99912747

В котором возрасте оскопить кота?

Содержание кошек в сегодняшних квартирах сопряжено с некоторыми проблемами. Это наиболее осязаемо при нападении супружеского времени, когда животное хочет к спариванию и практически не позволяет спокойствия обладателям. Но коты, кроме того, еще и целят территорию, в связи с чем в жилище ставится сильный неприятный аромат, вывести который очень сложно.

Также, интимно серьезные животные, в особенности те, которые собственноручно идут прогуливать, имеют маленькую длительность жизни. Улица – ресурс повышенной опасности для кошек. Они довольно часто гибнут под колесами автомашин и от рук суровых людей, приобретают разные травмы, разговаривают и бьются с бомжами животными, страдают инфекционными и небезопасными, в том числе для людей, заболеваниями.

Потому, затевая котика, абсолютное большинство владельцев настроены на выполнение процедуры стерилизации либо кастрации. В котором возрасте оскопить кота? Является, что вести данную процедуру необходимо во время, когда у воспитанника сложилась мочеполовая система, однако он еще не знает, что из себя представляет случка.

Не приветствуется начальная кастрация (до 10 лет), так как это может привести к неприятностям с мочеполовой технологией. Также не рекомендуют достигать до тех пор, когда кот интимно деятелен и имеет опыт вязок. Является, что такой кот, впрочем и не способен к репродуктивной работы, по старой памяти продолжит целить углы и настоятельно просить кошку.

Нужно ли оскопить кота, возраст которого значительно превосходит представляемый? Совершенно точно сообщить невозможно. Врачи имеют различные соображения по поводу того, во сколько оскопить кота и нужно ли оскопить взрослых котов с опытом половой жизни. Разумеется, любое животное персонально, и все себя ведут по-всякому. Вперед отгадать нельзя, как поменяется действие кота после кастрации. Но очень многие владельцы, сделавшие процедуры котам, достигшим 5 и не менее лет, говорят, что кастрация дала 100% итог, и абсолютно без разницы, в котором возрасте оскопить кота. Обычно, абсолютное большинство котов в этом случае заканчивают требовать кошку, не стремятся на улицу, делаются смирными, благодушными и весьма нежными. Те животные, которые не урезаны в независимых прогулках, больше времени начинают вести дома и возвращаются к играм. Что же касается ловок территории, в первые несколько лет холощеный взрослый кот продолжает по инерции целить углы в жилище, однако аромат при этом не такой сильный. Равномерно данная зависимость у животного теряется. Потому на вопрос, в котором возрасте оскопить кота, конкретного решения нет.

Обычно, холощеные коты проживают продолжительнее. Они делаются не менее аккуратными, и от них не исходит малоприятного аромата, свойственного для котов в процессе супружеского времени. Все собственные способности охотника животные целиком сохраняют. Никоим образом не оказывает влияние кастрация на их догадливость и главные черты характера, всего лишь теряется враждебность, свойственная им во время «кошачьих свадеб».

Процедура по кастрации кота довольно элементарна, так как она затрагивает только внешние половые органы. Уход за котом после процедуры мал. Основное — следить за животным после исхода из наркоза, когда кот еще не адекватен, но координация перемещений расстроена из-за расслабления мускул.

Является, что холощеные коты значительно жиреют. Действительно полнота намного чаще сопряжена с конституцией животного и перекармливанием. Известно, что некастрированные коты, которых питают «на забой», также могут быть весьма гладкими. Но после кастрации питание будет несколько другим, в связи с тем что у котов становится ранимой мочеполовая система и возникает предрасположенность к формированию мочекаменной болезни.

Холощеного кота нужно подкармливать постепенно, однако довольно часто. Рыбу из рациона предпочтительнее вывести, так как располагающиеся в ней элементы могут помешать холощеному животному. Питание должно заключаться из говядины, мяса птицы, куриных субпродуктов, овощей, каш. В обязательном порядке предоставлять кефир и творог. Прием должно находиться в огромном количестве. И, разумеется, холощеного кота не стоит перекармливать.

Так вот, в котором возрасте оскопить кота и нужно ли вообще это делать? Все люди должен решить это для себя сам. Если кот не классифицируется дорогим изготовителем чистокровных котят и проживает в городской квартире, то решение о кастрации целиком оправдано.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий