99912747

Кухни с барной стойкой: особенности и нюансы

Кухни с барной прочной сегодня делаются крайне распространенными. Так как такой элемент выглядит крайне модно и актуально. Кроме того барная стойка вполне может быть очень активной. Барная стойка на кухне — элегантный элемент.

А конкретнее, который выглядит на самом деле любопытно и осуществляет при этом массу функций. Исходя из ее вида системы и декорирования, могут производиться различные цели. В общем кухни с барной стойкой СПб — это крайне функциональное и умное решение.

Могут быть pазные виды барных стоек:

Наложенные — многогранное решение, которое дает возможность увеличить рабочую зону на кухне и сделать обеденную зону.

Пристенные — из их наименования ясно, что речь в данном случае идет о стойке вдоль стенки. Отличное решение для не большой кухни, в связи с тем, что барная стойка будет тащить внутри себя функции обеденного стола, а при этом позволит сберечь место.

Смешанные — вариант, при котором кухонная столешница и барная стойка устанавливаются совместно. Рабочая область располагается на нормальной высоте, сама же стойка выше. Любопытное решение для разделения, к примеру, кухни-гостиной.

Островные — на самом деле это большой полуостров, с одной стороны которого устанавливаются барные стульчики. Сюда как правило также воспитывают сантехнику и/либо вареную плоскость. Отличный вариант для огромных кухонь, крайне удобный и уникальный.

Барные стойки также делятся на несколько групп по методу выполнения:

Мебельные — стойка создается с помощью особых сейфов;

Цельные — система выдается стройматериалом (газобетон, кирпич и тому подобное). Снизу ставится столешница.

У кухонь с барной прочной несколько позитивных факторов:

Барная стойка дает возможность сберечь место на кухне, в особенности если площадь совершенно небольшая. Полновесный обеденный стол сюда может не подняться, и тогда стойка будет прекрасной заменой.

У барной стойки вполне может быть очень много функций — специальная рабочая плоскость, обеденная область, рабочее место и тому подобное.

Также с помощью этого элемента можно мысленно поделить комнату на несколько зон, другими словами зонировать ее. Такой прием в особенности довольно часто применяется в кухне-гостиной.

Барные стульчики без проблем затираются под стойку и не занимают очень много места.

Под барной прочной также можно сделать тумбочки для посуды, этим самым повысив число мест для сохранения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий