99912747

Как почистить золото дома

Столовые аппараты, украшения, монеты – изделия из золота найдутся в любом жилище. В какой-то момент обладатели подобных вещей сталкиваются с потребностью их очистки. Причины, по которым золото вечереет, могут быть разными. Неверное сохранение и уход, биологическая реакция на персональные характеристики организма – есть очень много видов. Как почистить золото? Ответ на данный вопрос можно прочесть в публикации.

Как почистить золото: паста

Разумеется, легче всего поручить сохранение возлюбленных вещей специалистам. Но управиться с данной целью можно и собственноручно. Как почистить золото дома? Можно предпринять попытку сделать это при помощи пасты.

освобождение золота

  • Необходимо выжать на рука незначительное число пасты, а потом положить на него серебристое изделие.
  • Дальше плоскость вещи, которая нуждается в очистке, необходимо намять зубной щеткой.
  • Потом нужно скрупулезно снести пасту текучей жидкостью.
  • Последний штрих – протирка изделия кусочком фланелевой ткани.

Оптимальным избранием будет обычная черная масса, которая не имеет жестких частиц и разноцветных вкраплений. Гелеобразные виды в этом случае не подходят. Данный способ своевременен, когда требуется привести в солидный тип столовую посуду. Для ювелирных украшений это средство не подходит. Невозможно забывать о том, что чем выше тестирование золота, тем больше шанс на возникновение на плоскости отпечатков от щетины.

Сливочное масло

Как почистить золото при помощи сливочного масла? С данной целью можно управиться за 5 минут. Вначале нужно скрупулезно намять маслом украшение (монету, столовый электроприбор). Потом необходимо прополоснуть изделие в оперном растворе, ополоснуть свежей жидкостью. Завершающий шаг – обработка нежной ветошью.

Пищевая соль

Как почистить золото при помощи пищевой соды? Это средство интересно тем, что его можно отыскать на любой кухне.

как почистить золото при помощи соды

  • Столовая вилка порошка дополняется в емкость с незначительным числом жидкости. В конечном итоге должна выйти пастообразная смесь.
  • Приобретенную примесь необходимо принести на плоскость изделия. Потом золото внимательно натирается зубной щеткой.
  • Дальше вещь нужно сполоснуть чистой жидкостью, осушить кусочком суконный ткани.
  • Данный способ не подходит для того, чтобы вернуть интересный внешний облик украшениям с камнями. Они покрываются налетом, мутнеют.

Если нужно почистить столовые аппараты, лучше привнести в данный рецепт определенные перемены. 2 столовые ложки пищевой соды нужно развести в половине л жидкости. Приобретенный состав необходимо привести до кипения, затем в него кладется серебристое изделие. Довольно подержать его там две-три секунды.

Апельсиновая кислота

Апельсиновая кислота – второе средство, испытанное некоторыми поколениями.

Апельсиновая кислота

  • Пустую емкость нужно исполнить соком, поднятым из одного апельсина.
  • Потом необходимо спустить в нее изделие, переждать около 20 секунд.
  • Дальше вещь ополаскивается текучей жидкостью, досуха протирается.

Спирт

Как почистить золото от черноты при помощи нашатырного спирта?

  • Спирт нужно разбавить в оперном растворе. На графин воды нужно примерно столовая вилка средства.
  • Дальше необходимо спустить изделие, которое нуждается в очистке, в приобретенный состав, переждать около получаса.
  • Потом вещь скрупулезно промывается, досуха вытирается.

Особый аромат нашатырного спирта – наверное, основной дефицит этого способа.

«Coca-cola»

«Coca-cola» – распространенный напиток, владеющий многими неизвестными необходимыми качествами. Например, он знаменит содержанием ортофосфорной кислоты. Нужно ли дивиться тому, что очень многие владельцы серебристых драгоценностей, монет и столовых устройств применяют как раз «Кока-колу» для их чистки.

как почистить золото при помощи кока-колы

Напиток нужно залить в графин либо основательную тарелку, дальше в емкость спускается изделие, которое нуждается в чистке. Получать вещь можно спустя 15 секунд, она будет переливать и светить.

Непрозрачное, черненое золото

Как почистить золото от черноты дома, если говорить о непрозрачном изделии? Кислоты, шлифующие элементы в этом случае не подходят. Их применение отрицательно воздействует на внешности вещи. Лучше обратится к другому опробованному способу – оперной стружке, разжиженной в воде.

Черненое золото требует бережливого к себе отношения, в связи с тем что есть опасность испортить эксклюзивный высокий пласт. Для очистки такого изделия подходит мыльно-содовый состав. Вещь необходимо перенести в нем около 20-30 секунд.

Есть второй действенный способ, позволяющий вернуть черненому золоту неизменный тип. Для этого нужно почистить от шкурки несколько картофелин, а потом расположить их в емкость с жидкостью. Изделие необходимо мочить на протяжении 3-4 часов, после этого его необходимо скрупулезно прополоснуть. Если налет на сплаве остался, освободиться от него без проблем при помощи пластикового ластика.

Сахар и соль

Как почистить цепочку из золота дома?

как почистить золото дома

  • Необходимо слить сахар и соду в равновеликих масштабах (примерно по 10 г).
  • Потом необходимо добавить несколько капель воды для мытья посуды.
  • Дальше состав разбавляется незначительным числом жидкости.
  • Жидкость необходимо перелить в маленькую кастрюлю, привести до кипения и расположить в нее серебристое изделие.
  • Емкость остается на плите около 30 секунд, потом снимается с огня. Вереница извлекается после остывания воды. Ее нужно скрупулезно прополоснуть жидкостью.

Молоко

Как почистить цепочку из золота? Освободиться от потемнения и вернуть первозданную красоту украшению сможет помочь молоко.

как почистить золото при помощи молока

  • Изделие необходимо расположить в маленькую кастрюлю, облить молоком и установить на плиту.
  • Отваривать жидкость необходимо около 10 секунд, дальше украшение извлекается.
  • Цепочку нужно скрупулезно прополоснуть жидкостью.

Если пятна на золоте чересчур черные, в молоке можно развести половину столовой ложки соды. Из-за этого операция возымеет больший эффект.

Жидкость от варки яиц

Сложно отыскать дом, в котором никогда в жизни не жарят яички. Воду, которая остается после изготовления такой еды, применяют для очистки золота. После вынимания яиц из кастрюли воду нужно охладить. Когда она будет немного горячей, в нее можно укладывать изделия, которые нуждаются в очищении. Придерживать серебристые вещи в кастрюле нужно приблизительно 15-20 секунд. Дальше они извлекаются, промываются чистой жидкостью и скрупулезно вытираются. Такой метод не подходит, если говорить об украшении с камнями.

Меры профилактики

Выше сообщается о том, как почистить золото дома. Но отвести появление неприятности намного легче, чем сражаться с ней.

  • Украшения, монеты, столовые аппараты из золота нуждаются в компетентном уходе. Их нужно часто протирать. Для этого применяют, например, фланелевую ткань.
  • Опасность для золота представляют средства бытовой химии, парфюмерия. Перед накладыванием грима и уборкой лучше снимать все украшения (кольца, браслеты, цепочки). Также это необходимо делать перед уроками спортом, в связи с тем что налет оказывает влияние на золото отрицательно.
  • Изделия нуждаются в постоянной очистке. Не стоит ожидать потемнения сплава для того, чтобы заняться этим.
  • Украшения, столовые аппараты, монеты нужно придерживать как можно далее от жидкости. Не стоит принимать ванну и душ в кольцах, цепочках и браслетах. Перед уборкой также невозможно забывать снимать украшения.
  • Изделия из золота нуждаются в верном сбережении. Оптимальным местом для них будет укладка, которая внутри обита материей.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий