99912747

Готовимся к встрече: что необходимо в роддом с собой получить?

Любое пособие по беременности и родам советует готовиться к родам с начала 3-го триместра. При этом, адаптация содержит не только лишь базы верного психического отношения к процессу родоразрешения и действию в родах. Существенную часть абстрактной подготовки к родам составляет описание того, что необходимо в роддом подготовить для мамы и грядущего малыша. Обычно, список всего нужного состоит из 3-х элементов: бумаги, вещи для матери и вещи для младенца.

Что нужно прихватить с собой в роддом мамы?

Первым и главным, что любая беременная обязана иметь при себе, начиная с 30 недели беременности, считаются бумаги. Необходимых бумаг всего 3: документ, убеждающий личность (это может документ, вид на жительство, военнослужащий купон и т.п.), лечебный свидетельство и меновая диаграмма, которую выдают любой беременной в 3-ем триместре в женской консультации. Потребность иметь при себе эти 3 документа разъясняет просто: роды – процесс, который вполне может стартовать неожиданно, и грядущая мать может не располагаться в этот период дома. Специально понадобится подключить в пакет бумаг контракт с роддомом, назначение на кесарево сечение (в случае обнаружения патологий у мамы либо эмбриона), и копии итогов разборов, проводимых специально.

Помимо бумаг, грядущая мать составит особый список того, что брать в роддом. Перечень нужных вещей оформляется загодя вместе с вылечивающим лекарем, следящим беременность. Исходя из того, какой метод родоразрешения ожидается, и оформляется перечень, но суммарный смотрится так:

  1. одежда – увеличенная рубашка либо независимая вечерняя футболка, в которой будет можно рождать; разовые плавки и подгузники для взрослых; постнатальный бандаж; халат; в обязательном порядке 2 пары носков; моющиеся тапки; бюстгальтер для питания.
  2. гигиеничные средства – постнатальные подкладки, подкладки для бюстгальтера, тоник от трещин на сосках, паста и щетка, мыло (лучше всего некрепкое), шампунь, гребень,
  3. необходимые вещи – отсос (он может и не потребоваться, однако его все-таки лучше иметь); зарядка для смартфона, котелок и комплект посуды, блокнот для записей,
  4. пища – литровая поллитровка жидкости без газа и простой перекус, который потребуется после родов.

Что нужно прихватить с собой в роддом для младенца?

Именно эта хорошая часть сборов в роддом. Так как в течение всей беременности вы ухаживали, но, вероятно, и приобретали приятные вещи для собственного карапуза. Но, перечень того, что необходимо в роддом для малыша, подразумевает нужный и необходимый максимум. Так вот:

  1. одежда – на каждый случай нахождения 1 набор одежды, поэтому понадобится максимум 5 комплектов; 5 шапочек, как с завязками, так и в их отсутствие; носочки также 5 пар; «царапки» — хлопковые рукавицы, если есть потребность.
  2. гигиеничные средства – небольшая обертка подгузников (на последнем Исследование стоит узнать ориентировочный вес малыша и, ориентируясь на него, выбрать объем подгузников); 2 хлопковые и 2 жаргонные пеленки; плед.
  3. средства – зеленка и перекись водорода для обрабатывания пупка, ножнички для ногтей, средство от колик, однократный шприц и стопка сухой молочной консистенции (эти 2 объекта могут и не потребоваться, если молоко прибудет , шприцом без иглы докармливают малыша, чтобы не приваживать к бутылочке), тоник от опрелостей.

По стремлению самой матери перечень того, что необходимо в роддом для малыша, вполне может быть расширен. Также стоит учесть и советы медицинского работника, следящего беременную и формирование эмбриона.

Лишь для них двоих

И для матери, и для малыша есть целый список того, что нужно прихватить с собой в роддом. Перечень нужных вещей содержит обертку разовых пеленок объемом 60 на 90 сантиметров, заторможенные колесные диски и палочки, бинт, мокрые салфетки.

Роды сзади, мать с ребенком способны направиться домой. И вот здесь потребуется заключительный пункт того, что необходимо в роддом. Разумеется, одежда для выписки и для малыша, и для матери. Брать загодя в роддом её не надо, а подготовить стоит. Мать сумеет сама решить для себя, что её одеть. А младенца стоит надевать скрупулезно. Если роды ожидают в зимние месяцы, то младенца надевают в 3 пласта – тельное хлопковое платье, горячая высшая одежда и плед. Если роды ожидают в горячее время, то довольно будет хлопкового набора и узкого пледа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий