99912747

Как накачать ноги дома? Несколько рекомендаций от квалифицированных спортсменов

Из-за неподвижного стиля жизни и сидящей работы в кабинете у большинства наших современников мускулы ног развиты весьма слабо. Однако это без проблем поправить даже дома – накачать ноги можно практически за несколько лет старательных занятий, которые не отнимут очень много времени. И для этого совсем не обязательно терять время на поездки в тренажерный зал. Накачанные и прекрасные ноги любой желающий может получить, делая несколько элементарных упражнений у себя дома.

Самый простой метод как положено натренировать угнетенные мускулы ног – это ходьба, приседания и бег вперебежку. Однако при повышении нагрузок можно добиться нужного итога намного стремительней, чем просто носясь по утрам. Для самого лучшего результата занятий дома очень многие эксперты и тренеры по фитнесу советуют обзавестись некоторыми очень необходимыми вещами. Это пластиковый снаряд (его протяженность не должна превосходить 2-ух километров), пара гантелей (их вес должен превосходить 5 кг; предпочтительнее применять разборочные гантели, вес которых вы можете выверять собственноручно) и большой груз (для этих задач можно использовать мешок с сахаром либо песком). Как накачать мускулы ног дома, нам подскажут квалифицированные тренеры, готовые поделиться некоторыми элементарными упражнениями. Исполнение этого комплекса упражнений через несколько месяцев даст большой итог, но при систематических тренировках посодействует прекрасной физической фигуре.

Если вы желаете накачать ноги дома, то необходимо готовиться к каждодневным тренировкам и не позволять апатии получить над вами топ. Стандартное упражнение для прокачки разных мускульных групп ног – это приседания с весом. Самое главное в данном упражнении – верный выбор веса на разных шагах занятий. Для этого применяем загодя приготовленный мешок с песком, вес которого можно выверять, отсыпая либо досыпая содержание ранца. Приседания с данным багажом нужно делать в неспешном ритме, чтобы почувствовать работу любой мускулы. Нужно делать 3 подхода по двадцать повторений.

Любой, кто знает, как накачать мускулы ног дома, посоветует делать взлеты с весом на носки. При этом наибольшая перегрузка укладывается на мускулы икр, от которых почти во всем и находится в зависимости прелесть наших нижних конечностей. Можно делать это упражнение по порядку для любой ноги. Для этого становимся на чулок левой ноги, держа в левой руке гантель (левой рукою можно придержаться за стенку либо другую опору) и начинаем медлительно расти и спускаться. Необходимо делать более 5-и раскладов по двадцать повторений для любой ноги.

Вторым упражнением для занятий считается сгибание ноги с заделанным на ней багажом (для этих задач применяют гантель и жгут либо кусочек сильной ткани). Из расположения стоя начинаем нагибать ногу с заделанным багажом в колене. Чтобы накачать ноги, понадобится делать это упражнение в 3 подхода по 10-15 повторений для любой из ног.

Приведение ног с заделанным на них эспандером. Это упражнение позволит отработать мускулы внешней части ноги. 1 конец эспандера укрепляем на стенах, но другой укрепляем с помощью ремня либо большого пояса в регионе колена. Из расположения боком к креплению начинаем учить ногу к другой ноге. Это упражнение нужно делать, делая по 5 раскладов для любой ноги, более 10-ти повторений в любом раскладе.

Делая данный простой комплекс из 4-х упражнений каждый день (либо по меньшей мере 4 раза в месяц), вы можете накачать ноги и дать им прекрасный выпуклый тип практически за несколько лет. Кроме того регулярные тренировки, совмещаемые с повседневными пробежками, помогут придерживать себя в прекрасной фигуре!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий