99912747

Основные критерии выбора необходимого корма для кошек

Когда в доме возникает представитель кошачьих, сперва встает вопрос, как правильно выбрать корм для кошек, чтобы не помешать состоянию здоровья. Предоставить молочка либо незамедлительно сгонять в магазин за рыбкой? Быть может, он не откажется от колбаски?

А по телеприемнику заявляют, что «ваша киска приобрела бы Вискас!» Кстати, хорошая мысль – приобрести в зоомагазине готовый холистик корм для кошек и голову ломать не нужно, что подготовить кошке на завтрак. Однако как разобраться в обилии кормов и что подойдет как раз вашему воспитаннику?

Очень многие неискушенные обладатели полагают, что четырехногих воспитанников можно подкармливать едой с собственного стола, но неуравновешенный рацион до блага никогда в жизни не приводил. Давайте вспомним школьные уроки зоологии и рассмотрим, чем питается собака в естественной среде.

Пищеварительный тракт кошачьих адаптирован только к хищной еде, другими словами сырой мясной. Множество каш и овощей, которыми заботливые владелицы питают собственных пушистиков, не дает возможность обобщать нужные им аминокислоты, что наносит урон состоянию здоровья.

Собака – это хищный зверь, рыбак. Даже бытовая, а имеющая допуск к улице, не откажет себе в наслаждении поохотиться на птичек, мышек и другую малую живность, а что рассуждать об одичавших уличных котах. В мышке есть все, что нужно – мясо, кровь, жилы, кожа. Все только новее и мокрое.

Тонкие мыши и птицы, задержанные кошкой, именно и считаются для нее наиболее выровненным питанием, в их желудках всегда есть непереваренные останки постной еды, которой хватает хищному зверю для ублажения всех собственных постных надобностей.

Так как для домашних питомцев вы едва ли будете специально разбавлять крыс, то нужно как-нибудь выжиматься и выбирать между естественным питанием либо готовыми кормами.

Врачи до сегодняшнего дня не пришли к единственному мнению, что лучше. Соображения поделились. Все дело в том, что корм для кошек должен иметь нужное число белков, элементов, витаминов и аминокислот, но очень многие бесчестные изготовители сберегают и формируют продукцию с маловероятным содержанием. Животные начинают широко покупать достаточно солидные заболевания.

Сторонники естественного питания рекомендуют составлять выровненный рацион из мяса постных видов: зайчика, индейки, говядины. Предоставлять творог, кефир, яички, океанскую рыбу, незначительно злаков и овощей. Окончательно нельзя предоставлять воспитанникам жаренное, вкусное, маринованное, резкое. Злоупотребление едой с нашего стола довольно часто ведет к панкреатиту, мочекаменной болезни, почечной недостаточности.

В целом, чтобы верно подкармливать кошку естественной едой, вам нужна помощь квалифицированного врача, который сможет помочь вам оформить выровненный рацион, его вы должны будете придерживаться регулярно.

А готовые корма, подобранные верно, освободят вас от хлопот по изготовлению автономного меню для кошки. Их не нужно готовить, они не ломаются и элементарны в потреблении.

Выбирайте что-то одно – естественная еда либо промышленный корм. Комбинированное питание придает дисбаланс в организм любимца, не соблюдает обмен веществ, ведет к недостатку либо переизбытку определенных препаратов. Следовательно – гастриты, колиты и прочие неприятности.

Пищеварительный тракт оперативно адаптируется или к естественной пище, или к высохшему комбикорму. «Сухарики» требуют огромного употребления воды, лишь после этого они подвергаются ферментолизу. А «натуралка» включает в себя довольно воды, и собака употребляет недостаточно.

Если мешать корм, то желудок и кишечный тракт не в состоянии оперативно приноровиться и начинают бастовать. Ну и отличные качественные «сухарики» имеют внутри себя все, что нужно, и при прибавлении, к примеру, мяса, может появиться дисбаланс аминокислот.

Готовые корма разделяются на некоторое количество видов:

Сухие. Представляют из себя незначительные капсулы подсушенной и спрессованной еды для кошек. Оттенок от ясного до темно-коричневого. Время от времени изготовители подчеркивают в главную массу красные и зеленые «сухарики». Преимущественно это относится к доступным видам для привлечения интереса клиентов.

Аромат для человека неприятный, соленый. Но кошки обедают сухой корм с огромным наслаждением. При потреблении этого корма возникает необходимость в огромном количестве воды.

Влажные. Молочные очень приятно благоухающие куски в желе либо соусе производятся в пауч-пакетах по 85 граммов – как раз столько нужно одной совершеннолетней кошке для одного питания. Содержание влажности незначительное, вследствие этого у ваших фаворитов в обязательном порядке должен быть открытый доступ к воде.

Открытый пакет на воздухе оперативно портится, вследствие этого предпочтительно, чтобы собака поглощала сладость . Определенное время обнаруженный корм можно держать в морозильнике, не не менее чем до следующего питания.

Влажные корма дешевле и не так экономичны, как сухие, вследствие этого их довольно часто применяют как угощения и в роли одобрения любимца.

Консервы. Тип мокрых кормов, которые были подвергнуты специальной обработке в целях ликвидирования нездоровой микрофлоры и не менее долгого сохранения. Их производят в качестве паштетов, муссов либо молочных кусочков в желе (бульоне) в герметично прикрытых баночках.

Корма для кошек, как и продукты для людей, делятся на выровненные и дорогостоящие, и доступные и совершенно неполезные.

Эконом. Когда дают кошку в ветлечебницу, ветеринарный врач всегда вопрошает, чем питаете животное? Услышав про «Вискас», «Китикет», «Дарлинг» либо «Фрискас», недовольно корчатся.

Бережливые корма с превеликим удовольствием приобретают обладатели домашних питомцев, ну и Мурзики с еще большим наслаждением их обедают.

А вы также обожаете сосиску, в которой добавлена великодушная часть глутомата натрия (усилителя вкуса)? Вот и ваша киска подсаживается, как химик, на доступный плохой корм и носом вернет от качественных «сухариков». В целом, это то же самое, если вы регулярно будете питаться лапшой оперативного изготовления либо каждый день входить в МакДональдс.

Если вам очень дорого состояние здоровья кошки, то переместите ее на отличный корм. Лишь процесс должен выходить равномерно – на протяжении недели по немного подмешивайте в вискас-фрискас отличный корм, с каждым разом повышая дозу, пока целиком не перейдете на него.

Доступные корма производят из низкокачественного материала. Изготовители показывают на упаковках, что «сухарики» сделаны на базе «мяса и молочных субпродуктов», которые на деле считаются отходами мясоперерабатывающей индустрии: кожей, хрящами, клювами, кишками и прочими отрезками.

Так как корма эконом-класса имеют невысокую калорийную важность, то и расход их существенно выше, чем у премиум-кормов. Для трех-четырехкилограммовых кошек требуется практически горсточка отличных «сухариков» — 50-60 граммов в день, а доступного корма нужно раза в 3 больше. Таким образом еще неясно, в чем бережливость.

Практика показывает, животные, использующие регулярно данный корм, имеют страдальческий тип, бледную линючую шерсть, страдают запорами, заражаются мочекаменной болезнью.

Премиум. Наименование первоначально представляет высочайшее качество, но это скорее всего корма среднего класса. Тут находится естественное мясо, улучшенные субпродукты, постный белок (кукуруза), витамины и металлы. Разумеется, не обходится без консервантов и красителей, однако они не такие спортивные и нездоровые, как у эконом-класса.

Корма для кошек класса премиум имеют внутри себя 20% мяса, что мало для таких хищных хищников, как кошки, а с помощью отличного сбалансирования состава значительно нужнее, чем доступные. Тут вы не обнаружите усилителей вкуса, корм не вызывает адаптации и не ведет к болезням.

СуперПремиум. Содержание мяса не менее 50 %, незначительное число злаков, и элементы и витамины – как раз то, что нужно вашей кошке. Слово «Супер» говорит само за себя – это самое лучшее, что можно произвести.

«Сухарики» отлично сбалансированы и имеют внутри себя все самое необходимое и необходимое. Пока, без консервантов справиться нельзя, а тут они показаны витамином Е, который абсолютно не мешает кошачьему организму.

Чтобы избежать фальшивок и недоброкачественного корма, пытайтесь покупать его лишь в опробованных зоомагазинах и ни под каким видом не на развес. Лишь в уникальной упаковке.

Что очень приятно, такие корма в обязательном порядке имеют целебные и предупредительные вида, но ставить их должны врачи.

Эти корма нечасто анонсируют в большие массы, наименования многих изготовителей и брендов неизвестны большому кругу покупателей.

Пока, в РФ трудно отыскать уникальный корм европейских изготовителей. Российское производство различается «умом и сообразительностью», и качество корма несколько ниже, чем в Европе.

Холистик класс. Эти корма возникли относительно недавно и позиционируют себя, как совершенно высококачественные и естественные.

В идее заложен принцип, что для питания животного применяются исключительно те продукты, которые применимы для человека. Никаких хрящей и сухожилий! Лишь мясо, мясо еще раз мясо, при этом крайне отличного качества. Общее неимение ГМО, консервантов и красителей, постных белков и субпродуктов. Продукт не афишируется, раздобыть его можно в дорогих специальных супермаркетах либо по сети-интернет.

Холистик профилактически работает на мочеполовую и сердечно-сосудистую системы кошек, гарантирует здоровую шерсть и зубы.

Самый основной дефицит корма – большая цена и неприступность. Производится холистик лишь в нескольких странах, а спрос имеет большой. Одними из самых лучших являются канадские изготовители.

Главные аспекты выбора кошачьей «пищи». Если вы смутились перед разнообразием выбора кошачьих кормов в зоомагазине, то помните несколько рекомендаций.

Брэнд и фирма. Имейте в виду, что по телеприемнику анонсируют преимущественно корма эконом-класса либо премиум (среднего качества). Вследствие этого не обращайте внимание на набившие оскомину наименования «Вискас», «Китикет», «Фрискас» и многое другое, что можете вспомнить.

Берите обертку и найдите страну-производителя. Отличные корма производят США, Канада, Франция, Германия, Дания и Англия.

Тип корма. Хотите обрадовать собственную киску? Приобретите ей несколько пакетиков мокрого корма. Это сладость всегда приводит пушистиков в экстаз.

Для обыденного рациона выбирайте сухой корм, предпочтительно бизнес-класса. Не срывайтесь, что он дорогой, но несмотря на это он экономичный в потреблении. А доступных кормов вам надо будет приобрести существенно больший размер. Вспомните арифметику, вероятно, дорогой корм на деле будет выгоднее, чем «Вискас»?

Возраст. С годами надобности ваших воспитанников обмениваются. Чтобы поддерживать состояние здоровья старых фаворитов на соответствующем уровне, покупайте корм как следствие возрасту. Опять таки для котят есть особые корма – не менее тонкие капсулы с абсолютно другим составом, чем у взрослых кошек.

Особенные сведения. Для профилактики и лечения многих болезней спроектированы особые серии кормов. Пока, их производят не все изготовители. Не давайте самостоятельно такой корм собственной кошке – лишь по рекомендации врача.

Вкус корма. Вы себе даже представить не можете, как разнообразным вполне может быть меню вашей любимицы. Мясо зайчика, семга в нежнейшем желе, креветки, свинина либо ягненок – перечислять замучишься! Иногда любимцы питаются существенно лучше собственных обладателей, если изготовитель, разумеется, не врет.

Вид упаковки. Корма довольно часто реализуют на развес – это выгоднее, чем в упаковке, а тут нужно доверять менеджеру и знать, что вам взвесили «Роял Канин», а не «Фрискас».

Чтобы быть не менее убежденным в роли, покупайте корм в уникальной упаковке. Они могут быть различного объема, от 400 граммов до трудных многокилограммовых пакетов. Влажный корм производят в незначительных пакетиках либо в консервах (сделанных из алюминия баночках).

Стоимость. Чем выгоднее корм, тем меньше в нем необходимых препаратов, ниже калорийность и множество консервантов и добавок.

Если вы в зоомагазине в первый раз приобретаете кошке корм, то ориентируйтесь на средние расценки, а там разберетесь, что к чему. Помните, что сдержанный платит два раза и не все то золото, что светится.

Декламируем надписи на упаковке. Если вы пришли в зоомагазин приобрести промышленный корм для собственного любимца, не имеете особенных предпочтений, то по крайней мере внимательным образом исследуете информацию на упаковке.

Сперва прочтите состав. Вначале перечисляются компоненты, которых самое большое число в корме. Чем меньше будет кукурузы, сои и других злаковых, и костяной муки, консервантов и ароматизаторов, тем лучше.
Поищите содержание аббревиатуры AAFCO – она означает, что продукт прошел соблюдение стандартов и имеет выровненный состав.

Обращайте внимание на природу белка в изображении. Вашей киске не нужен постный, а животного возникновения даже очень необходим.

Чем огромная калорийность корма, тем большее число нужно предоставлять кошке. На любой пачке в обязательном порядке показан расход.

Если рассматривать идеальный вариант он обязан составлять 50-60 граммов в день для 3-4-килограммового котика. Заведите особый правильный стопа (он реализуется в зоомагазинах), благодаря ему комфортно отмерять дневную норму. Свободное съедение корма может привести к ожирению вашего любимца.

Не проходите интересом и период годности, и критерии сохранения. Помните, что сухие корма хорошо всасывают воду, а влажные оперативно ломаются в открытой упаковке.

Любой обладатель самостоятельно постановляет, чем подкармливать собственного любимчика. Не необходимо скидывать со счетов знаменитую пословицу: «Предупрежден — означает вооружен!» Будем полагаться, что наши рекомендации последуют не во вред и вам, и вашим воспитанникам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий