99912747

Что это — ASIC-майнеры, и в чем их преимущество при добыче криптовалюты

На заре возникновения криптовалюты достать желаемые электронные монеты можно было с помощью стандартного, кроме того, далеко не самого производительного, ПК. А времена изменяются: известность майнинга существенно поменяла требования игры.

И отныне, чтобы добыча криптовалют начала давать хоть какой-либо доход, надо будет обзавестись достаточно производительной автомашиной. К числу подобных относятся так именуемые ASIC-майнеры. Аббревиатура ASIC в переводе с британского расшифровывается, как «интегральная модель особого назначения».

Говоря легче, это устройство имеет одну одну цель: доставать криптовалюту. Такая однозадачность дает возможность сконцентрировать все источники автомашины на майнинге, что и ведет к хорошему результату. Это делает ASIC милой покупкой для любого, кто хочет купить асик.

Ну, а конкретнее, кто принял решение попробовать свои силы в добыче электронных монет. Поэтому такое майнинг-оборудование приобрести стало довольно не трудно. В интернете без проблем можно отыскать специальные магазины, где можно выбрать оптимальную модель, в зависимости от ее доходности либо продуктивности.

Если рассуждать о основных плюсах подобных механизмов, стоит отметить следующие:

Доходность. ASIC-системы имеют более высокий хешрейт по сравнению с другими версиями и, кроме того, готовы делать только одну цель.

Энергоэффективность. Такие майнеры теряют меньше энергии, чем иные «фермы».

Простая регулировка. В данном находится и основной их плюс, так как их не надо продолжительно налаживать для тактичной работы.

Выбирая себе ASIC-майнер необходимо базироваться на несколько главных моментов. Прежде всего, это хешрейт и употребление электрической энергии. Ну и, разумеется, стоит исходить из своего расчета и криптовалюты, которую намереваетесь доставать.

В любом случае, основное осознавать, что ASIC-майнеры – это целевые автомашины, которые нацелены только на добычу электронных монет. Поэтому к выбору необходимо подойти со всей ответственностью, чтобы устройство сумело окупить себя и начало давать прибыли собственному обладателю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий