99912747

Эпидуральная операция: оценки, превосходства и результаты

Сегодня при родах используют различные методы обезболивания. Одним из наиболее распространенных способов считается эпидуральная операция. Отзывы об данной процедуре необходимо пересмотреть перед принятием решения. У этого вида анестезии есть собственные плюсы и минусы. О данной процедуре будет детально поведано дальше.

Совместная черта

В настоящее время можно повстречать большое количество откликов тех, кто родил с эпидуральной анестезией. Данная операция считается очень распространенной на Востоке. В России этот тип анестезии делают все чаще и чаще. Данная операция подразумевает внедрение обезболивающего на уровне поясницы. Иголку приводят между слоями спинного мозга. Это дает возможность блокировать рефлекторные корни. Они отвечают за болевые чувства в организме, и в том числе в процессе схваток.

Сведения для эпидуральной анестезии

В процессе родов девушка не чувствует боли. Впрочем схватки она ощущает. Роженица располагается в сознании. Она может говорить с лечебным штатом и целиком осознает происходящее. На сознание данный вид анестезии никоим образом не оказывает влияние. Весь процесс родов проходит почти натуральным путем. Но боли девушка не ощущает.

Также такую процедуру используют, если девушке требуется сделать кесарево сечение. Она не будет ощущать никакой боли. При этом даже тогда роженица остается в сознании. Она может заметить собственного малыша после его рождения, услышать его первый вопль. Отзывы об эпидуральной анестезии при кесаревом сечении как правило позитивные.

Анестезию приводят в организм, как только стартуют слабые схватки. Это требуется сделать до начала потуг. Лечебный эксперт рассчитывает число обезболивающего медицинского препарата весьма скрупулезно. Действие медицинского препарата должно закончиться к моменту начала потуг. В определенных необыкновенных вариантах операция работает и в процессе потуг. Это нужно, если у девушки выявлены изъяны сердца, недальновидность.

Характеристики операции

Очень многие беременные девушки занимаются откликами, стоимостью эпидуральной анестезии при родах еще до их нападения. Данный вопрос сегодня весьма своевременен. В различных родильных жилищах стоимость операции может значительно различаться. Она составляет от 4,5 до 11 млн. рублей. На стоимость оказывает влияние политика того либо другого лечебного заведения.

Характеристики эпидуральной анестезии

Во всех больницах операция совершается одинаково. Девушке делают прокол между 3-м и 4-м поясничным позвонком. Потом приводят катетер. Его ставят с помощью стилета. Это особое устройство, которое дает возможность осуществить процедуру качественно и верно.

Через катетер в организм сервируется обезболивающее вещество. Его подают с промежутком каждые тридцать минут. Слабые чувства проходят спустя 20 секунд после внедрения медицинского препарата. С помощью этого способа девушку обезболивают в антенатальном времени. Но катетер остается на месте до окончания наследственного процесса. Если после этого у роженицы будут разрывы, ее починяют также под данной анестезией.

Оценивая оценки докторов об эпидуральной анестезии, можно обозначить, что есть 2 вида такого действия. При 1-м девушка не должна идти. Также невозможно находиться на пояснице. Это стандартная эпидуральная анальгезия. 2-й вариант именуется мобильной эпидуральной анальгезией. Тогда девушка может усаживаться либо перемещаться.

За положением девушки и ее малыша регулярно наблюдает врач-анестезиолог. Он контролирует давление, биение сердца роженицы. По мере надобности, если доза медицинского препарата оказалась недостающей, внедряется обезболивающее вторично.

Чувства

Есть различные отзывы об эпидуральной анестезии. Больно прекращает быть через 10-20 секунд. Через несколько минут после внедрения медицинского препарата в ногах возникает ощущение страсти. Дальше девушка чувствует оцепенение всей нижней части тела. Также пациентки выделяют возникновение чувства тепла.

Эпидуральная операция при родах

Схватки прекращают быть больными. Девушка чувствует давление вверху животика. У него есть возможность действовать также и на непосредственную кишку. Когда стартуют схватки, действие медицинского препарата проходит. Это дает возможность роженице контролировать мощь и продолжительность потуг. В ходе родов довольно часто возникают разрывы. Их починяют после того, как малыш будет на свет. Данную процедуру осуществляют также под анестезией. Это делает процесс менее больным.

Действие медицинского препарата продолжается около 2 часов после внедрения обезболивающего. В данный момент девушка может ощущать зажатость перемещений. Временами подрагивают руки. Когда действие медицинского препарата закончится, все возвращается в порядок. Довольно часто девушки ощущают после родов и извлечения катетера холод. Это сопряжено с производительным выбросом адреналина в кровь. Потому требуется обогреться стандартным методом (обернуться одеялом).

Оценки о кесарево с эпидуральной анестезией в основном позитивные. Тогда девушка чувствует почти такие же признаки. Но тогда число медицинского препарата, включаемое через катетер, повышают. Это дает возможность обезболить внешние органы, чтобы осуществить разделение. Мать сумеет заметить собственного младенца, когда его достанут на свет доктора. Потому данный вид анестезии при кесаревом сечении считается не менее распространенным.

Кому представлено обезболивание

Оценки докторов об эпидуральной анестезии при родах в основном позитивные. Но врачи говорят, что данная операция представлена не многим роженицам. Есть ряд состояний, при которых данный тип анестезии считается реальным сохранением.

Доктора могут сами посоветовать осуществить такое обезболивание, если у девушки порог впечатлительности весьма невысокий. Тогда человек оценивает даже небольшую боль как весьма мощную. В этом случае без обезболивания в ходе родов могут быть некоторые неприятности. Доктор в обязательном порядке посоветует сделать анестезию.

Эпидуральная операция при кесаревом сечении

Отзывы об эпидуральной анестезии при кесаревом сечении рассказывают о том, что это самый лучший тип обезболивания тогда. Потому при родах таким методом девушке могут посоветовать осуществить данный тип анестезии. Это позволит доктору контролировать положение роженицы, разговаривать с ней по мере надобности.

Также доктора посоветуют такую процедуру при неспешном либо неритмичном выявлении шеи матки. Если перед родами у девушки улучшается давление, данный вид обезболивания содействует его снижению. Потому медицинский препарат могут также посоветовать доктора.

Операция дает возможность понизить нагрузку на сердце во время наследственный работы. Потому девушкам с солидными болезнями сердечнососудистой системы также довольно часто делают такую анестезию. Также данная операция представлена при болезнях почек, бронхиальной астме, диабете.

Противопоказания

Отзывы об эпидуральной анестезии в основном позитивные. Но есть некоторые противопоказания к выполнению этого вида обезболивания. Любая девушка должна о них понимать.

Процедуру не проводят роженицам, у которых есть все патологии крови. Это, к примеру, вполне может быть ужасная свертываемость крови либо предрасположенность к кровотечениям. Потому девушка, еще когда встает на учет в женской консультации по беременности, проходит полновесное исследование.

Приборы для эпидуральной анестезии

Также запрещается делать такую процедуру пациенткам с болезнями спинного мозга. Патологии главной рефлекторной системы также считаются солидным противопоказанием.

При невысоком давлении либо аритмии данную процедуру также не проводят. Медицинский препарат тогда считается опасным. Он понижает давление. Если оно и без того невысокое, это вполне может быть небезопасным в ходе родов.

До операции в обязательном порядке делают проверку на аллергические реакции. Если медицинский препарат невыносим для организма, его, по ясным основаниям, не приводят. Также невозможно заводить медицинский препарат показанным методом, если в месте намечаемого прокола есть все патологии дерматологических покровов.

Противопоказанием также считается ожирение различной стадии тяжести, и искажение хребта.

Преимущества операции

Есть некоторые преимущества и недостатки у эпидуральной анестезии. Оценки докторов и пациенток рассказывают о том, что важно пересмотреть данный вопрос с 2-ух сторон. Плюсом операции считается уменьшение времени обнаружения шеи матки. Это содействует мягкому движению малыша по наследственным маршрутам.

Очень многие девушки выделяют, что неопровержимым плюсом операции считается общее неимение боли при абсолютной безоблачности сознания. Это дает возможность передохнуть в антенатальном времени, когда стартуют изнуряющие, слабые схватки. Когда шея матки раскроется, у девушки остается масса усилий для последующего раунда родов.

Преимущества эпидуральной анестезии

Анестетик почти не угождает в кровь малыша. Концентрация медицинского препарата в организме младенца как правило не производит негативного влияния на его положение. Но могут быть и исключения (про это стоит всегда помнить). Также необходимо отметить, что это один из немногих типов наркоза, который можно сделать девушке, если ей противопоказан ингаляционный обезболивание.

Для рожениц с гипертонической болезнью применение эпидурального метода обезболивания дает возможность существенно понизить риск в процессе наследственный работы. Кровяное давление понижается, понижая возможность разных осложнений.

Недостатки операции

Те, кто рождал с эпидуральной анестезией, оценки оставляют спорные. Хоть данная операция имеет множество не подвергаемых сомнению преимуществ, есть и некоторые минусы. Их в обязательном порядке необходимо учесть при принятии решения. Хоть шея матки стремительней открывается при применении показанного способа обезболивания, момент изгнания эмбриона становится длиннее. Это довольно часто становится причиной долгих родов. При этом возможность разрывов и использования повивальных устройств растет.

Результаты эпидуральной анестезии

Как было произнесено, показанная операция имеет ряд противопоказаний. Она не в состоянии использоваться для девушек с невысоким кровяным давлением. Тогда аналогичная операция окончательно противопоказана. Многие другие противопоказания также в состоянии сделать применение данной методики нереальным.

Внедрение особого медицинского препарата в организм может иметь ряд отрицательных результатов. Тогда не исключены различные сторонние результаты. Они появляются как в ходе наследственный работы, так и после нее.

При этом, как говорят врачи, отрицательные результаты могут встречаться в необычных вариантах и у малыша. Они могут быть как неважными (головная боль, холод), так и довольно солидными (аллергическая реакция и т. д.).

Результаты

Оценки и результаты эпидуральной анестезии интригуют многих грядущих матерей. Стоит учесть, что данная операция не может быть целиком безопасной. Всегда есть риск формирования некоторых осложнений. Солидные результаты встречаются раз на 80 млн. родов. Но некоторая возможность отклонений все-таки присутствует.

В первую очередь девушку после родов терзают мощные мигрени, и в том числе из-за понижения давления. Эти признаки могут отслеживаться около 2-3 суток. Может выйти холод либо неожиданный жар. Медицинский препарат работает на межреберные мускулы. Это может привести к скованному дыханию.

После родов очень трудно помочиться. Потому девушкам после такой операции устанавливают катетер. Также аналогичная операция улучшает возможность различных повивальных вмешательств, к примеру, применение щипцов либо вакуум-экстрактора. Это улучшает возможность того, что малыш обретет наследственную травму.

Временами температура женского тела после родов с использованием показанного вида анестезии улучшается до 38 ºС. В пояснице возникают боли, которые не проходят несколько месяцев либо даже лет.

Продолжительное время чувствуется оцепенение либо наклонность в ногах. Чтобы избежать этого отрицательного проявления, в процессе схваток девушка должна находиться на боку. Это понизит приток крови к внешним органам.

Результаты для малыша

Отзывы об эпидуральной анестезии оставляют врачи. Они говорят, что не следует приходить к специальному обезболиванию без непосредственных показаний к данному. Все дело в том, что в отдельных случаях отрицательные результаты вероятны не только лишь для мамы, но также и для малыша. До того как он изолируется от мамы, все средства готовы проходить в организм младенца через плаценту.

Из-за такой операции у малыша может существенно уменьшиться частота сердечных сокращений. Данный уровень падает до 40 ударов за минуту. Тогда может понадобиться осуществить плановое кесарево сечение.

Также после родов у младенца вполне может быть расстроен ритм дыхания. Тогда требуется незамедлительная помощь анестезиолога. Улучшается также риск формирования энцефалопатии. В итоге у малыша будет поднят тонус мускул, но всасывательный отсвет вполне может быть расстроен. У определенных детей может случайно подниматься температура. Они довольно часто страдают. Подобным деткам намного чаще, чем иным, определяют потом лекарства.

Потому в обязательном порядке стоит задуматься, но необходимо ли делать такое обезболивание, если для этого нет солидных показаний.

Оценки девушек

По статистике, оценки после эпидуральной анестезии в основном позитивные. 63% девушек остались удовлетворены данной операцией. Еще 17% матерей оставляют позитивные оценки о процедуре в общем, но у них имеется жалобы к свойствам произведенной анестезии. Кроме того они выделяют отрицательные результаты после произведенной операции.

Жалобы к свойствам анестезии, и отрицательные оценки о последствиях как для мамы, так и для малыша оставляют 14% респондентов девушек. 6% респондентов пациенток предоставляют быстро негативные оценки о процедуре. У незначительный компании девушек устанавливаются после нее мигрени, извращенность в пояснице. Стоит, разумеется, интересоваться перед родами соображением тех, кто родил с эпидуральной анестезией. Оценки — значительный аспект. Сколько бы ни было позитивных мнений, позитив также встречается. Так, определенные роженицы, пускай их и немного, расскахывают о трудных последствиях для собственного организма и для малыша.

Осмотрев характеристики эпидуральной анестезии, оценки о процедуре докторов, матерей, можно взять верное решение о потребности проведения такого обезболивания в ходе родов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий