швов.

После полной гистерэктомии подчеркивается изменение положения органов таза. Это, к тому же, неблагополучно отображается на работе кишечного тракта и пузыря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий