99912747

Как освободиться от раздражения после бритья: осмотр распространенных средств

Любой парень, начиная с времени созревания, встречается с почти каждодневной потребностью хвататься за станок. Даже если выбрать верную бритву, исполнять технику и другие мудрости, никто не застрахован от краснота кожи. Появляется вопрос о том, как освободиться от раздражения после бритья, что сможет помочь вообще отвести его возникновение.

Причина возбужденной кожи после бритья

выбривание легко

Сперва нужно хорошо представить себе, почему кожа вполне может быть раздражена. В ходе бритья острие снимает часть высшего пласта кожи и на ней появляется повреждение. В особенности это чувствуется на чувствительной коже. Причины для возникновения раздражения после бритья на лице у парней могут быть сопряжены с бритвенным станком:

  1. Спортивная бритва: главный аспект выбора должен содержаться в хорошем качестве и долговечности. Если пользоваться аналогами невысокой стоимости, не следует ждать больших итогов. При избрании устройства принципиально учесть многогранность применения. Для мокрого бритья с применением геля либо пенки лучше выбрать роторную, но сеточная отлично подойдет для чувствительной кожи. Если выбрать станок ошибочно, процесс бритья преобразуется в страдание и кожа это продемонстрирует в качестве краснота.
  2. Однократный станок: его окончательно невозможно применять регулярно, даже если представляется, что он еще резкий. Главная причина возникновения раздражения на коже — глупое острие, к слову, это касается и многоразового станка со вставными кассетами.

Если бритва выбрана верно, и более того она новая и равномерно скользит по коже, не оставляя отпечатков, следующая причина — мало влажная кожа.

Как верно бриться

Выбривание без раздражения

До того как приступить к бритью, принципиально прекрасно распарить кожу. Предпочтительнее с данным управится душ либо полотенце, намоченное в горячей воде. Это нужно для того, чтобы волоски стали помягче и в процессе их сбривания не понадобилось дополнять особые старания, но после не понадобилось задаваться вопросом о том, как освободиться от раздражения после бритья.

Окончательно не советуется бриться при помощи мыла, так как оно сушит кожу. Стоит избегать добавочных средств, имеющих щелочь и спирт. Прекрасными ассистентами будут пенки, гели, которые в составе имеют смягчающие детали. Советуется после нанесения средства для бритья незначительно обождать для того, чтобы оно просочилось в конструкцию волоса, умерило его и содействовало не менее простому бритью.

Перемещения должны быть нацелены по назначению повышения волос. Если для достижения гладкости кожи пригодилось провести лезвием в обратном направлении, то вслед стоит вновь пробежать по назначению повышения волоса. Это позволит понизить риск врастания волосков в кожу, и потом она будет меньше травмирована. Также стоит обратить свое внимание на содержание угревой сыпи, прыщиков и не затрагивать их бритвенным станком. Это позволит избежать раздражения и распространения сыпи.

Уход за кожей лица после бритья

Лекарство после бритья

После окончания всех операций, нужно сполоснуть лицо свежей жидкостью, чтобы закрылись поры. Вытираясь полотенцем, стоит избегать растирания кожи, лучше промакивающими перемещениями просушить кожу. Иначе, может появиться недовольство, и малоприятных ярко-красных пятен не избежать.

Принципиально применять особые средства от раздражения после бритья, обычно, это лосьоны, гели, мази. Они имеют в составе элементы, естественные вытяжки, витамины, улучшающие снабжение и расслабляющие кожу.

Есть соображение, что те, кто думают над тем, как освободиться от раздражения после бритья, предпочитают некоторое время суток. Так, у тех, кто не имеет неприятностей с метаболизмом, стоит выбрать послеобеденное время для бритья либо день, если есть неприятности, то утро. На деле, разумеется, все может обстоять по-другому, но постараться стоит.

Недовольство на коже в сексуальной зоне

Ровное выбривание

Если на лице кожа не менее крепкая, то в тонкой зоне (включая подмышечные впадины) она значительно выше и чувствительнее. Потому часто можно повстречать как раз в сексуальной зоне сильное недовольство после бритья. Для успокоения кожи и профилактики стоит придерживаться таких же рекомендаций, что и для бритья лица.

Применение косметических средств может быть постоянным. Предпочтение стоит давать средствам, заключающимся из естественных элементов. Выбривание по сухой коже в сфере подмышечных впадин будет меньше травмировано, если после окончания операции применять антиперспирант либо дезодорант. Их применение дает явный итог, если занимает вопрос о том, через сколько проходит недовольство после бритья, то, судя по откликам, после первого использования можно увидеть усовершенствование.

Не менее интимные части тела требуют кропотливого ухода и подготовки к процессу. Если без краснота не обошлось, можно порекомендовать применять тоник, к примеру, на базе гидрокортизона. Необходимо отметить, что гормональные мази регулярно применять невозможно, так как кожа привыкает и с течением времени не позволяет такого же итога, что был в самом начале.

Уход за возбужденной кожей

Возбужденная кожа после бритья у парней

Получение средств по уходу за возбужденной кожей требует кропотливого интереса. Так, определенные имеют в перечне сторонних действий такой же эффект, от которого человек хочет освободиться — недовольство, аллергическая реакция. Можно понадеяться на рецепты всенародной медицины, к примеру, сделать компресс из расслабляющих трав — вереницы, ромашки, чистотела, однако готовить их нужно загодя, но это ненужная потеря времени.

Потому готовые средства в качестве кремов и мазей от раздражения после бритья будут не менее хорошими и комфортными в применении. И более того, они важны также и как средства для профилактики и предостережения раздражения кожи.

Лечебные средства для снятия раздражения

Кожа без единственного следа раздражения

«Актовегин» производится в качестве крема, мази либо геля, используется не только лишь при воспалительных дерматологических болезнях, но также и небольших порезах, раздражении кожи. Качественно и оперативно возобновляет испорченные клетки, содействует их регенерации. Благодаря естественным компонентам, поступающим в состав медицинского препарата, и в том числе депротеинизированному гемодеривату, который приобретают из крови телят, процесс освобождения от раздражения проходит намного стремительней.

Средства для сексуальной гигиены

тоник вагисил

Подбирая то либо другое средство, нужно учесть то, как оно будет себя вести на коже. Отмечено, что подсушивающим результатом владеют определенные лосьоны, но применение гелей и бальзамов оправдано, если вы не спешите, и можете предоставить средству время высохнуть.

Один из распространенных товаров в части сексуальной гигиены — «Вагисил». Основной его элемент — лаурет-9, который качественно освобождает от раздражения, зуда и краснота. Входящие в число особых ингредиентов постные детали и витаминовый комплекс дают возможность восстановить тонус кожи. При этом тоник применяют как мужчинам, так и девушкам, поддерживающим гладкость кожи в эротических частях тела. Превосходство его применения состоит в мгновенном результате. Он блокирует возникновение малоприятного аромата и является прекрасным средством от раздражения после бритья. Наносить его нужно на высохшую кожу, менее 4-х раз в течение дня.

Гормональные медицинские препараты против раздражения

Второй медицинский препарат — «Гормон». Основной элемент мази — гидрокортизона ацетат, положительно влияет на кожу, снимая отеки, недовольство, зуд. Результативен не только лишь при раздражении кожи, но также и при порезах и небольших ранках, которые способны произойти в процессе бритья. Но у этого медицинского препарата есть незначительный дефицит — лекарство гормональная, и ее невозможно продолжительно применять. Так что, ее нужно применять лишь симптоматически. И в случае если появляется вопрос о том, чем исцелять недовольство после бритья, то «Гормон» надо будет к слову.

Лекарство можно наносить менее 3-х раз в день, не продолжительнее недели. В реализации встречается медицинский препарат, как в фигуре геля, так и в качестве крема.

Медицинские препараты, снимающие не только лишь недовольство

Выбривание легко

«Бепантен» — один из наиболее распространенных рекламируемых медицинских препаратов всеохватывающего действия, помогает управиться со многими поражениями кожи, в том числе снять недовольство после бритья, как у парней, так и у девушек. Даже малые раны, к примеру, от заостренного лезвия, оперативно закрывают и не оставляют очевидного следа на плоскости кожи. Главное работающее вещество — декспантенол. Ранозаживляющий и расслабляющий эффект получается из-за добавочных элементов, таких как сладкое масло и ланолин.

«Хлоргексидин» — антибактериальное средство, реализующееся в качестве раствора, имеет в составе хлоргексидина биглюконат. Производится в качестве флакончика из мягкого пластика, концентрация медицинского препарата находится в диапазоне от 0,01 до 20%. На деле, применение раствора сильнее, чем 0,5% запрещено, чтобы не разрешить иссушения кожи.

Если часто появляется недовольство, прыщики после бритья, то применение «Хлоргексидина» позволит предоставить дезинфицирующий эффект. Сам процесс обезвреживания заключается в том, что серьезный элемент усмиряет дееспособность клетки делиться и плодиться. Поэтому не советуется брить прыщики, чтобы не передать вирусную инфекцию по всему лицу. «Хлоргексидин» применяют, как смену йоду либо зеленке, которые используют, чтобы отвести поражение на кожу инфекции либо бактерий.

Наиболее распространенные брендовые средства по уходу за кожей после бритья

Кожа без раздражений

Если отступить от препаратов и других бактерицидных средств, то повседневные косметические средства по уходу за кожей могут управиться не хуже с собственной целью и отвести недовольство после бритья. Отчего же очень многие стараются на данном сберечь?

Сперва принципиально выбрать пенку либо гель для бритья, а потом из той же серии и средства вида лосьона после бритья. Отчего принципиально, чтобы они имели одинакового компании-производителя и как установить самый лучший тоник после бритья для сильной половины человечества? Данный вопрос легко открыть: детали продукта одной компании схожи по собственному составу и улучшают друг дружку исходя из метода использования. Парфюмерия по уходу за мужской кожей требует некоторого подхода исходя из вида кожи:

  • Для толстой кожи подходящим видом будет гелевая структура, в связи с тем что эти средства не менее легкие и прекрасно пропитываются;
  • Для сухой кожи желательно выбрать тоник, в связи с тем что он имеет в составе жир.

Невозможно начать процесс ухода, к примеру, лишь с пенки для бритья и после ничего не применять, по-другому краснота не избежать. Если все-таки нужно снять недовольство после бритья, как на лице, так и в не менее тонкой зоне, применение лосьона либо крема после окончания процесса позволит за несколько способов освободиться от проблем. Установить самое лучшее средство может лишь практика. Так как у любого мужчины присутствует собственная возлюбленная марка и изготовитель. В роли результата рекомендуется осмотр наиболее распространенных марок.

L’Oreal Paris Men Эксперт — подойдет мужчинам с чувствительной кожей, гипоаллергенен и, невзирая на хорошую стоимость, качественно управляется с установленной целью. Стоит расценить новинку на базе темного угля и салициловой кислоты, которые в комплексе дают возможность управиться с довольно часто появляющимся неприятностями кожи, раздражением и дерматитами. Расслабляющий эффект получается из-за ментола, витамин Е питает кожу, масло Ши владеет большим регенерирующим качеством и сохраняет кожу от УФ-лучей.

Lancome Men, производимый в качестве простого мусса для бритья, прекрасно питает и увлажняет кожу с помощью витамина и трицерамидов, помещенных в капсулы. Средство из данной же серии в фигуре геля позволит увлажнить возбужденную кожу, в особенности это важно для тех, у кого она предрасположена к шелушению. Но те, кто не знает, как освободиться от раздражения после бритья, принципиально дать понять базы подготовки к самому процессу. Так как, если начать бриться, не подготовив кожу для этого, то потом даже дорогие средства не помогут .

Ultimate Brushless Shave Cream White Eagle — самопенящийся тоник, подойдет для чувствительной либо предрасположенной к сухости коже. Основной состав содержит 90% столетник религия и перцовую мяту. Расслабляющий состав без отдушек и спирта дает возможность высококачественно побриться, невзирая на то, что щедрой пены не появляется. Не следует старательно вести станком по коже, чтобы не поранить ее. По истечении процесса, на коже остается ощущение прохлады и увлажненности.

Gillette Серии — один из наиболее распространенных изготовителей средств по уходу за кожей до и после бритья. Предлагает целую серию по уходу за мужской кожей по очень хорошим расценкам. При этом изготовитель предлагает продукт, позволяющий избежать краснота кожи после бритья, даже если это каждодневный процесс. Гель после бритья имеет хороший мятный аромат, структура простая, наносится оперативно и не оставляет следа на коже.

Old Spice Whitewater — владеет эксклюзивной парфюмерной композицией, из-за чего очень многие мужчины применяют продукты из данной серии и как дезодорирующее средство. Обеззараживающее качество выражается находящимся в лосьоне после бритья спирте. Это дает возможность оперативно залечить малые порезы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий