99912747

Кухня из массива: как выбрать

Мебель из массива – не систематическое явление на современной кухне, впрочем она смотрится красиво и прочно. Как правило передовые кухни производят из ДСП либо МДФ с разным покрытием: ламинатом, мембраной ПВХ, редко – шпоном.

Отыскать кухню из естественного дерева не так просто:

Прежде всего, естественное дерево стоит дорого, как и его обработка. Спрос на дорогостоящие кухни ниже, чем на среднюю расценочную группу, из-за этого и создают их меньше – как специфический продукт для особых эстетов.

Во-вторых, заключительные линии в кухонном дизайне превозносят фасады из ДСП и МДФ. С позиции дизайнеров, они смотрятся не менее актуально. Кроме того, массив не позволяет такой воли творчества, как спрессованные элементы, которым без проблем дать необходимую фигуру и оттенок.

Четвертая причина – рабочие особенности массива. Он слабо выдерживает контакт с жидкостью и без проблем всасывает засорения. Это делает дерево далеко не самым удобным элементом для обустройства кухни. Сделанные из дерева плоскости невозможно обрабатывать спортивной бытовой химией.

Ну, а это может не соблюсти их оттенок и привести к искривлению. Невзирая на приведенные особенности, массив так же применяется в изготовлении кухонной мебели. Если предоставить время верному уходу за меблировкой и сочетать древесную породу с иными элементами, кухня из массива в СПб от производителя будет радовать долгое время.

Естественное дерево не опасается царапин, которые лишь присваивают ему налет старины. Кроме того, оно без проблем поддается ремонта: глубочайшие царапинки либо появившиеся с годами сколы можно закрыть, и кухня продолжит собственную службу.

Помимо надежности, дерево притягивает еще и внешним обликом. Кухня с фасадами из массива смотрится великодушно даже при самом обычном и непрезентабельном дизайне. Выработка дерева довольно выразительна сама, из-за этого не обязательно переплачивать за трудные искусственные решения.

Часто массив стилизуется «под старину»: патинируется, пропитывается особыми украшающими составами. Дерево, обработанное так что, покупает еще более шарма. По традиции из него производят кухни в традиционном образе, и в образе кантри.

Красиво смотрятся кухни, сделанные с деланной грубостью, как будто вынесенные в квартиру прямо из бывшего буколического дома. Массив – оптимальный материал для проведения разных резных декоров. Основное ограничение, которое он налагает на внешний вид кухни – неосуществимость проведения пластичных фасадов.

Огромную роль при избрании дерева в роли источника для фасадов кухни играет его экологичность. Древесная порода – целиком естественный материал, она не акцентирует в воздух нездоровых синтетических объединений, в отличии от такого же ДСП.

Дерево – трудный материал, из-за этого к его выбору необходимо подходить крайне внимательным образом:

— Дерево может быть высохшим на ощупь. Мокроватая, смолистая, будто бы «сочная» древесная порода – знак плохой просушки. С годами она ссохнется, сделанные из нее детали уменьшатся в габаритах и могут исказиться.

— Плоскости сделанных из дерева дощечек должны быть гладкими и ровными: без трещин, шероховатостей и выбоин. Кромочные срезы в обязательном порядке должны быть прекрасно обработаны – это хорошо видно по ровной плоскости. В них также не может быть даже тончайших трещин.

— Все резные искусственные детали должны быть сделаны внимательно и скрупулезно, плоскость дерева должна быть обработана до гладкости. Если на трудной резьбе края выступающих частей немного «лохматятся», скоро они начнут стираться и разделяться.

— Пробуравленные окна под винты и прочие крепления должны быть ровными и элегантными. Обратите свое внимание на неимение трещин около них. Если трещинки есть, с годами окно будет чересчур огромным, обсаживание разболтается, а по дереву расползутся иные трещинки.

— На дереве не должно оставаться сучков. Иначе, с годами деталь может исказиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий