99912747

Березовый деготь – применение внутрь

Березовый деготь представляет из себя черную, жирную жидкость с неприятным ароматом, приобретенную в итоге сухой перегонки бересты. Данный продукт владеет замечательными обеззараживающими, и антисептическими качествами. Как раз благодаря собственным дорогим качествам, березовый деготь считается одним из элементов огромного количества средств, применяемых во всенародной медицине.

Изготовление продукта

Высшую часть березовой коры, применяемую для принятия березового дегтя, создают в самом начале лета с цветущих деревьев. Полученную бересту располагают в емкость с трубкой, под которой разжижают незначительный свет, зажигают и саму кожуру, из которой и выходит деготь. Появляется данный продукт в итоге гниения вещества, окрашивающего бересту в белый оттенок. Готовый деготь можно купить в аптеках.

Применение во всенародной медицине

Наиболее часто применяют березовый деготь при излечении дерматологических болезней. Приготовленные из этого целительного средства компрессы и мази очень хорошо защищают от лишая, экземы, псориаза, чесотки и грибковых болезней.

Березовый деготь, применение внутрь которого сможет помочь освободиться от большинства болезней, дает положительный результат при излечении:

— заболеваний печени,

— простуды,

— отравлений,

— цистита.

Это лечебное средство и медицинские препараты из него приводят в порядок разменные процессы и давление крови, и улучшают мышцу сердца. Старинные знахари активно применяли березовый деготь, применение внутрь которого выручало от цинги.

Также данный медицинский препарат считается давным средством от туберкулеза. Одну каплю березового дегтя, поделенную на 3 части, необходимо принимать на протяжении дня. Запивают это средство светло-оранжевым соком либо кофе, приготовленным из перемолотых и поджаренных зернышек овса, ячменя либо пшеницы.

От заболеваний органов дыхания также применяют березовый деготь, применение внутрь которого в консистенции с равновеликим числом меда дает отличный фармацевтический эффект. Принимают это средство по ложке натощак днем и утром.

Во всех народных рецептах находится березовый деготь. Применение внутрь в качестве таблеток помогает при грязном кашле, оспе, проказе, грязных сыпях, ломоте и ранах на организме. Для изготовления этого средства берут равное число порошков из можжевеловых ягод и корня девясила. Из данной консистенции и березового дегтя вымешивают тесто и разделяют его на таблетки по 125 килограмм. Принимают днем и утром от 10-ти до 30 единиц.

Общенародная медицина конкретизирует, как принимать березовый деготь при простудном цистите. 5–двадцать капель этого средства нужно разболтать в стакане горячего молока и принимать по 2 стакана днем, днем и утром за 20 секунд до приема еды.

Народные доктора давно применяют состав березового дегтя. Его размешивают с рассерженной жидкостью в соотношения 1:8 и защищают 2 дня, а потом, сняв пленку, переливают в аккуратную емкость. Приобретенная так что дегтевая жидкость считается отличным средством при излечении болезней легких.

Освобождение от удушающего кашля, пневмонии и бронхита также по силам этому раствору. Встретив ложку дегтевой жидкости перед сном, нужно тепло обернуться. При не менее трудном случае дозу повышают до 3-х ложек. Днем нужно выполоскать дегтевой жидкостью горло. Данный рецепт применяется при астме и туберкулезе. Смазывая гланды тампоном, намазанным в дегте, можно излечить ангину. Так что, можно просто и качественно освободиться от болезней.

Применяют дегтевую воду для усовершенствования пищеварительных действий и разжижения крови. При ломоте костей помогает ее втирание в суставы. Находит свое применение дегтевая жидкость и как диуретическое и очищающее средство.

Часто применяют березовый деготь от паразитов. На ночь принимают одну каплю этого средства, комбинированного с столовой ложкой меда, молока либо светло-оранжевого сока. Число капель дегтя каждый день повышают, доводя до 8. Курс повторяют раз в год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий