99912747

Естественная тень для волос: оценки

Украшать волосы можно по различным основаниям: чтобы поменять стиль, зарисовать седину, дать свет. Выбор красок обширен, однако вот результаты окрашивания синтетическими составами необратимы. Можно ли соединить окрашивание и состояние здоровья прически? Можно, если применять естественные краски для волос.

Естественная тень: вымысел либо действительность

Рекламные кампании изготовителей парфюмерии сегодня так агрессивны, что женщины не понимает себя без краски для волос. Дамы в промороликах и на упаковках продукции восхваляются великолепными прическами и магическими цветами крепких волос. Нам, как покупателям маркетингового и парфюмерного продукта, остается незначительно: выбрать марку и цвет.

реклама краски для волос

Лишь вот о последствиях таких окрашиваний и стадии схожести с маркетинговыми женщинами с упаковки изготовители довольно часто утаивают.

В погоне за популярными марками на рынке товаров для волос, особыми цветами и экономией собственного времени мы забываем о состояние здоровья собственных волос, принося его в жертву моде и удобству.

Естественные краски для волос – это умная альтернатива синтетическим составам. Да, применять их несколько труднее и продолжительнее, следует знать некоторые аспекты, однако здоровые и шикарные волосы без млн специальных средств будут заслуживающей заслугой за записки.

естественная тень для волос оценки

Схватка красок: естественные vs синтетические

Чтобы беспристрастно сопоставить 2 вида окрашивания волос, необходимо отметить главные аспекты качества украшающих средств. Вот по ним и «пробежим»:

  1. Оттенок. Здесь превосходство на стороне индустриальной химии. Все дело в том, что естественные красители имеют очень урезанную гамму. В первую очередь можно лишь оттенить естественный оттенок, кардинально поменять его милующими способами не выйдет. Приобретенные в супермаркете краски могут предложить широкую палитру цветов. Выбрать нужный тон не трудно, так как для удобства клиентов сделаны особые палитры, где на незначительных кусках волос представлен ориентировочный итог окрашивания.
  2. Неколебимость. Изготовители красок для волос гарантируют неколебимость итога до 4 месяцев. Но в первую очередь к данному сроку оттенок становится бледным, имеющаяся лысина обозначается, но отросшие истоки существенно «вырисовывают». Операция следующего окрашивания становится нужной и стартует реальный тупик. Оценки о естественной краске для волос рассказывают о том, что пигмент равномерно «въедается» в конструкцию волоса, в связи с чем граница отросших корней «размывается» и период следующего окрашивания можно незначительно задержаться, в связи с тем что разница в оттенке не будет настолько вопящей. Насыщенность тона с течением времени также моется, но естественные пигменты не менее крепко придерживаются на волосах, что довольно часто усложняет следующие окрашивания в другой оттенок.
  3. Удобство. Тут индустриальные краски также выигрывают. Регулярное улучшение систем тюбиков, прибавление ароматичных элементов и загустителей дают возможность сделать процесс окрашивания уютным и мгновенным даже неискушенному в этих делах человеку. Постные краски требуют кропотливой подготовки, часто сопровождаются засорением ванны, вещей и посуды, состав может разливаться, но держать его необходимо продолжительное время.
  4. Состояние здоровья. Какой бы дорогой и квалифицированной ни была тень, она имеет спортивные детали, которые «вытравливают» родимый пигмент из волос и заменяют его синтетическим. Такая химия также весьма вредна для кожи головы и может сказаться не только лишь на конструкции волос, но также и на процессе их повышения. Естественные краски для волос не агрессивны для кожи головы и проявляют усиливающее действие. Постоянное применение подобных красителей позволит минимизировать неприятность исполосованных кончиков, мерклых волос, но густота прически существенно повысится.
  5. Стоимость. В данном вопросе превосходство на стороне естественных препаратов. Приобретая любую синтетическую тень, даже из масс-маркета, клиент платит не только лишь за украшающий состав, но также и за рекламу и прекрасную обертку. Потому большая стоимость не всегда обеспечивает прекрасный и устойчивый итог окрашивания.

естественные краски для седоватых волос

Если данные резоны все-таки склонили вас проверить на себе естественные окрашивающие составы, следующая информация вам весьма понадобится.

Готовимся к процедуре: что необходимо понимать перед окрашиванием

До первой операции естественного окрашивания максимум 2 недели не следует применять на волосах все синтетические составы: краски, перманент, кератин – оставьте это на другое время либо даже насовсем.

Постный состав наносится на аккуратные мокрые волосы. Время выдержки как правило долгое – даже если на упаковке написано, что довольно одного дня, квалифицированные клиенты естественных красок для волос дома повышают данный период в 3-5 раз.

Имейте в виду, что процедуру надо будет твердить каждые 2-3 недели, в особенности если у вас есть седоватые волосы.

Подготовьте загодя нужные элементы: разовые перчатки, пластмассовую посуду, полиэтиленовую шапочку либо пакет и утепляющий гриб. Эти свойства применяются в любой процедуре естественного окрашивания.

естественная тень для волос закрашивающая седин

Принимаем черный оттенок

Нужно признать, что к окрашиванию люди начинают приходить в первую очередь в случае возникновения седоватых волосков. А вот для того чтобы их с успехом завуалировать, предпочитают не менее черные тона.

Естественные краски для седоватых волос, которые знает любая девушка, – это басма и хна. Соединение 2-ух этих постных красителей в некоторых масштабах позволит получить разные цвета пепельно-каштанового тона и с успехом упрятать седину, не навредив волосам.

Назло обязательствам изготовителей, применение басмы в чистом виде не даст результата «вороньего крыла» и не окрасит вас в угольно-черный тон. Наоборот, можно получить голубой и зеленый оттенок волос. Потому лучше применять ее в купе с хной.

Пропорция смотрится просто: чем потемнее необходим цвет волос, тем меньше хны может быть в окрашивающем составе. Например, одна часть хны и 2 части басмы окрасят волосы в темно-каштановый. Изменяя это соответствие, можно приобретать разные цвета пепельно-каштанового тона – вплоть до красноватого дерева.

Также с успехом применяется квалифицированными клиентами поочередная операция, закрашивающая седину. Естественная тень для волос наносится в 2 раунда – вначале волосы целиком красят чистой хной, но после смывания и просыхания – чистой басмой. Данная операция не сильно хороша и достаточно долга, но имеет множество последовательниц.

естественные краски для волос дома

Ослепительные цвета в красках природы

При помощи постных составов можно дать собственному виду эксклюзивности и контрастности, не придавая собственным волосам вида проволоки от синтетических составов.

Обладательницам ясных локонов легче всего сделать собственные волосы ослепительными. Но также и брюнеткам можно достичь удивительного, прекрасного отлива при помощи постных элементов.

Получить металлический цвет без проблем при помощи хны, каштаново-медный оттенок волосам даст примесь хны и прочно проваренного кофе либо чая – просто применяйте данный напиток вместо жидкости для изготовления окрашивающего состава.

Перемешав хну и белое вино, можно получить прекрасный ярко-красный оттенок, который будет значительно резче, если отправной оттенок волос ясный.

хна и басма

Золотой блонд естественными элементами

Кардинально отбелить волосы при помощи постных составов не выйдет, это под силу лишь крепким синтетическим компонентам. А дать ясным от природы волосам золотой свет, отбелить суммарный цвет на несколько тонов – с данным вполне могут управиться естественные краски для волос.

Дать свет и не менее ясный тон сможет помочь благоуханная кора. Перемешав на водянистый парилке немного меньше чем 100 граммов меда и 30 граммов корицы, и 50 мг жидкости, можно получить прекрасную личину для волос с осветляющим результатом. Довольно оставить приобретенный состав на волосах на 1 час, а потом снести горячей жидкостью.

Помогут дать золотой свет ополаскивания сильным отваром ромашки. В процессе операции необходимо попробовать, чтобы суп как можно продолжительнее контактировал с прической. После операции не следует вымывать ромашку с волос и просушивать их феном.

Схожим средством считается сильный суп липы. Одним отличием в использовании ромашки и липы считается то, что после заключительного волосы необходимо сполоснуть горячей жидкостью.

Природа предлагает нам большой выбор средств окрашивания, которые не только лишь зрительно улучшат тип волос, но также и сделают их не менее крепкими. Не торопитесь приобретать тень в супермаркете, смотря на прекрасную обертку. В первую очередь, подумайте о состояние здоровья собственных волос, и они долгое время будут шелковистыми и шикарными.

до и после

Оценки

Судя по откликам, у окрашивания волос хной и басмой есть собственные преимущества и недостатки. Более всего девушкам не по нраву сам процесс выполнения операции, в связи с тем что он несколько труднее. К минусам такого способа можно отнести и окрашивание волос, которые до этого подчинялись влиянию синтетических средств (тень, завивка). Чтобы получить нужный итог от хны и басмы, необходимо дожидаться, пока волосы не отрастут.

Естественная тень может держаться несколько лет, но с течением времени цвет бледнеет, покупает красный либо сине-фиолетовый тон. Чтобы этого не случилось необходимо часто подмазывать волосы.

Также сторонницы применения естественных средств выделяют хороший результат такого окрашивания. Волосы покупают здоровый тип, благодаря необходимым препаратам, находящимся в такой краске. Хна владеет не только лишь окрашивающим качеством. Она улучшает волосы и возобновляет их конструкцию. При нередком применении этого естественного средства отмечается укрепление повышения волос, удаление перхоти, возникновение натурального света. Также хна мешает вредному влиянию лучей солнца, ветра и холода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий