99912747

Как проанализировать клавиатуру компьютера

Ну кто среди нас терпеть не может зависнуть на одной из соцсетей и пить в собственное наслаждение кофе, кофе, вино либо пиво? Ситуации, когда наша дрогнувшая рука проливает любой напиток на клавиатуру или мышку, нередки. Для обладателей ПК это вообще не беда – довольно легко пойти в супермаркет электроники и купить начинающий аксессуар на смену испорченному. Как же быть, если у вас не мобильный персональный компьютер, но компьютер либо ноутбук? Про это сегодня и речь пойдет.

Как проанализировать клавиатуру от компьютера: не тратьте дорогое время

хочется известить всех тех, чью клавиатуру поняло горе быть потушенной напитками либо загрязненной крошками и другим сором, который отрицательно воздействует на трудоспособности этого аксессуара. Не расходуйте время напрасно. Чем продолжительнее вы будете бездельничать, тем меньше у вас останется шансов уберечь собственного ноутбучного компаньона. После того, как излюбленный вами напиток вылился на более возлюбленные кнопки, немедленно обесточьте ноут, вынув батарею и отсоединив от сети. Ожидать пару дней (авось, само подсохнет) не следует – внутри могут стартовать окислительные процессы, действие которых будет невозвратимо. И уж особенно не следует после такого инцидента пользоваться компьютером – возможность того, что жидкость, которая попала на микросхемы, спровоцирует длинное закрывание, велика. приносите «заболевавшую» ЭВМку в сервис либо можете предпринять попытку проанализировать клавиатуру компьютера собственноручно, воспользовавшись нашими советами. И да, вы также можете приобрести свежую ноутбучную клаву, которая обойдется вам приблизительно в 1500-3000 руб.

Как проанализировать клавиатуру от компьютера: основной просмотр «больного»

Взгляните на бедную клавиатуру и попробуйте расценить объем убытка. При этом не имеет значения, какая жидкость и в котором количестве была пролита на клавиатуру. Независимо от того, залипшим оказался целый блок клавиш либо всего несколько кнопок, разбирать вам надо будет все. Работа данная очень тщательная, таким образом запаситесь временем и, разумеется, упорством. К слову, хотим известить, что процесс обратной комплектации кнопок будет не менее тщательным занятием. Перед тем, как проанализировать клаву, в обязательном порядке ее сфотографируйте (даже если можно распечатать слова «незрячим» способом, все равно стоит обезопасить себя).

Как проанализировать клавиатуру от компьютера: главные аспекты разборки

1. Сперва установите, с какой стороны лучше будет отщелкивать кнопки. В различных модификациях компьютеров механизм крепления различается – там, где кнопка легче поддается, там и действуйте. Знайте, что каждая кнопка имеет и побочные крепления (слева или справа) и отвесные (сверху либо снизу). Вам нужно действовать в отвесном направлении и исполнять опрятность – механизм крепления без проблем можно развалить, стараясь снять его по вертикали либо за счет мощных и сильных перемещений.

2. В помощь вам прекрасно подойдут узкий пинцет и стоматологический зонд, ну либо какие-то схожие по собственной «анатомии» приборы.

Как проанализировать клавиатуру от компьютера: рубежи демонтажа

3. Разборку начните с клавиш с числами и буквами – они все одинаковой квадратной формы и механизмы крепления у них схожи.

4. Снятые кнопки отсрочивайте в сторону со всей их механизмами (микролифтами), так как они возможно окажутся для аналогичных клавиш персональными.

5. Сейчас переходите к демонтажу высшего ряда кнопок («Ё», «F-ки», «Esc» и т.д.). Механизмом они сдерживаются незначительно иным, но и заключающимся из черной и ярко-черной части.

6. Проведите демонтаж больших клавиш, механизм которых идентичен с механизмом тех кнопок, которые вы сняли. Дальше переходите к кнопочке пробела, который удерживается с помощью 2-ух микролифтов. Сейчас демонтируйте остальные «Alt», «Ctrl», «Win», «Fn».

7. После снятия всех клавиш снимите темную трафаретку с пластиковыми кнопками (скорее всего, у нее имеется и некоторое академическое наименование). Для этого вытащите пленочную трехслойную базу.

8. Изолируете 3 пласта друг от дружки (не опасайтесь, когда будете создавать клавиатуру после очистки, слои без проблем снова объединятся вместе).

9. Вытрите все слои мокрой тряпкой и в обязательном порядке осушите перед ремонтом клавиатуры.

Ну вот, вы обучились тому, как проанализировать клавиатуру компьютера. Осталось дело за малым – повторить весь вышеперечисленный процесс в обратном порядке. Удачи!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий